Загорелся индикатор двигателя во время движения

Тема в разделе "Электрика, электроника, свет", создана пользователем Pchelka, 7 июл 2010.

1. Pchelka

Pchelka Новичок

Татьяна
    jazz 2002, 07
    Привет!
    Подскажите в чем может быть дело. Во время движения загорелся индикатор двигателя. Но машина приэтом работает по прежжнему без изменений.

2. yriy_kirilin

yriy_kirilin Участник

Юрий
    Jazz 2009 Elegance
    Лучше обратиться в сервис - сделать диагностику. Возможно, что на момент загорания сигнала по внешним признакам неисправность пока обнаружить нельзя (потом может быть хуже).

3. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    +1были бы вы другого пола рассказал как это можно сделать самому.

4. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Jazz 2008, Kangoo-Express, VW Be
    Pchelka
    В сервис! срочно! Со скоростью 30-40 км.ч.

5. Pchelka

Pchelka Новичок

Татьяна
    jazz 2002, 07
    Спасибо! Можите сказать как это сделать..... я в полне могу все понять. И можите даже писать на удобном Вам языке, я разберусь.

6. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Pchelka
    Проблема может быть где угодно, от входа воздуха, до отработаных газов.

7. Pchelka

Pchelka Новичок

Татьяна
    jazz 2002, 07
    L-mich, я тоже это прочитала в своей книжке. АААААА а самое страшное, я ща вообще не в Брянске, а в Калуге.

8. Mercator

Mercator Участник

fit 2002
    Замыкаем скрепкой 9 и 4 контакты в диагностической колодке. смотрим на панель считаем длинные/короткие мигания. Смотрим в мануал. там коды ошибок.
    диагностический разъем в ногах водителя под полкой и рядом с центральной консолью.

Включаем зажигание, смотрим на панель. Все проблемные узлы начнут моргать. Нам остается сосчитать коды ошибок: длинные- десятки, короткие-1.

9. L-mich

L-mich Авторитет

Михаил
    Mercator +5

Pchelka
    выбирай где ближе специализированый сервис (не обязательно официальный)
    Главное не запороть двигатель.

1.В первую очередь проверить свечи, катушки. (какой и где заливался бензин Иногда зальешь чего нибудь и такое впечатление что машину "ща вырвет") Катушки посмотреть на предмет пробоев
    2 Проверить воздушный фильтр, может он настолько забит что воздух не проходит.
    Проверить все разьемы и шланги

Дальше, если не помогает, и рядом есть кто то с головой и руками, воспользоваться умной книжкой

10. FILIPP

FILIPP Интересующийся

Филипп
    Jazz 2002 1.4 меха с люком
    имхо, Вам только на диагностику!

11. Mercator

Mercator Участник

fit 2002

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
    сообщите мне код ошибки - я расшифрую.

12. JazzeR

JazzeR Участник

JazzeR
    1.4i-DSI & 1.4TSI
    У мене було - оказалось, сбоили свечи (ща не помню, по карте в минском ТЦ по-моему, 3-я и 7-я). И все. Расход не увеличился, машину не трясло. Сброс ошибок не помогал, равно как и смена заправки "здесь и сейчас". Но сменили заправку, когда вернулись, и через пару тысяч свечи самоочистились и перестали сбоить. Чек погас.
    Так что - вполне могут быть свечи. Кста, когда он засветился, в тот день многие на местном форуме жаловались, что на той заправке, что я заправлялся, похоже, паленый бензин слили...

13. Dr.Stein

Dr.Stein Участник

Александр
    Suzuki SX4 New, был jazz 2008 sport
    У меня вчера тоже загорелся этот индикатор. Доехал до дома, с утра позвонил в сервис (машина на гарантии), записался на вечер.
    Вечером подъехал, подключил компьютер получили код ошибки - Р0132, кислородный датчик. После сброса ошибка не проявилась.
    Решили, что проблема носила случайных характер, возможно вода на разъем попала или типа того - вчера вечером был сильный дождь и глубокие лужи.
    Взяли 560р. (0,4 н/ч) за диагностику и обещали ремонтировать по гарантии, если проблема снова проявится.

14. pahkasxxx

pahkasxxx Гость

Павел
    jazz 2005 1,2
    Mercator
    Спасибо за фотку, а то бы долго пришлось искать! У меня при движении загорелось лампа Check Engine, сбросил нулевую клейму где-то на минуту, на магнетоле каналы остались, а на приборке Check Engine все равно зараза горит. Взял скрепку и на выключенном зажигании воткнул, как показано выше. Включил зажигание... все лампочки загорелись, а потом часть погасла, в том числе и Check Engine!!))) УРА! :Yahoo!: Пока не горит, почти весь день по городу мотался.
    Вопрос, когда воткнул скрепку не понял куда смотреть и где считывать код? :unknown: