Жёсткость подвески Джаза

Михаил.М.А

Гость
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
4
Адрес
Коломна М.О.
Уважаемые джазводы! Поделитесь своим мнением о жёсткости подвески Джаза.На пример в сравнении смоделями ВАЗа.Присматриваюсь к Джазику и хочется информации из первых рук.Буду признателен.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Михаил.М.А
Не такая она и жесткая. Сравнивать могу только с Гольфом, там не мягче.

офф. А где ты ждешь Джаз? где их продают?
 

Михаил.М.А

Гость
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
4
Адрес
Коломна М.О.
Ориентируюсь на информацию официалов.Надеюсь ждать осталось 2-4 недели до объявления цен.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Михаил.М.А
Так и не понял. Ты ждешь Новый Джаз 2009 или старый 2008? И в каком салоне их еще продают???
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил.М.А написал(а):
Уважаемые джазводы! Поделитесь своим мнением о жёсткости подвески Джаза.На пример в сравнении смоделями ВАЗа.Присматриваюсь к Джазику и хочется информации из первых рук.Буду признателен.
Как это может повлиять на выбор?? В первую очередь смотрят на цены или дизайн, но не на подвеску. Это не ТАЗ, поэтому с подвеской все ОК.
 

Михаил.М.А

Гость
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
4
Адрес
Коломна М.О.
У дилеров Джаз 08 уже все распроданы. Хотя цены у некоторых до сих пор висят, даже с учётом подоражания. Логичнее ждать модель 2009. Для себя решил процентов на 80, всё упирается в цену. На выбор подвеска конечно серьезнно не влияет, просто в обзорах она кажется отдельным авторам некомфортной.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
А я отвечу так про подвеску jazz : она недостаточно жёсткая! Была бы ещё жёстче, можно было бы так впуливать и между рядами шнырять!! Конечно у 2106 подвеска заметно мягче и прочнее, но Сэр, ВАЗ это корыто с болтами :)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Присоединюсь - у ВАЗ (2107) мягче чем у Джаза подвеска, но так как со временем детали притираются, должна становиться мягче. Так было, например, у меня на Форде.
 

Михаил.М.А

Гость
Регистрация
14 Сен 2008
Сообщения
4
Адрес
Коломна М.О.
Конечно для себя оценить можно только после тестдрайва , ну только некоторые журналисты больно категоричны. Я думаю что уж зубодробильной подвеска не будет :download: .
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Про подвеску упоминается в статьях:
Top Gear - Не дедом единым
Правда, довольно жесткая подвеска на малых скоростях считывает и передает спине всю информацию о неровностях - это взбадривает позвоночник, но радости не доставляет. Зато при увеличении скорости та же подвеска проглатывает такие катаклизмы, что диву даешься, как это ты пролетел над ними и не заметил!

Европейский тест-драйв нового поколения Honda Jazz (Видео)
Очень нравится подвеска. В машине такого класса, когда нам кажется, что мы попали в яму и что вот-вот будет пробой, его нет! Мягко, комфортно, энергоемко. Это то, чего не ждешь, но когда ты это получаешь, ты понимаешь, что без этого было бы впечатление о машине намного хуже. Машина тихая, низко вибрационная.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Михаил.М.А написал(а):
Поделитесь своим мнением о жёсткости подвески Джаза.
Жесткость подвески -на столько не объективная величина...Сегодня весь день мотался на Мерине R класса,так он зараза,не смотря на свою велечину и вес,так "стыки" отрабатывал- как будто колеса деревянные. :pardon:
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Лично мне жесткость очень напоминает тойоту короллу. Мне нравиться. В меру упругая (не путать с жесткой), в меру мягкая. А в повороты входит итак зашибись. После первого фокуса (американца) гораздо плотнее ведет себя.
 

Yula

Гуру
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
1,852
Возраст
41
Адрес
Москва. Измайлово, Горки Ленинские
не понятно что значит сравнить отечественного производителя и иномарку? по личным представлениям? мягкости/жесткости для моей/Вашей/кого-то еще попы?
По опыту семерки , копейки и джаза можно сказать, чт в отечественных тааакая шумоизоляция, таакой грохот и скрип, что не знаешь, что где стучит, гремит, долбит, да и резина бывает пожестче /помягче.
Поверьте на слово, подвеска нормальная, каждую кочку на позвоночнике на ощутите, зубы будут целы, семья и Вы будете довольны, не заморачивайтесь при выборе машины на таком пункте. :)
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Для нашего клиренса именно такая подвеска и нужна! Нет раскачки кузова как в ВаЗах.Если бы подвеска была мягкой, то все ямы были бы нашими... :%)
 

Петерсон

Участник
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Уже здесь говорилось, и я поддержу своим мнением: на высокопрофильных шинах ездить мягче. Чувствуется ощутимая разница.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу