Дорого или нет

Fin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
13
Адрес
Подмосковье
Добрый день! Подскажите пожалуйста человеку)))
пришло время покупать жене машину. Как раз знакомые собираются продавать джаз 2006г, вариатор, пробег около 60т, свет синий))
машина все время в одних руках, ездила девушка. Стоимость озвучили 330тр, и сам вопрос, это дорого или нормально для машины этого года?

спасибо большое, за ответы.
 

MAKC

Авторитет
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
956
Адрес
Москва
Re: дорого или нет

Если машина беспроблемная, то цена более-менее нормальная (для комплектации Sport), учитывая небольшой для данного года пробег.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Мне кажется для 6-го года дорого...
 

Fin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
13
Адрес
Подмосковье
этой машины нет на авто ру
чем отличается комплектация спорт, от обычной и какие они вообще были у первых джазов.
Сорри, но я об этой машине ничего не знаю)))
 

Forever_Dak

Участник
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
132
Адрес
Moscow
За эти деньги можно найти 2008. Дорого имхо. Скидывайте до 290-300.
 

Анфиса

Интересующийся
Регистрация
7 Мар 2014
Сообщения
33
Адрес
Москва
Думаю дорого. Я тоже собираюсь покупать, давно изучаю объявления, сейчас в отличие от двух недель назад цены подскочили аж на 10-20тыс. Поэтому на данное время цена может и нормальная. Две недели назад цены в среднем 350тыс. за 2007год, то сейчас те же объявления 365-378тыс. Пусть скидывают хотя бы до 310тыс., думаю это нормальная цена. Ну или подождите до мая, там опять цены снизят. :) :) :) . Уже не один год наблюдаю, за сезонными продажами машин.))))
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Анфиса написал(а):
Думаю дорого. Я тоже собираюсь покупать, давно изучаю объявления, сейчас в отличие от двух недель назад цены подскочили аж на 10-20тыс.
Соглашусь, эта цена уже близка к цене 2го поколения, а тут еще и 06 год, машине 8 лет... не у всех владельцев, видимо, машины дешевеют со временем или туда включили цену обслуживания.
ИМХО, ищите машину посвежее, много для этого добавлять не потребуется, или торгуйтесь как советовали ранее.
Я, таким образом, пришел к выводу, что надо брать 2 поколение и на вариаторе (VSA опять же в базе), только набраться денег и терпения (чтобы не сорваться и не купить раньше менее подходящий вариант).

Продаются сейчас машины не ахти, нужно просто искать свой вариант, предложений должно быть много и торговаться надо обязательно, при таком раскладе на рынке "продать хорошо" сложнее, чем "купить хорошо". Удачи!
 

Fin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
13
Адрес
Подмосковье
Спасибо, с одной стороны понимаю что 330 дорого, но с другой подкупает, что один хозяин и маленький пробег и машина вроде всегда на виду...
надеюсь на этой неделе смогу ее посмотреть в живую, пока знаю точно, что птф на ней нет.

правильно я понимаю, что с 7-го года у всех джазов ставили птф?
эта машина в комплектации спорт (другой бампер, решетка и пластиковые пороги)?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59453031-248af2.html

а эта элеганс?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59261156-05d9.html
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва

Fin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
13
Адрес
Подмосковье
спасибо.
легко сказать берите))) сначала надо его найти бодрого и готового послужить на благо человечества)))
 

Джаззец

Участник
Регистрация
25 Сен 2012
Сообщения
151
Адрес
Москва
Анфиса написал(а):
Думаю дорого. Я тоже собираюсь покупать, давно изучаю объявления, сейчас в отличие от двух недель назад цены подскочили аж на 10-20тыс. Поэтому на данное время цена может и нормальная. Две недели назад цены в среднем 350тыс. за 2007год, то сейчас те же объявления 365-378тыс. Пусть скидывают хотя бы до 310тыс., думаю это нормальная цена. Ну или подождите до мая, там опять цены снизят. :) :) :) . Уже не один год наблюдаю, за сезонными продажами машин.))))
Сейчас не только сошедший снег, но и повышение стоимости новых авто из-за ослабления рубля нормально так оживляет бу рынок :)
 

Fin

Новичок
Регистрация
9 Мар 2014
Сообщения
13
Адрес
Подмосковье
вчера посмотрел машину, блин, ну кроме цвета зацепиться не за что, предложил 290 000р, отказали)))

Параллельно еще вопрос, как визуально отличить автомат от вариатора?
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Fin написал(а):
вчера посмотрел машину, блин, ну кроме цвета зацепиться не за что, предложил 290 000р, отказали)))

Параллельно еще вопрос, как визуально отличить автомат от вариатора?
Скоро одумаются, но могут и столько не получить, предложите им снова через пару недель.
А зачем автомат от вариатора визуально отличать? Просто на ходу сразу видно автомат это или вариатор. На автомате будут обороты прыгать вниз (на 1-1.5т оборотов) при переключении передач, а вариатор будет есть максимально плавно и не будет видно, что он вообще переключается. Чем сильнее жать на педаль - тем бодрее разгон, но обороты будут стоять на тех, которые заданы ногой.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Fin написал(а):
Параллельно еще вопрос, как визуально отличить автомат от вариатора?
Может от робота?Что "автомат",что "варик"...По мне главное чтоб не робот.Плюс на "автомате" будет лошадей поболее,американец всё же.
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
Странные мы земляне :prop: , еще только вчера сами купив машину, уже сегодня мы советуем другим "дожимай", "ищи аргументы", "сбивай цену", "бери на измор", "никуда не денется, перезвонит", анализируем сезональности рынка, меряя её 10-20 тысячами рублей....
А уже завтра, пытаясь продать свою любимую машину, по-честному, что называется "открыв все карты"и позаботясь о будущем владельце, сделав вложения в дорогие ТО, мы удивляемся тому что такие же вменяемые люди как и мы сами предпочитают покупать такие машины у перекупщиков (это конечно выясняется позже) и автосалонов, выторговывая по телефону эти 10, пусть 20 тыс.руб. А потом продолжают постить в форуме темы со словами "Хелп", "Нужна помощь"... И я сейчас далеко не про прямопропорциональную зависимость состояния от цены, это было бы не менее глупо. Я про то что нужно говорить предметно, по каждой машине, тщательно её "пощупав". Выкружив сегодня 30 тысяч, завтра мы можем нарваться на скрученный пробег, замену ступичных подшипников, катушек зажигания, опору CVT, и прочих возрастных болячек Джаза как впрочем и любого другого автомобиля. Бывает и такое что и действительно очень хорошие машины отдают задёшево, но вероятность слишком мала.
Помню ещё люберецкие рынки 90-х, куда меня не раз привлекали друзья для помощи выбора "иномарок". Форматы продажи изменились, а вот подход покупателей не меняется. Рынки (ныне салоны) и перекупщики это зло? - Да нет, не обязательно. Например, я не чураюсь покупать машину у перекупщика. Этим летом мне нужно было купить Passat B6 для родителей. Я потратил с неделю просматривая машины из начала списка, отсортированного по цене, но купил машину из середины списка у парня перекупщика, точнее перегонщика. Он и сам это решил не скрывать, узнав о своей машине от меня больше чем знал сам. Скинул еще 10 т.р. и мы написали договор. Ни на секунду не пожалел о выборе машины. И опять я не про чудесного меня, а про то что нужно к выбору подержанной машины подходить в каких-то аспектах проще (ну например наличие крашеных элементов), а где-то наоборот более тщательней, больше не исследуя сезонности продаж и "дожимая" продавцов, а просматривая и "прощупывая" конкретные образцы, отдавая себе отчёт в том что если ты в этом деле не спец, то лучше это делать при помощи специально обученых людей. Фсем пис!
 

Jonuniv

Участник
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
248
Адрес
Palo Alto, California
Dasha717 написал(а):
Странные мы земляне :prop: , еще только вчера сами купив машину, уже сегодня мы советуем другим "дожимай", "ищи аргументы", "сбивай цену", "бери на измор", "никуда не денется, перезвонит", анализируем сезональности рынка, меряя её 10-20 тысячами рублей....
Цена - это первое на что стоит смотреть, она должна быть разумной, только НЕразумный человек плюсует к цене продаваемого авто свои расходы (расходы по содержанию и использованию а\м). Это уже потом будет ясно хорошо содержал или нет, по количеству ремонтов, но включать их стоимость в цену - неправильно!

Dasha717 написал(а):
А уже завтра, пытаясь продать свою любимую машину, по-честному, что называется "открыв все карты"и позаботясь о будущем владельце, сделав вложения в дорогие ТО, мы удивляемся тому что такие же вменяемые люди как и мы сами предпочитают покупать такие машины у перекупщиков (это конечно выясняется позже) и автосалонов, выторговывая по телефону эти 10, пусть 20 тыс.руб.
Потому что ЖАДНЫЕ, а жадничать НЕ надо ... если есть желание продать машину и в человеческие сроки. Разумная (не вломленая, а разумная) цена и всё будет хорошо. Салоны пидорят машины и маскируют косяки, ставят порой человечьи цены и люди идут к ним, никому неинтересно, что именно Вы в своей машине каждую писчинку с коврика убирали и меняли масло раз в 3т км. Машину берут не на 20 лет использования.

Dasha717 написал(а):
А потом продолжают постить в форуме темы со словами "Хелп", "Нужна помощь"... И я сейчас далеко не про прямопропорциональную зависимость состояния от цены, это было бы не менее глупо. Я про то что нужно говорить предметно, по каждой машине, тщательно её "пощупав".
Всё верно, на этот риск идёт каждый покупатель б\у, но когда цена космос и продавец не двигается - часто отпадает желание покупать. Лучше купить не совсем идеальную и довести до идеала "потом" на сумму скидки, чем сразу отдать бабло и быть уверенным (иногда ложно), что ничего не сломается и всё будет хорошо. В случае свежих Джазов - это оч. надежные машины и цена (в который раз повторюсь) выходит на первый план.

Dasha717 написал(а):
Этим летом мне нужно было купить Passat B6 для родителей. Я потратил с неделю просматривая машины из начала списка, отсортированного по цене, но купил машину из середины списка у парня перекупщика, точнее перегонщика. Он и сам это решил не скрывать, узнав о своей машине от меня больше чем знал сам. Скинул еще 10 т.р. и мы написали договор. Ни на секунду не пожалел о выборе машины.
Вот видите, купили "с середины" + скинул цену... хотя и до этого наверняка была достаточно привлекательной, а не потолок по рынку на В6.

Dasha717 написал(а):
И опять я не про чудесного меня, а про то что нужно к выбору подержанной машины подходить в каких-то аспектах проще (ну например наличие крашеных элементов), а где-то наоборот более тщательней, больше не исследуя сезонности продаж и "дожимая" продавцов, а просматривая и "прощупывая" конкретные образцы, отдавая себе отчёт в том что если ты в этом деле не спец, то лучше это делать при помощи специально обученых людей. Фсем пис!
Спеца брать с собой строго обязательно (если сам не в теме)! Но "дожимать" продавца считаю не менее важным, чем определение количества крашеных элементов. Сейчас время такое, деньги не сохранить просто так, машины тоже дешевеют... Вы купите машину у него, а он у кого-то так же еще более дорогую возьмёт.
Уверяю, Вы продавцы своей настойчивостью и торгом не обижаете, а показываете заинтересованность и желание приобрести. Жадный будет до последнего стоять на своей цене и очень часто продаст дешевле чем просил, но через длительный промежуток времени (есть живые примеры прямо с этого форума). А если человек трезво смотрит на цены и на рынок - он быстрее и проще продаст свою ласточку и так же быстрее купит следующую. Вам тоже мира!
 

KAN©

Участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
125
Адрес
Москва
Jonuniv написал(а):
Салоны пидорят машины и маскируют косяки, ставят порой человечьи цены
Не понимаю тех продавцов у кого продаваемая машина, немытая, с негорящими лампами и горящим чеком.
Хочешь продать - покажи товар лицом.
По цене...
Jonuniv написал(а):
Цена - это первое на что стоит смотреть,
Смотреть конечно надо, но стоит отсмотреть хотя бы тройку авто в одну цену, чтобы понять - хватит определенной суммы или нет.
Ну и искать - тут есть фактор везения.
При визуальном осмотре , не по фото!, уже видно как ухаживали за авто - салон, руль и пр.

Наличии заполненной сервисной книжки в плюс.

Jonuniv написал(а):
Скоро одумаются, но могут и столько не получить,
Через пару недель начнётся "высокий" сезон - авто станут продаваться быстрее.
После майских затишье - вот тогда и можно вернуться к продавцу, если авто не продан.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
На Джаз1 официально проданных в РФ дилером не было АКПП.

Fin написал(а):
вчера посмотрел машину, блин, ну кроме цвета зацепиться не за что
Реальное имя: Сергей
Машина: bmw

Сергей, если после ВАЗа, то будут одни эмоции, в основном положительные. Мне после Короллы 2005 г - не скажу чтоб был всем доволен. Есть претензии.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу