Заднее стекло треснуло

XBAH

Гость
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
Привет всем! Помогите новичку, плиз. У Джазика треснуло и начало осыпаться заднее стекло(в задней двери), с чего бы это вдруг? Ударов не было, внешних дефектов - никаких. Ни у кого такого не было? Машинку брали б/у...
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Re: Заднее стекло

Если б/у то может билась сзади и вклеили стекло неправильно
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Re: Заднее стекло

XBAH написал(а):
Ударов не было, внешних дефектов - никаких.
Под сомнением! Хоть у 90% машины брались новые, но стекла ни у кого не сыпались точно!
XBAH написал(а):
Машинку брали б/у...
Попробуй ее застраховать по КАСКО, конечно после ремонта стекла.
Стекла ищи в интернет магазинах.
Когда будешь менять, выяснишь битая ли машинка или нет!
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Заднее стекло

если был сильный удар в попу, и машину сделали, неправильно вытянув, или вообще особо не вытягивая на стапеле, возможен перекос геометрии зада, и стекло, особенно после наших перепадов температуры треснуло и так далее.

Был случай, когда на жаре поставил машину на бордюр, и прямо на глазах маленькая заделанная трещина на лобовом поползла по всему стеклу :sorry:
 

YAN

Интересующийся
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
40
Возраст
48
Адрес
Зеленоград
Re: Заднее стекло

леший написал(а):
Если б/у то может билась сзади и вклеили стекло неправильно

В связи с этим советом рекомендую посмотреть на год выпуска всех стёкол. На каждом стекле есть информация о выпускающем заводе (кажется) и годе выпуска. Если год выпуска у заднего стекла не тот, что у остальных, значит его меняли.
 

Lena.MS

Участник
Регистрация
30 Апр 2011
Сообщения
111
Адрес
СПб
У меня тоже самое произошло сегодня , утром сажусь в машину , грею , и вдруг смотрю какие то пятна на заднем стекле , выхожу протереть , а там по бокам все рассыпалось , смотрю на удары никакого следа от удара , сигналка не сработала ночью если это был бы удар какого то пьяного.

Помогите мне с номером стекла пожалуйста , 2007 год комплектация спорт , и где можно купить в питере ?

По экзисту я нашла 73211-SAA-G02 , является ли этот код на спорт?
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,145
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
У меня на матизе лобовуха треснула, после того как на тросе по снегу 200 м. протащили. Похоже на нарушение геометрии.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу