Есть ли необходимость менять свечи каждые 15т.км?

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
как указано в сервисной книжке. они так скоро изнашиваются? последний раз менял (через 15т), кроме легкого налета на изоляторе никакого износа не заметил. теперь валяются в ящике с инмструментами. на всякий случай. сами как часто меняете?
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Иридиевые свечи..зачем через 14 т. менять?На Джазе не менял ещё,но по Тойоте скажу..меняю через 100т.км..не давно поменял второй раз..старые в отличном состоянии!!!Заправляюсь на Аджипе,Лукойл..Шел и редко на БП..по настроению 95 или 92 :Yahoo!:
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Это да..обычные так и придётся 15-20т.км,хотя с другой стороны..лучше поставить иридий и забыть..не лазить туда часто....
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
дык а чо с обычными то? :roll: они у кого-то внезапно накрывались на 16тыс? или может на 20? на 30? пропуски зажигания появлялись?
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
да просто не стоит проверять и ждать..когда накроются :Yahoo!:
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
..и менять перед каждым выездом
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
я помоему не писал что меняю перед каждым выездом..а меняю через каждые 100т.км!А обычные в среднем менял через 20т.км..
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Да и обычные зачем менять, если с ними все в порядке? Я на первом комплекте уже 65000 наездил, едет как и раньше, да и расход в порядке. Главное бензин поприличней заливать.
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Ну мне как то "повезло" перекатал положенное и получил отказ сразу двух свечей..с той поры не ленюсь....
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Меняла на 30 и 60 тыс.км. В обоих случаях они были в целом в нормальном состоянии, но учитывая, что лазить проверять нет возможности - меняла. Собственно теперь менять буду на 90 тыс.км. Жалоб нет.
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
ВНЕЗАПНО :shock: в книжице "устройство и ремонт JAZZ" периодичность замены обычных свечей указана 45тыс. км, а никак не 15. Это уже адекватная цифра, помойму. Всё-таки у меня не первая машина, опыт есть. Да и период смены жижы CVT - 60тыс, а не 45.
Похоже, менагеры из Хонды Мотор Рус сильно обнаглели расстарались, переводя на русский регламент ТО. Им бы каждую неделю чёнить менять. А норот, который в гарантийный срок накатывает под 100тыс., прилично бабла перерасходует на этих "оптимизированных" официалами ТО :x
В свете этого открытия, интересно было бы читнуть факин мануал по JAZZу на английском, или немецком, если такие существуют.
 

petkev

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
55
Возраст
48
Адрес
Мытищи
Меняю каждые 30 тыс. можно и больше состояние хорошее.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Ну на самом деле сама эта тема для меня удивление, потому как нигде цифры в 15 тыс км применительно к замене свечей не видела. :unknown:
 

Perezz!!

Участник
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
252
Возраст
44
Адрес
Москва
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    43.7 KB · Просмотры: 3,041

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Perezz!!, ну вот жаль на оф.сайте они обновили регламент, в нем как мне кажется было 30 тыс км. Но в любом случае 15 тыс.км с учетом нормального топлива - это часто. Проверка конечно не повредит, но замена вряд ли нужна.
 

oldog

Новичок
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
15
Возраст
53
Адрес
Жуковский
Всё таки, проверка и замена не совсем одно и то же. Меняют именно в случае необходимости. Тоже самое касается и колодок и других частей, зависящих от разных факторов, типа стиля езды, АЗС, дорожных и климатических условий и т.п.

Когда шеф накатал первые 7.500км на новом Тауреге и вычитал в сервис-книге о замене угольного фильтра на дизеле в этот период, озадачил меня поездкой в сервис. Позвонил в Автоганзу, а там последовал ответ: книги не перепечатывались, а немцы, учитывая меняющееся качество топлива, увеличили межсервисный срок по замене данного фильтра до 15.000км. Так что, многое зависит от обслуживающей организации.
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Менял свечи на 15000, 30000...думал следующую сделать замену на 60000. На 55000 пробило на заднем ряду парочку. Почувствовал, когда ехал по трассе. При обгоне газ в пол, а машинка не едет. Потом пинок под зад и полетел. Свечи, впринципе, кроме 2-х были в удовлетворительном состоянии. Но это на вскидку, так как зазор не мерял. А ведь чем больше зазор, тем больше сопротивление и, соответственно, больше шансов попасть на пробой катушки. А это уже от 3000 рублей за новую. Свечка стоит около 100р. Никому ничего не навязываю, каждый сам считает что и как делать и в каком колличестве, но сам делаю ТО, как при тяжелых условиях эксплуатации. Пробег более 70000 тыщ- полет нормальный.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу