Ехал на море, попал в страховой случай

Саныч

Интересующийся
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
48
Адрес
Ростов-на-Дону
Ехал с семьей, в бок въехала машина, виноваты были оба, чтобы не портить отдых томительными ожиданиями ДПС, разъехались полюбовно. Как теперь получить КАСКУ? Кто был в таких ситуациях? Повреждение не большое, но кузовной ремонт и ремонт бампера требуется.
 

Bossman

Гость
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
1
Адрес
Самара
День добрый, попробуй обратиться к знакомым гаишникам они за оприделённую мзду наресуют справку в страховую... Если нет, тогда ставь машинку гденебуть на улице и вызывай гаи. хорошобы ещё свидетеля привлечь...
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
А-а, и главное, если ДТП произошло за пределами РФ, ни в коем случае не сознаваться в этом страховой - наша КАСКО действует только на территории РФ!!!
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
OLKA
Хм...а если захотелось по сатрушке Европе прокатиться, что делать?
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
InSure написал(а):
OLKA
Хм...а если захотелось по сатрушке Европе прокатиться, что делать?
Покупать их полисы ! Если память не изменяет ,раньше без страховки (на период пребывания)за бугор не пускали (в Европу)И стоило это удовольствие 30-40 евр на 14 дней
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
InSure

Для этого необходимо оформлять отдельную страховку. Целесообразно заранее проконсультироваться по этому поводу со страховой.
Мы когда въезжали в Украину оформляли полис местный (типа нашего ОСАГО).
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
OLKA написал(а):
А-а, и главное, если ДТП произошло за пределами РФ, ни в коем случае не сознаваться в этом страховой - наша КАСКО действует только на территории РФ!!!
надо читать условия страхования, например моя КАСКО действует на територии всей СНГ, у Надюхин КАСКО еще пол европы захватывает, у всех страховых компаний разные условия...
+ еще территориальное действие полиса всегда можно расширить за отдельную плату
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Зачем ГАИ???? в местный отдел милиции приходишь и говоришь дайте справку для страховой компании. в милиции скажут пиши заявление.
В заявлении пишешь, Прошу выдать справку в страховую компанию. По факту повреждения моей машины "ХОНДА" г.н. А 111 СС 177 ( например ) , После этого с тебя возьмут обьяснения. В объяснении пишешь что вечером прошедшего дня припарковал свою машину марки "ХОНДА" по адресу ............ возле дома №........ Сутра вышел к машине и увидел повреждения следующего характера ( описать повреждения ГДЕ И ЧТО ПОВРЕЖДЕНО ) после этого примерный ущерб 20000 т.р. данный ущерб для меня НЕ значителен так как машина застрахована по КАСКО в компании "РУС".
после этого дознаватель протоколам осмотра опишет ваши повреждения. потом езжайте в страх. компанию и заявляйте о страх. случии. В страх компании вам дадут запросы и формы. с ними в милицию обратно дознаватель вам их заполнит и отдаст обратно. ВОТ И ВСЕ))))
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
admin написал(а):
OLKA написал(а):
А-а, и главное, если ДТП произошло за пределами РФ, ни в коем случае не сознаваться в этом страховой - наша КАСКО действует только на территории РФ!!!
надо читать условия страхования, например моя КАСКО действует на територии всей СНГ, у Надюхин КАСКО еще пол европы захватывает, у всех страховых компаний разные условия...
+ еще территориальное действие полиса всегда можно расширить за отдельную плату


Согласна, надо либо при оформлении КАСКО уточнять территорию, либо если уже страховой полис оформлен, вносить изменения. По умолчанию, полис КАСКО оформляют с действием на территории России.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, что значит по умолчанию? У меня он по умолчанию как раз и охватывает не только Россию.

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Ну а по данному конкретному случаю советы уже дали правильные. Bossman и КАПИТАН КАТАЛКИН
Вот только вариант КАПИТАН КАТАЛКИН не всегда срабатывает, в моем случае сказали только ГАИ, потому как повреждения причинены явно другим автомобилем, который будут "разыскивать".
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Странно! Если территория действия КАСКО выходит за пределы РФ - это увеличивает стоимость страховой премии. Страховщика об этом предупреждают перед заполнением полиса, а затем рассчитывают страховую премию.
Когда мы страховали наши авто (мужа и мою) в разных страховых компаниях - и по умолчанию - действие на территории РФ.
Но, как видно, на практике бывают и исключения :) Главное, чтобы пригодилось!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
OLKA, ну так во всех страховых разные условия абсолютно, так что меня это не удивляет, хотя для меня данный пункт плюсом совсем не является.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Вот только вариант КАПИТАН КАТАЛКИН не всегда срабатывает, в моем случае сказали только ГАИ, потому как повреждения причинены явно другим автомобилем, который будут "разыскивать".


ну и правильно пусть разыскивают !! отказать они не имеют право !! всеравно ! но абсолютно точно некто не будет искать машину которая нанесла повреждения так как умышленный умысел повреждения не доказан и доказать его не возможно!! а просто так разыскивать некто машину не будет. машину разыскивают только в рамках уголовного дела и тому подобное. а в случаи который я описал я имею в виду что повреждения нанес человек который например выезжал с парковки. и не умышленно задел машину а раз умысел не доказан то и притупления небыло. так что будет отказной в любом случаи в виду отсутствии состава преступлений!! ст. 24 УПК РФ. все остальные разговоры страх компаний просто развод чтобы не платить!!!
з.ы. читайте законы!! будте во все оружии перед "АКУЛАМИ" страховыми ! у них 10000 отмазок чтобы не платить вам но все они расчитаны только на незнающих законов людей.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
КАПИТАН КАТАЛКИН, дело все в том, что справку в итоге ГАИ даст, только месяц придется ждать пока они типа "искать" виновника будут. Причем здесь преступление мне не очень понятно, ищут "скрывшуюся" машину с места ДТП. Даже если кто-то неумышленно задел на парковке и уехал, ему грозит лишение прав.
Со страховыми никаких проблем не возникнет (разумеется честные солидные СК), если сами будете соблюдать все требования. Основное своевременно оповестить страховую о страховом случае и предоставить все справки.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу