Дребезжащий звук при езде

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Дорогие джазоводы,

может кто-то из вас сталкивался с тем, что в машинке при езде что-то дребезжит сзади.. Похоже на неплотно закрытый багажник. Проверяла - не он.
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
olkapone
Причин может быть несколько. :)
Начиная от спинки заднего сиденья и заканчивая предметами, расположенными в багажнике или в отсеке, где располагается докатка. :pardon: Нужно повнимательнее посмотреть, что не закреплено. Но по практике, такие звуки издаются, либо докаткой, домкратом или аварийным набором. :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
olkapone написал(а):
Дорогие джазоводы,

может кто-то из вас сталкивался с тем, что в машинке при езде что-то дребезжит сзади.. Похоже на неплотно закрытый багажник. Проверяла - не он.
Скорее всего это номерной знак !!! Эту "болезнь" лечат двухсторонним скотчем !!!
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Кстати, прочитала тему и вспомнила, что иногда у меня дребезжит переднее пассажирское кресло (если оно не занято) :unknown: А бывает - не дребезжит :unknown: Не пойму от чего зависит?!
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
OLKA написал(а):
Кстати, прочитала тему и вспомнила, что иногда у меня дребезжит переднее пассажирское кресло (если оно не занято) :unknown: А бывает - не дребезжит :unknown: Не пойму от чего зависит?!
Наверное от качества дорожного покрытия. У меня, когда едешь по дороге с большим количеством трещин или когда асфальт с крупным щебнем, центральная консоль побрякивать начинает, но не всегда.
 

NNV

Интересующийся
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
37
Возраст
44
Адрес
Россия, г. Краснодар
Привет! Номер сзади, скотчем не советую. Закчем лепить к краски. Если взумаете снять то повредите краску. Лучше взять резиновый уплатнитель с одной для дверей и по кромке пласмаски для номера закрепить. Я так себе сделал. Теперь ничего не дребижит сзади. Если нужно могу сфоткать.
 

Meto

Опытный
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
473
Возраст
51
Адрес
Москва, Черемушки
А я никак не пойму, что это за звук, это вроде дребезжание, но появляется когда жмешь газ, и не всегда. И звук этот не сразу появился. :unknown:
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Спасибо, попробую укрепить номер и поковыряться с домкратом.
пока в багажнике кроме аварийного набора (который плотный и тяжелый и не может грохотать) и домкрата ничего нет.

Потому что побрякивание очень раздражает особенно на днях когда пришлось проехаться по брусчатой дороге возле Красной площади, там есть участок на Ильинке.. ужас..)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
NNV написал(а):
Привет! Номер сзади, скотчем не советую. Закчем лепить к краски. Если взумаете снять то повредите краску. Лучше взять резиновый уплатнитель с одной для дверей и по кромке пласмаски для номера закрепить. Я так себе сделал. Теперь ничего не дребижит сзади. Если нужно могу сфоткать.
Скотч к краске не надо клеить !!!!! Только к рамке !!!!!
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Извиняюсь за оффтоп, а как вообще-то снять остатки скотча, чтобы не повредить ЛКП? А то когда я покупала машину, у меня на крыше по бокам остатки его остались. Менеджер сказал, что это скотч, и что его легко удалить. Вот так и езжу с ним, соскребать его что-то боязно. :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, в твоем случае практически наверняка ремень безопасности пассажира. Сама его периодически поправляю. Крепление становится боком и стучит по обшивке.
olkapone, в твоем случае возможно аналогично задний ремень. Если стук появился после того, как возила кого-то сзади. У меня сегодня такое было, после того как племянника на выходных возила.
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Надюхин

ОК, посмотрю на ремень, хотя когда слышала дребезжание, обращала внимание на то, что подголовник пассажирского сиденья вибрирует)))
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
Вибрирует, и еще как, особенно если на передаче стоять)) Будем считать это опцией "интенсивный массаэ шеи" :D
 

ASV

Интересующийся
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
43
Возраст
41
Адрес
Москва
А у меня было дребезжание от неплотно прикрытого стекла пассажира...
 

youliya

Участник
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
246
Адрес
Москва
у меня дребезжит только на плохом асфальте :x
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
youliya, ну это уже другое, это просто шумоизоляция, хреновая, это у всех так. :D
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
А меня ремни пассажирские иногда пугают :shock: ,поправишь и ничего вроде...Ну и дорожное покрытие :thumbdown: ...
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Подергала ремни пошуровала в машине, вроде перестала пока дребезжать, хотя причину так и не поняла((
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Ремни - однозначно!
Я первый раз чуть не офигел - новая машина.... :twisted:
аааа..... :shock: сломал уже че нить...... ааааа.... :%)
Ремень как увидел! поправил! Фу.... :Yahoo!: такое облегчение, зато потом над собой ржал минут 5ть точно :ROFL:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу