До чего доводит жадность

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
до чего доводит жадность или что бывает при попытки выдернуть из левой полосы
Диспозиция: проспект мира, эстакада и туннель после нее в районе вднх, направление в область, время 6:35 утра субботу, 4 полосы движения. Действие: в крайней левой еду с превышением (скорость порядка 120-140) сразу после туннеля стоит мент с радаром, тормозит меня. так как еду в крайней левой полосе, останавливаюсь в ней, пропускаю поток. мент тормозит поток, в третей полосе, правее меня останавливается машина, в крайней правой полосе останавливается машина, а во второй не успевает, хотя она ехала дальше всех и запаса по времени и расстоянию было больше всех. в итоге эта машина собирает два авто из первой и третей полосы и отлетает все в мента. мент отпрыгивает (инстинкт), машины останавливаются. мент мне показывает чтобы я валил отсюда. в общем мент создал на ровном месте дтп, даже не аварийную ситуацию, а именно дтп. Эпилог: надеюсь кроме железа ничего не пострадало.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Re: до чего доводит жадность

Просто нет слов. :shock:
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Интересно, а что-нить менту будет за это? или все спишут на невнимательность водителей и несоблюдение дистанции?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Blood Angel
По сути, сотрудник милиции не виноват, в том, что некоторые водители "ковыряются в носу" во время езды. В ПДД написано, что водитель обязан выбирать скоростной режим и дистанцию, безопасную для других участников дорожного движения. А то, что в данном случае, экстренное торможение подразумивает немедленную остановку, включая и сигнал регулировщика, то есть сотрудника ГИБДД, не вина гайца. :pardon:
В качестве примера, был свидетелем ДТП на Новом Арбате, когда ГИБДДешный Форд (сопровождения картеджа) протаранил Фольксваген, так как тот просто не смог вовремя остановиться на сигнал регулировщика. Водитель Фолькса насмерть (был признан виновным). :cry:
Но ситуация забавная, если бы не была печальной для остальных участников...... :(
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Михи, это просто потенциально опасная ситуация, в то время там никто меньше 100 не ехал. и было слишком оптимистично пытаться перекрыть дорогу в таком месте. у меня напротив работы постоянная засада гайцев (ленинградка в область после туннеля в районе динамо), так там всего три полосы, причем гайцы выставляют фишки метров за 50 до их машины и собирают поток в две полосы, и после этого уже особо отличившихся выдергивают.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Blood Angel
Я думаю, спорить о последствиях наушения скоросного режима резона нет. Если водитель допускает, что может привысить скорость, то он должен и допускать, что он контролирует дорожную обстановку, то есть сможет предотвратить ДТП.
Я высказал свою точку зрения на данную ситуацию, на основе практики и теории. И трудно будет доказать, что работник ГИБДД преднамеренно создал аварийную обстановку. В этом, на мой взгляд, согласятся многие.
А о способах зарабатывания гайцами, можно открывать отдельную тему. :pardon:
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Blood Angel написал(а):
Михи, это просто потенциально опасная ситуация, в то время там никто меньше 100 не ехал. и было слишком оптимистично пытаться перекрыть дорогу в таком месте. у меня напротив работы постоянная засада гайцев (ленинградка в область после туннеля в районе динамо), так там всего три полосы, причем гайцы выставляют фишки метров за 50 до их машины и собирают поток в две полосы, и после этого уже особо отличившихся выдергивают.
Кстати я слышал , что гайцам не рекомендовалось выдергивать машины из потока , тем самым создавая аварийные смтуации !!!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Не надо рассказывать про опасность превышения скорости, хочу заметить, что дтп произошло не из-за этого.

Прямой вини гайца конечно здесь не признают, отмажется силой значка и жезла, но! Тот кого признают виновным запросто может подавать в суд и по суду гаец будет виновен.
Свидетелей думаю будет не много о том что в левом ряду вообще была машины.

Года 1,5 назад наблюдала такую ситуация на ленинградке именно так все и произошло. Сотрудника ГИБДД признали виновным в превышении полномочий и в преднамеронном создании помехи на пути следования автомобилей. На сколько я знаю сотрудник уволен.
Тогда пострадал один человек и 4 машины.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Kseni
Интересно, а из-за чего? :unknown:
Если пострадавшие есть, то нужно смотреть степень тяжести телесных повреждений. При этом, в худшем случае возбуждается уголовное дело. В данном случае можно говориь о квалификаци действий сотрудника ГИБДД, которые послужили причиной ДТП.
А в лучшем, заканчивается административным делопроизводством, то есть ссылка на ПДД, где вся ответственность возлагается на водителя, так как априори, сотрудник ГИБДД не виновен.
А в постановлении наверняка будет записано, что несоблюдение дистанции и внагрузку могут добавть несоблюдение скоростного режима.
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Михи, я то справился с управлением, остановился и максимально безопасно собирался выполнить маневр к инспектору, чтобы при этом никого не угробить. то что другие не смогли остановиться когда перекрыли дорогу - может быть спали еще или уже, может быть пьяные были. моей вины в данном дтп я не вижу нисколько.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Blood Angel
Так речь о том, какая роль в этом ГИБДДшника и кто будет виноват.
Или я что-то не понял? Тогда прошу меня извинить. :pardon:
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Михи, не обязательно ему было перекрывать поток. я бы сам разобрался как подъехать максимально безопасно. ему же необходимо было получить бабло быстрее и дальше окучивать народ. я увидел его с палкой, показал поворот, что к нему собираюсь. он решил "помочь" время-деньги...
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Blood Angel
.... дураки на дорогах! :pardon: (это в отношении гайца) :)
 

Blood Angel

Участник
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
72
Адрес
мАсква
Михи, самое паршивое, что не только гайцы. и про себя могу сказать: "дурак на дороге" (может кто уступит?)
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Почти аналогичная ситуация произошла на МКАД когда мы возвращались из Ростова. 20:30-21:00 темно. я в крайнем левом со скоростью 110 Строгино. вдруг три правых ряда резко тормозят. я понимая что впереди что то произошло тоже торможу оглядываясь назад. (мне пока ж. моей а.м. пригодится). скорость уже 40 и в 5 м впереди мент с жезлом. я могу принять влево что и делаю. Проезжаю перекрестившись. В зеркало заднего вида наблюдаю картину. поперек проезжей части (!!!) выезжает машина ДПС и поворачивая в крайнюю левую начинает движение. все происходит без спецсигналов...
помниться раньше они начинали движение из крайней правой с вытянутым из левого окна жезлом не создавая таких идиотских ситуаций.
 

кристалик

Участник
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
90
Возраст
47
Адрес
Питер
Дело было прошлой зимой.Вечер, сильный снегопад. Выезжаю из тоннеля к посту ГАИ в Девяткино, двигаюсь в левом ряду- всего там два, у поста - начинается 3-я полоса- поворот на КАД. Поток довольно плотный- но скорость маленькая- дорогу уже замело. Тормозит меня ГАИшник, показываю поворотник- пытаюсь подъехать, так что б ещё и не занесло. Слышу после проверки документов ( всё в порядке) - что я дура потому как не пересекла поток и не припарковалась вплотную к паребрику а остановилась в правом ряду... это при том что в зеркала не видно ничего , кроме снега.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Считаю, что название темы неправильное. При чем тут жадность? И чья? Гаишник все сделал правильно, пытался остановить нарушителя, и он не знал, что возможно еще едет нарушитель (если в пьяном виде не захотел тормозить). А тут авария. Даже если имелось ввиду то, что гаец хотел денег за превышение - тоже не факт, 1% гайцев не берут взяток, тем более если проверка.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу