Жесткая авария!

Kirzh

Авторитет
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
712
Возраст
41
Адрес
Москва, Лианозово, Южное Медведково
Хочется подвести все сказанное к общему знаменателю.
У меня получилось следующее: Дорожники не обязаны обеспечить сохранность автомобиля в случае нарушения водетелем ПДД (наезд на заграждение), их дело обозначить зону ремонта.
Наполнять заграждения водой не панацея и минусов у нее тоже хватает, особенно при мелких столкновениях
Если за рулем настолько беспечный водитель то он найдет смерть на колесах не в этой аварии так в другой.
Почему- то никто не подумал о другом варианте событий- если бы на месте удара стояли не балоны с газом а, допустим яма с ремонтниками, их бы накрыло машиной и они могли погибнуть в мучениях из-за чей-то дурости, вряд ли водитель бы сильно пострадал, а невинных людей не вернешь.
лично мне вариант со смертью водителя симпатичен больше, как бы кощунственно это не звучало. Тем более что скорее всего кто-то из ремонтников все же пострадал.
Людей уже не вернешь, и пусть это видео послужит всем напоминанием о том что надо быть внимательнее на дорогах и выбирать скоростной режим исходя из своего реального опыта и не пытаться на дороге показать пассажирам и другим участникам движения свой "мастерство". Никого этим не удивить, а памятников таким гонщикам и их жертвам полным полно, достаточно выехать на любую трассу и посмотреть на обочину.
 

Cobra

Авторитет
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
900
Адрес
Москва, Гольяново
Ян написал(а):
Kirzh написал(а):
Данное заграждение может служить лишь для обозначения места ремонта а не смягчения удара.
Предназначение блоков понятно из этого.
Для повышения удароустойчивости блоки могут заполняться песком.
Водоналивные барьеры, например, выполняют двойную работу: деформируясь от удара, они существенно гасят скорость автомобиля и служат естественной защитой людей, работающих внутри периметра. В итоге – в той или иной степени помятый автомобиль, живые и здоровые рабочие, водитель и пассажиры.
из правил проведения ралли:
• Ретардер должен быть изготовлен из материала, с одной стороны, не допускающего его беспрепятственного прохождения насквозь, а с другой стороны, не способного причинить при столкновении с ним серьезные повреждения автомобилю (Можно: связки легковых покрышек, грузовые покрышки, тюки сена, водоналивные блоки и пр. Нельзя: железобетонные блоки, автомобили, бревна и пр.);
подчеркивание мое

Выскажу свое мнение.
Сама идея создания этих барьеров появилась за рубежом именно по причине высокой смертности при ударе о традиционные заграждения. Такой барьер эффективно гасит энергию едущего автомобиля, т.е. служит для остановки автомобиля с нанесением наименьших повреждений всем людям находящимся в зоне "поражения". Будь то водитель автомобиля с пассажирами или люди, находящиеся у дороги.
Например на автобанах на развлетлениях дорог их ставят стационарно на торцы ограждений в виде больших бочек. Либо перед началом ограждения. Если помните раньше были случаи, когда машина налетала на начало ограждения, и швеллер ограждения прошивал машину насквозь. Получался такой шампур с машиной в качестве шашлыка. Сейчас торец ограждения заводят в землю, делая трамплин - точно помню такие случаи, когда машина налетая на такое ограждение перелетала на встречную полосу в поток идущих машин. Такой вид ограждений - в виде бочек - у нас вообще не используют.
Представленные на видео ограждения должны, по идее, заменять бетонные блоки, чтобы ограждать, в том числе, тех же ремонтников от нерадивых водителей, при этом не нанося фатальные повреждения автомобилю (как их наносили бетонные блоки). Т.е. они (блоки) должны обеспечивать БЕЗОПАСТНОСТЬ людям.
А у нас их спользуют по Черномырдину - хотели как лучше, получилось...
 

Alex29

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
53
Возраст
65
Адрес
Москва
Kirzh написал(а):
http://www.parkplus.ru/bar.html
думаю должно внести ясность про воду

Я так и думал, вода там, чтоб их ветром не носило по дороге... И если зацепит кто, чтоб далеко не улетали...
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
а тот, что слева поперек дороги стоит, гайцы уже к нему приехали. КАК он туда попал? интересно
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
elenstone написал(а):
а тот, что слева поперек дороги стоит, гайцы уже к нему приехали. КАК он туда попал? интересно
да первая авария не менее идиотская! надо еще постараться, чтоб так врезаться. Такое впечатление, что флэшмоб придуков.
Прежде чем научится газовать надо научится тормозить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу