Задний спойлер

sercio

Опытный
Вот решаю, ставить сие чудо на заднюю часть авто или воздержаться?
Насколько эффективен спойлер в борьбе за чистоту заднего стекла?

Dimmm

Опытный
оригинальный спойлер (да и другие) не помогает в борьбе за чистоту. Грязь обычно липнет снизу, облачком, а не летит клочьями сверху.

Троffим

Старейшина
Я себе поставил. Внешний вид после установки спойлера стал интересней. Заднее стекло забрасывается или так же или чуть меньше. Но если идёт дождь, а машина стоит, то 2/3 стекла ( в верхней части) не намокает. Когда едешь в дождь, то вода с крыши, под напором встречного воздуха, не стекает по заднему стеклу. Зимой после снегопада, на стекле и задн. дворнике гораздо меньше снега. :good:

sercio

Опытный
Получается спойлер этот для тюнинга?
У меня на ВАЗ 2104 стоял задний спойлер,разница в чистоте заднего стекла была существенной!Встречный поток воздуха хорошо отбивал пыль ! Видимо в хэтчбэках малые задние свесы, и вся грязь летит снизу из под задних колёс.
Особенно это ощущается в дождь.Спасибо за ответы!Придётся почаще мыть своего хомячка! :)

Kukuruka

Участник
В целом, возможны изменения аэродинамики, но думаю, что Джазику это не грозит ибо лошадок в нем вобщем то маловато и за 200 на нем не гонять ;)

Олька

Новичок
Стекло от грязи-пыли не спасает, аэродинамики не прибавляет, так для экстерьера :)
До:

После:

Вложения

Олька

Новичок
Мне тоже очень-очень нравится :Yahoo!:
Что самое интересное - это китайский спойлер, обошелся мне меньше 2000 руб. :p , без покраски естественно.

Kukuruka

Участник
Олька, а дай наводочку, где такой спойлер отхватить можно? ;)

antW

Участник
Со спойлером машинка приобретает очень хороший законченный вид. 8)

Олька

Новичок
Dimmm написал(а):
Троffим написал(а):
Олька, зачётный спойлер!!! :good:
а разве он отличается от оригинального спойлера?
Да отличается, по цене например :) и качество китайского изначально похуже оригинала.

Dimmm

Опытный
Олька написал(а):
Да отличается, по цене например :) и качество китайского изначально похуже оригинала.
это понятно. я имею в виду внешне?? Просто у Трофима оригинальный, а увидив его реакцию я и уточняю - есть ли внешние различия . мне кажется, что китайский больше или я ошибаюсь?

Троffим

Старейшина
Оригинальный спойлер, впрочем как и другие оригинальные детали, всегда чётко и без проблем устанавливаются, имеют четкие и точные размеры. В комплекте Была подробная, пошаговая инструкция; гаечки, болтики, нарезанный по размеру двусторонний скотч, специальные липучки для заглушек, и даже шаблон ( прикладываешь на заднюю дверь и отмечаешь, где просверлить отверстия). Вобщем ставить такой спойлер - одно удовольствие!
С китайским сложнее. У них и размеры "плавают" и иногда не встают они на место сразу, нужно подгонять. Зато цена - сладкая!
Каждый решает сам...

Dimmm

Опытный
2 Троffим

это все конечно понятно. Но уже дважды я не получил ответ на вопрос: они визуально отличаются по размерам или нет? Уже (от слова узкий)оригинал или нет? :oops:

Сверху Снизу