Есть желание приобрести ДЖАЗик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
однако, джаз, некоторым планом, феномен! За битую машину просят 380 тыр.
И, ведь, продадут. А сделать можно всё.
Какова цена вопроса?
 

Darth

Опытный
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
439
Адрес
Москва
Битая битой рознь, цена вопроса на ремонт не знаю, да уже на этот и не хочу знать, машина с богатой историей.
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Обажаю свой Джаз. Если вдруг буду продавать - объявлю аукцион. :)
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Уважаемые форумчане, подскажите страждущему!
Заболел первым Джазом, пересмотрел всех возможных конкурентов, ни к чему больше душа не лежит (особенно после прочтения большого количества тем на заразно-жизнерадостном форуме джазоводов).
Болезнь моя специфическая: хочу Джазик 2007-2008 г.в. в комплектации "спорт" морковного цвета (мне и моей жене нравится именно этот цвет: Blaze Orange, или коралловый - мы его так называем). Цена нас интересует не в первую очередь, главное - хорошее состояние. При этом на auto.ru (как на богатейшем сайте по предложению) имеется (как правило) одно-два предложения именно такого авто (пример - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8416157-b7ef.html). Как думаете, будет ли ощутимо шире количество предложений весной, или надеяться на это особо не стоит?
Сам не имею знаний и возможности выбирать б/у авто, посему пока запланировал обратиться в фирму по подбору авто (довольно известную, с этим же говорящим названием). Вот и думаю - может, уже сейчас заказать им услугу, пусть ищут несколько месяцев мою мечту... или это малоперспективно с таким узким пожеланием?
Смотрю, некоторые объявления висят длительное время в высшей ценовой категории (около 500 т.р.), но не знаю - то ли потому что дороговато, то ли авто с проблемами, как думаете?
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Solomon написал(а):
запланировал обратиться в фирму по подбору авто
Я предпочитаю ЛКП проверять аппаратом. Но если его нет, то понравившийся автомобиль можно отогнать на комплексную диагностику!
Вообще интересно, фирма по подбору отвечает за качество выбранного автомобиля???
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Да, после диагностики они выдают заключение о техническом состоянии и дают гарантию 60 дней на основные агрегаты. Вообще встречал отзывы, что, вроде, блюдут свое реноме, закрепляя положение на рынке - молва по Инету распространяется быстро. Да и по кузову ЛКП меня намного меньше интересует, чем проверка на статус-кво геометрии (главное, чтобы не была сильно стукнута).
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Evgeniy написал(а):
Я предпочитаю ЛКП проверять аппаратом.

может они конечно разные бывают, у меня тот, который должен мерить уровень шпаклевки, не заметил 5 крашеных деталей на пежо, которое я "тщательно тестировал". :oops:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Solomon
Красивая машина...
Я считаю так: если авто нравится, то надо брать, а не ждать лучшего, потом будете кусать локти, что не взыли ТУ :roll: ... машину... которая понравилась...
Разница в 10-15 тыс.рублей через месяц забудется и затмится восхищением от вождения именно той машиной, которую Вы хотели! :)
Я всегда покупал машины именно по такому принципу, никогда не выбирал долго...перебирая вариантами...
Главное чтобы душа лежала к машине и тогда она будет радовать...
А весной может повезти, а может и нет... кто знает...
Факт лишь в том, что цвет довольно редкий, хотя встречается на дорогах и очень идёт джаззу...
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Верно, я тоже выбираю эмоционально - если влюбился, то все другие как вынужденный вариант. У меня тем более машинка будет первенцем (в том числе из-за этого вариатор, небольшие габариты, надежность). Разница в цене для мечты имеет весьма относительное значение.
В голосовалке по цветам оранжевый занял второе место (хоть понимаю относительность такой репрезентативности выборки), а в продаже почти нет. Их, вероятно, больше всего жалко продавать :)
На drom.ру проскочила инф-ция, что в 2008 году продали около 6500 джазов. Скажем, из них 2500 в Москве, из этого количества захотят продать, скажем, 300 (машинка-то по любви, немногие расстаются через три года с концом гарантийки), из них 40 оранжевых ;) Вот у меня и надежда теплится, что кто-то добрый и ласковый к своей машинке вырастет из нее, и мне даст поносить (а мне такой размерчик в самый раз).
В крайнем случае, желтая тоже отлично выглядит, но более загрязняемая, а также неплохой объект вандализма во дворах.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Solomon написал(а):
Болезнь моя специфическая: хочу Джазик 2007-2008 г.в. в комплектации "спорт" морковного цвета
Дождаться такой комплектации-не вопрос.А вот с этим цветом могут возникнуть трудности.
Solomon написал(а):
машинка-то по любви, немногие расстаются через три года с концом гарантийки
Сам ответил.
Solomon написал(а):
из них 40 оранжевых
Вряд ли.Думаю что этого цвета будет минимум.
128 написал(а):
Я считаю так: если авто нравится, то надо брать, а не ждать лучшего, потом будете кусать локти, что не взяли ТУ ... машину... которая понравилась...
:good:
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Нда, мне Джаз в том числе из-за редкости распространения нравится, но это и трудности покупки. Собрать бы денежек на новый - но без вариатора не вариант. Сузука Свифт тоже нравится из-за оригинальности и редкости, так тоже на роботе. Вероятно, если не найду именно рыжий Джаз, то придется расширить параметры поиска по цвету - думаю, в любом цвете он всё равно будет радовать начинающего водителя и его спутницу. Спасибо за ответы!
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Можно себя успокоить мыслью, что изнутри у них цвет одинаковый :) А большую часть времени общения с машиной проводишь именно внутри нее.
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Ну это как сказать.. я вот и внутри буду ощущать, что еду на любимой машине любимого цвета, и все вокруг воспринимают меня именно в этом цвете :pardon: Ну и из окошка дома посмотреть на свою любимицу, лоснящуюся на солнышке или в белом снежке, на даче отмыть каждую ее складочку, поставить на участке, чтобы лежать в гамаке и гладить себя любимого: вот оно рядышком, мое теплое и красивое создание, которое приносит столько удовольствия, даже когда стоит и ждет тихонечко своих обитателей! И видеть восхищенной и удовлетворенный взгляд на машинку своей жены, которой также нравится ее цвет (тут мы полностью сошлись) - глаза женщины, наполненные радостью, и довольная улыбка - еще то удовольствие! :wub:
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Solomon
ну так а с тем вариантом, который ты выкладывал ранее что не так? вроде оранжевая, комплектация спорт...
или ты ещё не готов покупать, а просто присматриваешься?
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Пока присматриваюсь. Нужной суммы нет - весной будет накоплена, когда будет больше предложений (правда и цены повыше). Хотя и нет проблем сейчас докредитоваться, но выбор очень мал, вот я и в сомнениях. Наверное, позвоню владельцу рыженького - может, проверим авто в сервисе, если в порядке - возьму кредит и куплю. Но вдруг машинка битая - проценты по кредиту придется платить неопределенное время, пока не появится (если вообще появится) волшебный вариант. Да и объявление висит на авто.ру с 4-го января - не много ли дней для хорошего варианта? или в верхней ценовой категории охотников не много (типа больного меня :%) )?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Просто январь месяц самый не подходящий для продажи авто... рынок стоит... вот она и висит... а там кто его знает, проверять надо...
 

Evgeniy

Опытный
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
365
Адрес
Moscow
Dimmm написал(а):
может они конечно разные бывают, у меня тот, который должен мерить уровень шпаклевки, не заметил 5 крашеных деталей на пежо, которое я "тщательно тестировал".
Мой аппарат работает на 99% :) Он показывает толщину ЛКП на металле. Правда еще не мерил те детали, которые идут с завода в цвет!
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
128 написал(а):
Просто январь месяц самый не подходящий для продажи авто... рынок стоит... вот она и висит... а там кто его знает, проверять надо...
Вот поэтому попробую ее проверить (с надеждой на то, что зависла она из-за зависания рынка), а так надеюсь на то, что весной на авторынок выплывет хоровод рыжиков-спортсменов, один другого целее :D . Единственно два момента - почему-то эту машинку сфотографировали в теплом сезоне (на фото нет снега и люди едва одеты), а также то, что на фото спереди цвет бампера светлее цвета крыла (хотя это, возможно, разные плоскости и эффекты отражения; да и вообще если кузов не поведен, то остальное - лишь предмет некоторого торга). Хотя личность самой продавщицы (если она совпадает с владелицей) внушает некоторое успокоение (по той инф-ции, какую можно откопать в просторах).
 

Solomon

Интересующийся
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
27
Адрес
Moscow
Посмотрели мы рыжика. Похоже, смотрели первыми. Очень приятная девушка-хозяйка, с нею парень, работавший продавцом в салонах. Машинку повезли на проверку к дилеру Хонда. По кузову всё хорошо (бампер поменян). Сход-развал показал - погнута задняя балка около правого колеса - видимо, наехала на глубокую яму (или кто-то въехал в колесо). Официально в салоне 51 т.р. деталь + 7 т.р. работа. Но хомяк еще на гарантии (признали гарантийным случаем) - в общем, решили - хозяйка поставит балку, подтвердит нам ремонт документами, и оформим куплю-продажу. Как полагается, сделали небольшую скидку. Машинка - высший класс, лапочка, со спортивной юбочкой, молочного отлива - загляденье! Чистенькая, оккуратная, обжитая заботливой хозяйкой. Мы с женой в полнейшем предвосхищении!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу