Если бы не Джаз,то что?

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Киа Сид или Киа Соул.
Понравились внешне и начинкой. Убил только 4-х ступенчатый автомат.
С сервисом Киа у меня прежде были нелады и я зареклась покупать их машины, но, положа руку на сердце, ничего приятнее для себя в данной ценовой категории я не тогда не встретила.
Джаз очень понравился, но был слишком дорог. Пришлось взять кредит, чтобы покрыть разницу между хотелкой и купилкой. :)
 

Dronych

Участник
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
74
Возраст
39
Адрес
Москва
CIVIC 5D!!, если хочется с запасом на бездорожье - SUZUKI GRAND VITARA 3D, если совсем разжиться - Mitsubishi Pajero 3D. Раньше еще и на Suzuki Jimny засматривался, но говорят уж больно тесноват и качество не очень, климата нет.
 

latysh

Опытный
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
365
Возраст
86
Адрес
Санкт-Петербург
Я уже выбрал, купил Ссанг Йонг Кайрон -подключаемй полный привод, автомат турбодизель 141 л.с. 2009 год пробег 40000 км. 750 тыр.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
latysh, это скорее сообщение для темы "Ваша машина после Jazz"?
 

m1rage

Участник
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
182
Адрес
Москва
От 500 до 900 тыр. только Джаз Элеганс
До 500 тыр. - Рено Сандеро
После 900 тыр. - Тойота Версо
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
выбирала между Джазом и Ноутом. Если бы не подвернулся "последний" японский джаз, то взяла бы Ноут
 

Ойка

Авторитет
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
773
Возраст
50
Адрес
Подмосковье
Funtik написал(а):
но Хонда как-то больше доверия вызывает.
И денег больше просит.
Киа Соул мне очень понравился. Один огромный для меня минус - почти полное отсутствие багажника. Эту нишу даже не знаю как назвать. Поэтому Соул отпал в полуфинале.
А вообще КИА - надёжное авто. Я просто металась между Сидом и Джазом. Победил Джаз по двум позициям - 1.хотелось что-то иное помимо Киа и 2. очень понравился 2й Джаз. Если бы выбирала между первым Джазом и Сидом, купила бы Сид. Даже автомат не помешал бы.
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Ну много че написано конечно...)))
Напишу и свое, очень и очень субъективное мнение.
Доброго времени суток, думаю кому то поможет когда то...)
Во первых никогда не нужно судить о машине по описаниям на главном сайте, нужно отталкиваться ТОЛЬКО от опыта. В данном случае интернет очень хороший помощник, также у Вас у всех наверняка много друзей и знакомых водителей, с которыми Вы наверняка общаетесь о своих машинках и их болезнях)))) но тут тоже нужно учитывать, что каждая лягушка хвалит свое болото) об этом не забываем)))
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, ведь сколько людей-столько и мнений. Простите, если задену за живое кого то)))
Разделим все марки авто на несколько больших частей
1. Италия, Франция. Много машинок очень красивых, популярных и т.д. Можно выделить в основном пежо, рено, ситроен и фиат. Сразу оговорюсь, что машину рассматриваю как надежное создание, которое будет тебе служить, если будешь за ним следить и ухаживать.
Рено логан, также как и сандеро отличные автомобили по качеству. Просто отличные, с ними тяжело тягаться, но собраны внешне они дизайнером-уродом. Страшные до безумия, убивает просто это, просто убивает....
Пыжики всегда нравились внешне, но как то не сложилось с ними, на всех станциях говорят, что дорогие и капризные авто.
Ситроен...) как то стоял на обочине, решил туда и С4 ситроен съехать... Ребята, такого я еще не видел) Одним колесом съехал, а противопооложное колесо поднялось в воздух и это создание качалось из стороны в сторону))) моему удивлению не было предела, я ржал))))

2) перейдем к немцам)
Всегда в нашем воображении, с детства, нам навязывали стереотипы крутых автомобилей. Мерседес, бмв, ауди, фольцваген, вольво...
Принципиально, сколько бы денег не было у меня при жизни-никогда не куплю авто немецкого производства! Особенно эти недоприводы мерседес и бмв. Это 2 самых гниющих автомобиля. Сгнивают быстрее наших русских ведер. Ужас. Бмв 2004 года, Седан, 520 или какой там, даже не разбираюсь в них, 700 000 рублей, 2010 год. Подвеска на замену в круг= 120 тысяч рублей. Еще через пол года экспуатации за гремела рулевая рейка 200 000 рублей (неоригинал 90 000 рублей) и этот автомобиль продан с ужасом. По мелочи за год было вложено порядка 70 000 рублей. Тройка-четверка датчиков отказалась работать. Супер надежное и крутое авто, которое на зимней резине не может въехать в маленькую горку, когда в нее въезжали все, кому не лень) думаю что нужно оно для съема девочек, медленной езды по центру с музыкой в темных очках и высунутой из окна рукой)) вопщем ничего кроме понта)
Ауди. Мой лучший друг, с которым с пеленок знакомы прошел такой интересный путь:ауди 100 87 года, ауди А6 95 года, ауди А6 2005 года. Что сказать... Селедка 87 года была надежной, но мучения были в основном с датчиками. Самая классная А6 95 года в 45 кузове. Реально классная и неприхотливая машина, но ее старость заставляет гнить ее по кругу и выглядит это очень страшно. На этом класс ауди начал падать. Дальше пошли "арбузы" с алюминиевой подвеской, которую каждый год меняй, а дальше у него вот 2005 была года. Покатался пол года, что то загудело. 3 месяца он пешеходничал и ждал, когда придет нужная деталь. Цепи в Двиге растянулись, в коробке разломался конус. Новых таких не выпускают. Бу искали долго, за ремонт в сумме отдал 170 000 рублей. Круто?
Фольцваген. 3 года назад знакомый купил новый пассат, за 20 000 км на гарантийный ремонт ездил 8 раз, в итоге сказали, что двигатель вы убили сами, сами виноваты, гарантия снята. Машине года не было, он продал ее с опилками вместо двига за копейки. 3 год ездит на 2114 в шоке после этого и пустым карманом, т.к. Куплена была в кредит.
Вольво. К ней уважение осталось) из отрицательных отзывов- бензин жрет ведрами, если на заправкееене заглушите, то лить до полного можно вечно))))))))))))
3) русские. Скажу только одну фразу) когда купил первую русскую машину и начал делать из нее конфетку, то сосед по гаражу сказал эту замечательную фразу :"Димаан, ты ее хоть золотом облей- ведро оно и останется ведром!!!" без лишних комментариев в принципе))))
4) корейцы. Очень интересные авто.
Товарищ купил киа сид новый. За 4 года наездил 60 000км. За это время полностью поменял подвеску 2 раза, также на помойке 2 рулевые рейки. Хорошо, что гарантия 5 лет... То стоимость ТО его последнего было запредельным. Одним словом Подвеска не для нашей страны. Ошиблись чуть-чуть. Остальное все нравилось.
У жены был гетц дорестайл 2003 года. Просто суперский автомобиль, 1.6, со старта уходил очень и очень стремительно, был в шоке от его юркости и бешенства !! Сидя за ним нереально было ездить медленно и по правилам. За 2 года, пока жена училась ездить...( женщина училась ездить, Врагу не пожелаешь, а тут машинке пришлось это перенести) поменяли 2 комплекта сцепления, пару подшипников генератора и по мелочи по подвеске. Для ее пробега дикого и использования женщиной это просто круто) начала гнить в том году, задние арки. Поэтому была продана
Хендай солярис. Был куплен год и 2 месяца назад, за это время наезжено 60 000 км. По убитой трассе. Ездит отец, меньше 150 ездит редко, никак не поймет, что медленно тоже получать удовольствие от езды) меняли только масло и недавно колодки по кругу. НИКАКИХ намеков на трески, хрусты, в салоне ни одна пластмассочка не гремит. В шоке от авто)))) из под фуры камешек вылетел камень и пробил бампер насквозь. Хрупкий такой? Или камень был хороший... Вопщем хендаю лично от меня твердая 5-ка)))
5) Японцы. Мои любимые японцы)) вот кому мое самое большое уважение, почет и хвала)
Прежде чем брать джазз, товарищ попал на 170 000 с ауди(писал выше) и очень страшно было попасть также. Поэтому мое предпочтение японцам, которые есть и с правым и с левым рулем. Фит и джазз например. Потому что запчасти с Владика стоят копейки. Чуть ли не дешевле, чем на русские ведра, только служат дольше, причем намного! Двиг 25, коробка 15.... Ну чем не рай, а? )))
Купил машину с неработающим абс- оказалось блок абс умер. Новый 60 тысяч рублей, с Владика за 1000 заказал( ждал только месяц целый), снял-поставил-все работает идеально!!! Очень нравится мой джаз, люблю его как родного) купил с пробегом 155 000км. Поменял все расходники(масло в Двиге, масло в коробке, фильтр воздушный, масляный, салонный, топливный, сеточку, отрегулировал клапаны, почистил плиту egr, форсунки, сам egr, передние колодки, вставил сетку между бампером и радиатором, подкрасил, отполировал машинкой, сделал химчистку салона и ковры резиновые купил) на все про все 3-4 дня из выходных)) и все, машинка бегает отлично, в зиму полностью готова служить мне верой и правдой, да и я спокоен за нее))) делать все самому очень легко и приятно, потому что машина сделана людьми с правильными руками))))
У жены сейчас королла. За 8 лет ни разу не ломалась, меняли только расходники...
Мой совет-только японские авто))))
На данный момент после джаза я бы взял джаз посвежее)Тащусь от этого авто))))) а уж если все хорошо с деньгами, то хонду Hrv!!!!
 

Пафка

Участник
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
99
Возраст
40
Адрес
Москва
Вольво это Швеция. А так полностью согласен с автором...
 

камила

Участник
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва, Медведково
А я Тииду всерьез рассматривала, но тогда я как буриданова ослица мучалась дуализмом взять механику или автомат, в результате хотела механику, хотя меня все родные и знакомые отговаривали. Искать машинку я начала в феврале наверно, а тииду на механике обещали летом, вроде в августе- не могла столько ждать :) На автоматах был широкий выбор, пока думала не взять ли мне все таки автомат, их разобрали. Но тиида в максималке стоила, вот уже не помню, но что то там 6000 с чем то, а потом на другом форуме мне сказали про джазик, думала некоторое время,т.к. среди основных требований у мня было непременно двигатель 1,6 и хэтчбэк. Были и остальные требования, типа дисковые тормоза-все, наличие всех систем "вспоможения", максимум подушек и еще некоторе другие :) Но джазик со всем этим добром стоил почти на стопиисят тыщ больше .И двагатель 1,4. Зато все сразу. А машина первая, поэтому вопросы-"потом доставить",меня вгоняли в ступор, где, как, у кого, что ставить?? :%) Наверно основная часть-это стоимость крыши стеклянной, она была не нужна, но сейчас понимаю, что крыша-это прикольно :good: Хоть и, по сути, бесполезно :pardon:
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
любопытный разбор авторынка. несколько замечаний
1) из Италии только Фиат - это как-то маловато. там еще столько интересного: Альфа, Лянча, не говоря уже о таких авто, как Феррари, Мазерати, Пагани и полунемецкий Ламборгини.
2) по немцам упещены такие массовые в своих долях рынка бренды, как Опель и Порше. Вольво - это все таки к скандинавам, ну, чуть-чуть из под Форда (тем более если рассматривать такие лохматые года выпуска авто) или сразу уже на будущее к китайцам.
кстати, совсем упущены и китайцы, и американцы - и там, и там такая плодовитая почва на тему поговорить...
 

Amigo

Участник
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
92
Возраст
34
Адрес
Пенза/Уссурийск
Да, извиняюсь за оплошность с вольвой)))
Китайцам доверяю меньше, чем русским ведрам, поэтому марок то даже толком не знаю и не интересуюсь)
Про Феррари, ламбо и т.д. думаю бессмысленно писать, т.к. форум людей с немножко несоответствующим для тех марок размером заработка)))))))))))) не знаю о них вообще ничего)))))
Форд?) ну если компания не выпускает ремонтных поршней и колец, то это далеко не значит, что двигатель их вечный) я про фокус в частности))

Добавлено спустя 14 минут 1 секунду:
Гадостей то много можно говорить) про все)))
Лучше производить поиск по достойной замене джазу, хотя на данный момент автомобиль меня устраивает на все 100;)
 

Alex6

Новичок
Регистрация
26 Дек 2012
Сообщения
18
Адрес
Italy (Rimini)
ХМ если не джаз то скорее всего сивик ,выбирал между джазиком и сивиком с одинаковыми моторами 1.4. джаз за 14.900 а сивик от 14.900,выбрал всеже джаз по двум причинам ,первое будет дешевле обходиться (денюжек лишних нет) а второе сивик мне не очень симпатичен ,буду ждать новый чрез пару лет :D тогда и посмотрим
 

Vik

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
112
Адрес
Сочи
Друг купил себе новый форд фокус 3 седан. Комплектация близкая к максимальной. Вчера показал - типа "вот что бы ты мог купить себе за сопоставимые деньги.."
Вердикт - ни на секунду не пожалел, что у меня Jazz :) С наступающим! :nv:
 

Любовь

Гость
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
7
Возраст
37
Адрес
СПб
Мы изначально присматривались к Гетцу. Почему-то потом резко переключились на Тойоту Ярис (но так как предложений на рынке было мало, то и выбирать пришлось всего из 2-х с виду приличных вариантов. По факту одна (продавалась из салона, 2008 года, ввезена из штатов вроде) вся в коцках оказалась, подкрашенная во всех местах и крыло поменяно,- по телефону же продавец говорил о "идеальной ласточке" :x Второй вариант тоже хорош,- мелких недочетов полно, царапина глубокая от правой передней ручки чуть не до заднего колеса... И мы ржали, когда продавец утверждает, что машинка 2009 года (и цена тоже, соответственно), а в ПТС прописан 2008 :fool: На вопрос шо ето такое дядька ответил, что покупал-то он ее в 2009-том. :D До сих пор, кстати, продает... прростите, углубилась в воспоминания)) )

А на протяжении всего времени поиска Ярисов моя коллега ненавязчиво так, но достаточно красочно расхваливала Джаз))) Решили присмотреться,- и теперь я в щенячьем восторге) :d264:
 

Sauna

Участник
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
90
Возраст
52
Адрес
47 region
Amigo
присоединяюсь к анализу по авто. Джаз- классная машинка. Вот даже не представляю другой себе тоже. Один недостаток - низковат для уродливых (мягко сказано) дорог в РФ.
Хочу спросить про Владик...вот ты говоришь что там запчасти можно заказать. Может поделишься инфой как? Пока ничего не нужно. Но на всякий случай. Не хочу от Хомяка избавляться ближайшие 3 года точно.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу