Загорелся индикатор двигателя во время движения

Pchelka

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Брянск
Привет!
Подскажите в чем может быть дело. Во время движения загорелся индикатор двигателя. Но машина приэтом работает по прежжнему без изменений.
 

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Лучше обратиться в сервис - сделать диагностику. Возможно, что на момент загорания сигнала по внешним признакам неисправность пока обнаружить нельзя (потом может быть хуже).
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
+1были бы вы другого пола рассказал как это можно сделать самому.
 

Pchelka

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Брянск
Спасибо! Можите сказать как это сделать..... я в полне могу все понять. И можите даже писать на удобном Вам языке, я разберусь.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Pchelka
Проблема может быть где угодно, от входа воздуха, до отработаных газов.
Сигнализатор неисправности систем двигателя загорается на несколько секунд при включении зажигания (ключ повернут в замке зажигания в положение ON (II) ). Если сигнализатор включился в любое другое время, это свидетельствует о возможной неисправности одной из систем двигателя, уменьшающих токсичность выбросов в атмосферу. Даже если вы не замечаете каких либо изменений в работе двигателя и ухудшения динамики автомобиля, неисправности этих систем могут стать причиной увеличения расхода топлива и токсичности отработавших газов. Продолжение эксплуатации автомобиля с включенным сигнализатором может привести к серьезным повреждениям двигателя и выходу его из строя.
Если сигнализатор неисправности систем двигателя включился на ходу автомобиля, остановитесь в безопасном месте на обочине дороги или у края проезжей части и выключите двигатель. Затем снова запустите двигатель и наблюдайте за сигнализатором. Если сигнализатор продолжает светиться, необходимо срочно обратиться на сервисную станцию дилера для проверки и ремонта систем двигателя. До устранения неисправности двигайтесь на автомобиле с умеренной скоростью. Избегайте резких разгонов автомобиля при полном нажатии на педаль акселератора и не ездите с высокой скоростью.
Даже если сигнализатор неисправности систем двигателя гаснет после выключения и повторного запуска двигателя, вам следует обратиться на сервисную станцию дилера для профилактики в том случае, если включение сигнализатора на ходу автомобиля
происходит достаточно часто.
ВНИМАНИЕ
Продолжение эксплуатации автомобиля с включенным сигнализатором неисправности систем двигателя может привести к серьезным повреждениям двигателя и систем, снижающих токсичность отработавших газов. На дефекты, возникшие изза эксплуатации автомобиля с включенным сигнализатором неисправности систем двигателя, гарантийные обязательства не распространяются.
(стр 361 руководства)
 

Pchelka

Новичок
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
18
Возраст
39
Адрес
Брянск
L-mich, я тоже это прочитала в своей книжке. АААААА а самое страшное, я ща вообще не в Брянске, а в Калуге.
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
Замыкаем скрепкой 9 и 4 контакты в диагностической колодке. смотрим на панель считаем длинные/короткие мигания. Смотрим в мануал. там коды ошибок.
диагностический разъем в ногах водителя под полкой и рядом с центральной консолью.

Включаем зажигание, смотрим на панель. Все проблемные узлы начнут моргать. Нам остается сосчитать коды ошибок: длинные- десятки, короткие-1.
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,331
Адрес
Новая Трехгорка
Mercator +5

Pchelka
выбирай где ближе специализированый сервис (не обязательно официальный)
Главное не запороть двигатель.

как это сделать....:
1.В первую очередь проверить свечи, катушки. (какой и где заливался бензин Иногда зальешь чего нибудь и такое впечатление что машину "ща вырвет") Катушки посмотреть на предмет пробоев
2 Проверить воздушный фильтр, может он настолько забит что воздух не проходит.
Проверить все разьемы и шланги

Дальше, если не помогает, и рядом есть кто то с головой и руками, воспользоваться умной книжкой
 

Mercator

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
183
Адрес
Moscow
post-3-1274696913.jpg


Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
сообщите мне код ошибки - я расшифрую.
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
У мене було - оказалось, сбоили свечи (ща не помню, по карте в минском ТЦ по-моему, 3-я и 7-я). И все. Расход не увеличился, машину не трясло. Сброс ошибок не помогал, равно как и смена заправки "здесь и сейчас". Но сменили заправку, когда вернулись, и через пару тысяч свечи самоочистились и перестали сбоить. Чек погас.
Так что - вполне могут быть свечи. Кста, когда он засветился, в тот день многие на местном форуме жаловались, что на той заправке, что я заправлялся, похоже, паленый бензин слили...
 

Dr.Stein

Участник
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
84
Возраст
46
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня вчера тоже загорелся этот индикатор. Доехал до дома, с утра позвонил в сервис (машина на гарантии), записался на вечер.
Вечером подъехал, подключил компьютер получили код ошибки - Р0132, кислородный датчик. После сброса ошибка не проявилась.
Решили, что проблема носила случайных характер, возможно вода на разъем попала или типа того - вчера вечером был сильный дождь и глубокие лужи.
Взяли 560р. (0,4 н/ч) за диагностику и обещали ремонтировать по гарантии, если проблема снова проявится.
 

pahkasxxx

Гость
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
3
Адрес
Калининград
Mercator
Спасибо за фотку, а то бы долго пришлось искать! У меня при движении загорелось лампа Check Engine, сбросил нулевую клейму где-то на минуту, на магнетоле каналы остались, а на приборке Check Engine все равно зараза горит. Взял скрепку и на выключенном зажигании воткнул, как показано выше. Включил зажигание... все лампочки загорелись, а потом часть погасла, в том числе и Check Engine!!))) УРА! :Yahoo!: Пока не горит, почти весь день по городу мотался.
Вопрос, когда воткнул скрепку не понял куда смотреть и где считывать код? :unknown:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу