Дребезжит стекло

dron

Новичок
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
15
Адрес
Москва
Добрый день! Машине 6 месяцев, стало дребезжать стекло со стороны водителя. Можно как-то самому исправить или в сервис ехать?

Заранее спасибо!
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
оно дребезжит когда приоткрыто? если да - то это у всех так
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
такая же фигня, но с обоими передними стеклами, дребезжат при движении, если их приоткрыть, либо при остановке, когда машина вибрирует.
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Заехал в сервис, побрызгали ВэДэшкой, болтаться ,естественно, не перестало, но дребезжащего звука больше нет. :dance2:
Механически исправить это невозможно. Если подложить тоненький резиновый уплотнитель, то будет заедать в верхних положениях (пробовал). Так что WD-40 в руки и вперед! :neo:
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Странно. А вы обшивку не снимали на двери? Потомучто я заметил, что обшивка двери шевелится, точнее в сторону отходит, когда окно опускается, и потом обратно прижимается когда окно закрывается (не знаю с чем это связано). Может просто у вас обшивка не плотно прижата? Хотя это только мои догадки
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
CaPron написал(а):
Странно. А вы обшивку не снимали на двери? Потомучто я заметил, что обшивка двери шевелится, точнее в сторону отходит, когда окно опускается, и потом обратно прижимается когда окно закрывается (не знаю с чем это связано). Может просто у вас обшивка не плотно прижата? Хотя это только мои догадки

Обшивку двери не снимал, тоже замечаю что она шевелится при открывании-закрывания окна, так было с момента покупки. на выставочном образце было тоже самое.
Присоединяюсь к вопросу, куда лить ВэДэшку?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
По идее в механизм подъемника. Как - не знаю. У себя такого не замечала.
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Куда лить то ее?

ВэДэшку лить прямо на направляющие уплотнители двери, они видимо от солнца/пыли/времени твердеют. Она их размягчит и когда стекло будет болтаться, то будет болтаться уже в мягких направляющих и звук исчезнет. :)

Только не переусердствуйте... если много набрызгать, останутся жирные следы на стекле. :bad:
 

schel4ok

Участник
Регистрация
6 Май 2009
Сообщения
120
Возраст
39
Адрес
Щёлково
это по-любому из-за обшивки. я недавно затонировал себе передние стекла. и после этого в открытом состоянии они стали чуток дребезжать, потому что тонировщики отгибают обшивку для наклейки пленки и она перестает плотно прилегать.
нужно просто снять обшивку двери и немного подержать её согнутой в обратном направлении.
ослабить обшивку двери для ремонтных воздействий легко - надо только открутить винтик под ручкой открывания двери и можно уже гнуть. дальше снимать смысла нет
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
В моем случае обшивка была не причем. В дверь никто ни разу не лазил. Тем более, вертикальные направляющие на рамках дверей никакого отношения к обшивке не имеют. :pardon:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
JAZZMAD написал(а):
если много набрызгать, останутся жирные следы на стекле.
Они в любом случае останутся, этого не избежать. :bad:
 

моляр

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
уж не китайцы ли там порылись? кондеи тоже потекли у спортов 8 года.\ на форуме читал\.. как не прискорбно но хондовцы решили тоже встать на скользкую дорожку удешевления производства на фоне увеличения продаж. так что лить ВД практически в салон ??? :( мож кондиционер , если работает, включать а не окна открывать? пыли опять-же меньше :pardon:
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
+1, было такое дело. обшивка не трогалась. Но я бы посоветовал лить не ВД-40, а силикон (типа такого http://hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/ind ... t&Itemid=1). Вообще раз в пол года как минимум смазываю силиконом все уплотнители дверей и стекол, резине свойственно пересыхать.
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Немного не по теме, но стал дребезжать стык белого пластика передней левой и правой стойки и пластика торпедо. Чем можно полечить?
 

моляр

Новичок
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
18
Адрес
москва
Павлик\а\. вставки крепятся на клипсах, я думаю, у меня на 80-ке скрипели я голимо подсовывал ченибудь, тот же талон техосмотра, по другому не знаю. а на джазе торпеду в районе скрипа присосал, прижал, большой присоской к лобовухе, вроде меньше скрипа. и еще мечтаю резину помягче поставить мож трести не так будет :oops:
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
pavlika написал(а):
Немного не по теме, но стал дребезжать стык белого пластика передней левой и правой стойки и пластика торпедо. Чем можно полечить?

Есть разного вида резиновые уплотнители для окон и дверей. Продаются в строительных маркетах. Такой уплотнитеть можно проложить между стойкой и торпедо. У меня пока такой проблемы нет. Была другая, сильно дребежжала обшивка 5-й двери. Когда менял значек на красный, снимал пластиковую обшивку этой самой двери, ставя все в зад вспомнил, что валяется такой вот уплотнитель и проложил его полностью по периметру. Все :good:
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
pavlika написал(а):
Немного не по теме, но стал дребезжать стык белого пластика передней левой и правой стойки и пластика торпедо

А дребезжит только на скорости больше 60?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу