Завелся сверчок в салоне

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
На днях заметил дребезжание в районе торпедо, возле водительского окна. Раньше подобного не замечал, но возможно просто музыка мешала услышать:) А тут вдруг стало регулярно "жжужать". В итоге я похоже определил источник звука. Очень похоже на заглушку слевого бока на торпедо. Похоже эта заглушка закрывает доступ к проводке блока управления заркалами. Если пошевелить пальцем эту заглушку, то она довольно свободно ходит. Как будет время посмотрю, что можно с ней сделать.
Вот сосбтвенно фото этой заглушки:
image.php

ее видно только при открытой двери.
Может у тех, кто пишет про дребезжание стекла, у них тоже дело в этой заглушке.
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Re: Завелся сверчок

Вот и у меня где-то в том же районе дребезжание, прям аж постукивает, посмотрю сегодня, может тоже эта заглушка виновата.
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Завелся сверчок

у меня тоже что-то чуть-чуть дребезжит ( но как то не регулярно).. когда музыка не включена - слышно.. но мне кажется . что дребезжит что-то в раоне зеркала заднего вида...
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Re: Завелся сверчок

А у меня периодически начинает дребезжать колесико заслонки на левом дефлекторе обдува. Придержишь рукой и перестает... Кстати, по гудящим уплотнителям дверей, дилеры так ответ и не дали. :(
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Re: Завелся сверчок

Уплотнители двери у меня тоже гудят на скорости (по крайней мере водительская дверь точно). Даже руку подставлял, в области крепления ремня, такое ощущение что оттуда задувает на большой скорости.
 

JAZZMAD

Участник
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
100
Возраст
36
Адрес
Новокузнецк
Re: Завелся сверчок

CaPron написал(а):
Уплотнители двери у меня тоже гудят на скорости (по крайней мере водительская дверь точно). Даже руку подставлял, в области крепления ремня, такое ощущение что оттуда задувает на большой скорости.

у меня гудит и дребезжит вертикальный уплотнитель на двери, который снаружи прикрывает треугольное окошечко в передних стойках...
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
подложил бумажку в места защелок этой заглушки и дребезжание прекратилось. Интересно почему раньше она не дребезжала, может просто не было слышно из-за музыки:)
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Добрый день!
Водительская дверь немного, видать, провисла на петлях. Чувствуется, когда закрываешь, дверь вконце чуть не ровно идёт, потом лёгкий удар о крючок защёлкивания и становится на место. Видать, из-за этого жутко уплотнители скрипят и стучат. В салоне между уплотнителями при закрытой двери легко просовываю пальцы, у пассажирской такого нет. Еще на скорости выше 90 км\ч ветерок шумит в уплотнителе. Скажите, можно ли высоту петель отрегулировать как то болтами крепления двери или еще как то? Достал шум от уплотнителей.
Спасибо!
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Такое впечатление, что это после ДТП, не видел, чтобы дверь сама так провисала, тем более на Хонде... Я бы поехал с этой проблемой к рихтовщикам, чтоб попробовали что-нибудь придумать...
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
128
Если это ко мне пост, то вряд ли. Во первых, поначалу не шумел уплотнитель, во вторых, я разбирал дверь - намёка на "не заводское" никакого нету.
Оставляю вопрос открытым - регулируются ли петли на двери? Или замок, чтобы сильнее прижимало?
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
DinKi
Мне вот так Официалы регулировали.....
 

Вложения

  • D__HONDAESM_JAZZ - FIT 02-06YM_R00_HTML_00_SAA2E00J16126.jpg
    D__HONDAESM_JAZZ - FIT 02-06YM_R00_HTML_00_SAA2E00J16126.jpg
    129.7 KB · Просмотры: 2,708

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
мибо
Я раскручивал, показалось не регулируемым, но еще не стучал! За наводку мерси!
Интересно, какую роль играет салфетка? Шобы не царапать крючком об кузов?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
У меня дребезжала на холостых серебристая накладка которая идёт вокруг спидометра и одометра - подложил паралончик и всё ок.
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
До упора отрегулировал, как на картинке сверху. Теперь видно, что дверь прижимается сильнее. Шум уплотнителя не пропал, стал даже более раздражающим. Уплотнители, что на кузове, с пассажирской стороной менял. Не помогло. На ямках чувствуется, как моя дверь дребезжит и ходит немного. В этот момент и скрип! ДОСТАЛО! :(
 

Donatella

Участник
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
168
Возраст
47
Адрес
Moscow, Mitino
А у меня сверчок :) живет в лампочке салона, кот. находится на потолке у задних сидений. Проявил себя почти с момента покупки. Где то месяц на 3-ий-5 ый. Когда рукой прижимаешь лампочку- молчит. Может месяц помолчать, потом заново начинает. :(
 

AlexKV

Гость
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
4
Адрес
Krasnodar
Доброго времени суток. У меня тоже такая же проблемма со сверчком. Только он у меня где то в районе задних сидений. У меня джаз праворукий, когда сзади меня кто то сидит, то молчит, стоит заднему пассажиру пересесть посередине или справа, начинает чирикать. Я уже начал было думать что это подголовник, снимал его, шевелил, вроде как от него шли такие звуки, но вроде как и не от него. Специально просил пассажира сзади примерно определить откуда звук. Но только начинала нагибаться, прислушиваться, замолкал зараза!!!!!!!!!!!!!! Как живой. Может у кого была такая проблемма??? Заранее благодарен за совет.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу