Жесткая авария!

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
43
Адрес
Москва
http://rutube.ru/tracks/2250435.html?v=c562a84763370eaacf72633632766fe6​

Это помойму 3-е кольцо, перед Тульской?
 
Может я чего-то не понимаю, но неужели нельзя было взять огнетушитель и попробовать спасти водителя и/или пассажиров?!?!? Судя по этим кадрам, там люди заживо горели!!!!
 
Жесть. Да там не реально было спасти кого-то. Если посмотришь внимательно, там всё сразу взорвалось. Да и сколько же там огнетушителей надо - двумя - тремя не обойдешься.
 
Вроде как там 2 девушки сгорели. Информация не проверена в новостях не видел...
 
Majesty написал(а):
Может я чего-то не понимаю, но неужели нельзя было взять огнетушитель и попробовать спасти водителя и/или пассажиров?!?!?
Не понимаешь. Скорее всего жар там стоял такой, что и близко не подойдёшь, какой уж там огнетушитель.
 
Жаль, конечно, что люди погибли, НО... нефиг гнать как безумные. :shock: Куда они по прямой-то в ограждения :shock:
 
Обратите внимание на тормозной путь, он уже был на асфальте. Стоп-сигналы зажглись только в момент удара. Дорожники не поставили соответствующий знак заранее, уверен. Скорость данного авто скорее всего была меньше разрешенных 100 км. Повезло, что пластиковые отбойники полетели влево,а не прямо или вправо. Отскочивших людей тоже могла сбить машина. В такой ситуации необходимо было хотя-бы за 70 метров перегородить две средних полосы движения+ поставить мерцающий световой знак!Жаль,если умирали в сознании, наверное трудно выбраться из горящей машины с многочисленными ударами и переломами+ мешающими подушками безопасности.
 
Был я там, это в том в районе, после автозаводского моста.

карта
 
Может, да не важно, на прямой все хорошо видно, а дураков не жалко....не фиг было гнать. Я тоже скорость люблю, но надо думать головой, а не тем на чем сидишь.....
 
там знаков хватало чтоб понять что прямо ехать нельзя и действительно по видео видно что она даже не тормозила. скорее всего отвлеклась.

но в любом случае людей жалко...
 
ARMSTRONG написал(а):
Обратите внимание на тормозной путь, он уже был на асфальте. Стоп-сигналы зажглись только в момент удара. Дорожники не поставили соответствующий знак заранее, уверен. Скорость данного авто скорее всего была меньше разрешенных 100 км. Повезло, что пластиковые отбойники полетели влево,а не прямо или вправо. Отскочивших людей тоже могла сбить машина. В такой ситуации необходимо было хотя-бы за 70 метров перегородить две средних полосы движения+ поставить мерцающий световой знак!Жаль,если умирали в сознании, наверное трудно выбраться из горящей машины с многочисленными ударами и переломами+ мешающими подушками безопасности.


Согласен полностью!!! Хоть живу не в Москве, сталкивался с таким на дорогах, особенно ночью на не освещенной трассе. Если едешь с ближним светом фар, то замечаешь такой "ремонт" только метров за 10, и резко "прыгаешь" в сторону. Хотя в данном случае трасса и была освещена, но если бы стояли пластиковые отбойники метров за 40-50 водитель наверняка среагировал бы вовремя.

Страшные кадры, будьте осторожны на дорогах!
 
Kai, это видно намного больше, чем за 10 метров... И знаки там соответствующие есть... И как видно все притормаживали в этом месте..
 
Дорожники тоже виноваты.

Пластиковое ограждение сделано с расчетом на то что в него вода должна заливаться, чтобы гасить удар при столкновении. А здесь видно как это "ограждение" разлетается в разные стороны. То есть оно свою функцию не выполнело... А так и удар бы был гораздо слабее и пожара никакого бы не было.

П.С. Рвануло кстати (по моему) рядом с машиной. Это опять же у дорожников что-то горючее стояло. Ограждение со знаком было выставлено метрах в 12-15 от препятствия. В общем водитель конечно виноват, но дорожнки просто уроды. Своей халатностью унесли чужие жизни.
 
Cobra, там судя по всему занимались сваркой.. Вот только не пойму в чем они виноваты, кстати похоже они тоже в лучшем случае пострадали или даже погибли. Ограждение все же наверное рассчитано на привлечение внимания, но никак не на то, чтобы в них влетали на скорости 80 и выше км/ч... Опять же там не только ограждение, но и предупредительные знаки, на которые видимо даже и не смотрели...Халатностью водителя жизни унесены, а не дорожников... ИМХО.
 
Надюхин написал(а):
там судя по всему занимались сваркой
возможно и дизель стоял раз дорожные работы велись, а у дизелей как и у машин баки с солярой...
езжу каждое воскресенье по ТТК в районе 24.00 от Волгоградки до пр.Мира и каждый раз на своем пути встречаю преграду в виде дорожных служб...так вот способ оповещения о проводимых ими дорожных работах оч не информативен...их проблесковые лампочки, установленные непосредственно на авто, видны когда уже почти подъехал к ним...частенько приходица нервничать...
в вечернее - ночное время, когда поток авто минимален, средняя скорость по ТТК не меньше 100 км в ч... водитель, который едет домой уставший после нескольких часов, проведенных за рулем, ну ни как не ожидает таких сюрпризов на своем пути...вина дорожников, они, в первую очередь они, выполняя работы на трассе, должны думать о своей безопасности - надо менять систему оповещения водителей о проводимых дорожных работах на дороге :busted_cop:
и мы ещё удивляемся о высокой смертности на дорогах, а что мы сделали для её снижения????
 
Ну если внимательно смотреть ролик, то можно увидеть, что все тормозили заранее. А если через паузу смотреть, то можно увидеть, что в машине влетевшей в ограждения, педаль тормоза нажали по сути в ограждении уже.. Ограничение на ТТК у нас 60-80 км/ч, да и где работы ведутся знаки стоят от 60 до 40 км/ч... А то, что у нас скоростной режим нарушается направо и налево, это факт... И аварийные ситуации создаются на пустом месте и без дорожных служб.. ИМХО, начинать нам надо с себя...
 
Пример HTML-страницы
Назад
Сверху Снизу