Есть желание приобрести ДЖАЗик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Куплю Хонду Джаз в первом кузове 2007-2008 года рождения, желательно 2008, комплектуха СПОРТ, с пробегом чем меньше тем лучше, есесно исходя из всевозможных цена-качество, бюджет до 450 000р. Куплю небыстро... ибо надо вначале продать свою машину.

ЗЫ На авто.ру курил продажу б/у машин, ужас - народ продает джаз 2008 года в комплектации спорт, с пробегом за 30 000 и пишет как дополнительную фишку - кожаную оплетку руля и продает за 490 000, при том что новая стоила 497 000. Это наверное из серии - вы есть очень много кушать, - в смысле? - в смысле зажрались.
 

Девятый вал

Авторитет
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
991
Возраст
44
Адрес
КП Дубровка
Darth
Ну, тут как говорится "хозяин-барин", но в основном это происходи потому, что джаз 2008 года последний, модель 2009 года в последней комплектации стоит уже за 700 тыс, да и варик больше не ставят
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Я знаю, ходил смотреть новый ДЖАЗ, тама робот. Но ведь дело не только в хозяине барине. Машина которой уже 2-3 года не может так стоить... несмотря ни на что, как мне кажется. Моя мазда двушка по крайней мере в цене падает адекватно возрасту и пробегу.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Darth написал(а):
Я знаю, ходил смотреть новый ДЖАЗ, тама робот. Но ведь дело не только в хозяине барине. Машина которой уже 2-3 года не может так стоить... несмотря ни на что, как мне кажется. Моя мазда двушка по крайней мере в цене падает адекватно возрасту и пробегу.

Надо не забывать, что 497 тыс. рублей он стоил в 2007-2008 году. Это иномарка. Тогда курс доллара был примерно 25 руб. Итого получаем 19880 долларов.
Если бы он продавался сейчас, сто стоил бы, к примеру, по курсу 30 уже 596400 руб.
Так что покупка двухлетней Хонды за 80 процентов от стоимости нового авто, а Хонда медленно дешевеет, это нормально. Это рыночная стоимость. И цена здесь тоже падает адекватно.

П.С. В салоне же вы не будете требовать продать вам автомобиль по докризисной цене?
 

antilopka

Опытный
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
445
Возраст
36
Адрес
Москва
Я купила машину в салоне в ноябре 2008 за 497, в январе 2009 в салонах уже была цена, если я не ошибаюсь, чуть ли не 615!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Darth
Если повезёт, то можно найти джазз 2007 года за такую цену, и то, скорее всего Элеганс, а не спорт...
2008 года не найдёте целого джазза за 450, если только перевёртыша какого-нибудь... :D
Такие рыночные цены...
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
быстро теряют в цене французы.. Вы же их не смотрите?
А за джаз 2 многие держатся, т.к. реально купили за 497К, а сейчас все намного дороже и альтернативы просто нет.
Нормальный спорт 2008 года уходит за 500. Если ушатаный и с огромным пробегом, тогда да, можно и поторговаться.
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
сейчас нас за ОФФ.. вполне может быть. Все зависит от конкретного авто и сроков, которые есть для продажи.
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Надо не забывать, что 497 тыс. рублей он стоил в 2007-2008 году. Это иномарка. Тогда курс доллара был примерно 25 руб. Итого получаем 19880 долларов.
Если бы он продавался сейчас, сто стоил бы, к примеру, по курсу 30 уже 596400 руб.
Так что покупка двухлетней Хонды за 80 процентов от стоимости нового авто, а Хонда медленно дешевеет, это нормально. Это рыночная стоимость. И цена здесь тоже падает адекватно.

П.С. В салоне же вы не будете требовать продать вам автомобиль по докризисной цене?[/quote]

Нет, не буду, и тем не менее как объяснить (пока оставив за скобками рыночную цену) стоимость авто б/у со стажем почти три года и с пробегом около 30- 40 тыков со скидкой в 10-20 тысяч а то и по себестоимости, это раз.

Владельцы, купившие ДЖАЗы в 2008 году не платили за них 596400рэ, а платили 497 000 рэ. Салон же не прибежал к ним после подорожания доллара и не просил доплаты, правда? это два.

Покупка машины б/у подразумевает скидку от первоначальной цены. Я не вижу никакой связи между увеличением курса доллара и продажей авто частными лицами по завышенной (на мой взгляд) цене. Вернее вижу - слегка обнаглели (мягко говоря). На такое ценообразование также (на мой взгляд) влияет надежность, практически уникальность авто (трансформация салона итд), нормальная комплектация, маленькие габариты.

Итого: Ищу ДЖАЗ в первом кузове в компле...эээ, кажется я начал повторяться.
Спасибо Всем за замечания и за представление своего видения вопроса, за комментарии итд.
Жду предложений по покупке авто!
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Хотелось бы чтобы предложения так сыпались как комментарии.

Машина - не квартира. Машина от пробега лучше не становиться. В квартире же если в ней просто жить и не ломать стены двигатель не ломается. Износа аммортизаторов нету итд.
Прошу не оффить.
Жду предложений но и сам не дремлю.
 

Aleko

Участник
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
146
Адрес
Москва
Darth написал(а):
Владельцы, купившие ДЖАЗы в 2008 году не платили за них 596400рэ, а платили 497 000 рэ. Салон же не прибежал к ним после подорожания доллара и не просил доплаты, правда? это два.

т.е. Вы хотите утверждаете, что, если бы рубль упал еще сильнее относительно других валют и, скажем, Джаз стоил бы 1 млн.руб, то адекватной ценой все равно была бы сумма в 450т. руб?? не логично как-то. совсем.
сорри за офф, удачного поиска и покупки!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Darth
Хорошо пишете. а какая у вас машина?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК

maclein

Интересующийся
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
26
Возраст
38
Адрес
Moscow->Tushino
странный народ, сначала хочу купить, потом удивляеться ценам, если дорого ищите дешевле и скуднее или вообще другую машину в нишшем ценовом диапозоне, малопадующая цена означает одно что машина надёжна и её ценят.

сам присматриваю джаз, но из за затормозившейся продажи другого авто не могу преобрести джаз.

и те 500 тык что были пару лет назад уже не те что сейчас. и на доллар пофигу мы в Рашше живём.

+ ко всему сказанному если джаз 2008 то он ешо гарантийный
 

Majesty

Участник
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
123
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
2008 год, сентябрь, спорт, 18.000 км + DMC + резина + подлокотник + дефлекторы + спойлер - меньше 500 тыров просто не отдам :D ИМХО джаз I за вычетом 3-х датчиков (свет, дождь, VSA) - ничем не хуже II, ну а про то, как придется рано или поздно расставться с вариком и лепестками (пользуюсь и еще как) думаю с ужасом))

P.S. Цуцик 5d, cport, 2007, 70 тыс. км., которого я так желал когда-то, был продан товарищем за 530 тыров. Покупал за 650 вроде, сейчас они стоят чуть ли не 800. Это Ваше желаемое развитие событий :Yahoo!: Но у каждой машины своя история. В конце концов рынок расставит все на свои места.

P.S. Искренне желаю Вам удачной покупки! Вливайтесь! Уверен, что после покупки Вы поймете, почему одни люди так ценят именно эту машину, а другие готовы за нее такую цену платить. Вот Вам мой ответ: "Она того стоит" :good:
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
т.е. Вы хотите утверждаете, что, если бы рубль упал еще сильнее относительно других валют и, скажем, Джаз стоил бы 1 млн.руб, то адекватной ценой все равно была бы сумма в 450т. руб?? не логично как-то. совсем.
сорри за офф, удачного поиска и покупки!]

Спасибо за пожелание))) Стоп-стоп-стоп. ДЖАЗ ценой в миллион появился откуда? Стоимость джаза в первом кузове в спорте 497 000рэ. Если сейчас доллар подорожал, то какое это имеет отношение к продаже машины которая была куплена по старому доллару? Владелец авто заплатил 497 000рэ. Машина с пробегом, не новая, пусть даже еще частично на гарантии. Но она не новая. Логика: доллар подорожал и значит машину надо продавать дороже мне не совсем понятна. А если завтра доллар станет 60 рублей то джаз не новый должен стоить уже цену равную его стоимости в долларах новых (60 рублей), то есть в два раза дороже?

Даже ради интереса выкладки: выше определили примерно в долларах цена джаза 19 880.

19880х60=1 192 000. Золотой джазик получится))) Ну вот как-то так.

Спасибо за приятственные пожелания)) Я ездил на ДЖАЗЕ и за рулем и пассажиром, и на моих глазах пример эксплуатации ДЖАЗа. ХОЧУ!!

Буду искать. Всем спасибо - с Вами интересно)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу