Задняя дверь. Лед мешает полному открытию.

Lyosha777

Интересующийся
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
45
Адрес
Полтава
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

По поводу замерзания хочу поделиться такимы мыслями (из личной жизни). в багажнике лежало средство - спрей для чистки от птичьих .... в бутылке с разбрызгивателем (как мистер мускул) с холодами жидкость замерзла и расширилась в бутылке.. немного вытекло. как прогрелать машина вытекшая жидкость стала испаряться и появился нехарактерный для машины запашек "химии" ))))

а по поводу подмерзания обратил внимание, что года вода затекает с криши под механизм двери багажника (в месте где идет на омыватель трубка) и замерзает - дверь не открыть... только ждать, когда отмерзнет немного , тогда и выскребать лед .... теперь всегда после поездок чищу этот участок двери
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Да, с дверью у меня тоже такая фигня проявилась в этом году. Дверь открылась, но скрип при этом был мерзкий. Выгребала лед пальцами :)
Купила размораживатель стекол, сегодня остатки расплавлю.
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Lyosha777 написал(а):
а по поводу подмерзания обратил внимание, что года вода затекает с криши под механизм двери багажника (в месте где идет на омыватель трубка) и замерзает - дверь не открыть... только ждать, когда отмерзнет немного , тогда и выскребать лед .... теперь всегда после поездок чищу этот участок двери

У меня почти такая же проблема, только выражается она не в том, что дверь багажника совсем не открывается, а в том, что когда она уже почти открылась, то упирается в кромкой в снег (или даже лед), попавший в щель между самой дверью и кузовом. Странный косяк для так хорошо продуманной машины :(
А очищать ее каждый раз не очень удобно
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Taurus, а в чем неудобство машину-то чистить? :unknown: С заснеженным лобовым тоже неудобно ездить, но его же Вы чистите наверное. :pardon:
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Taurus написал(а):
У меня почти такая же проблема, только выражается она не в том, что дверь багажника совсем не открывается, а в том, что когда она уже почти открылась, то упирается в кромкой в снег (или даже лед), попавший в щель между самой дверью и кузовом. Странный косяк для так хорошо продуманной машины А очищать ее каждый раз не очень удобно
Данный косяк присутствует не только на Джазе. На ЦРВ у меня также снег попадал в щель между крышей и задней дверью. Вычистить оттуда снег не совсем просто, особенно когда он уже превратился в лед, надо ждать потепления.
Думаю эта проблема всех универсалов и хетчбэков. Щель сверху есть у всех и снег туда неприменно попадает!
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Надюхин, согласен, что надо транспортное средство содержать в чистоте. И я периодически это делаю :) Но в то пространство, где этот снег и лед образуется, достаточно трудно подобраться. Это подтверждает и CaPron. Думаю, что эта проблема есть у всех, где падает снег или замерзает дождевая вода. Вы же тоже как то очищаете это пространство. К лобовому стеклу все же проще получить доступ :)
Похоже это действительно
CaPron написал(а):
проблема всех универсалов и хетчбэков
:(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Taurus, у меня и до этого был хэтч, и там тоже есть данное пространство. Но говорю честно, ни ни той машине, ни на джазе у меня там снег ни примерзал. :pardon: Джаз у меня, кстати, живет на улице, без крыши, уже вторую зиму.
 

Mich

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Taurus написал(а):
У меня почти такая же проблема, только выражается она не в том, что дверь багажника совсем не открывается, а в том, что когда она уже почти открылась, то упирается в кромкой в снег (или даже лед), попавший в щель между самой дверью и кузовом. Странный косяк для так хорошо продуманной машины :(
А очищать ее каждый раз не очень удобно

Лед в данной щели образуется только в районе прохождения трубки омывателя и образуется, когда замерзает брызгалка и омывающая жидкость не может брызгать. При такой ситуации она выливается как раз в том месте и снег вокруг нее замерзает.
 

Taurus

Новичок
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
21
Возраст
47
Адрес
Н.Новгород
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Нет. Я так не думаю. Лед у меня образуется по всей кромке. Да и как омывающая жидкость замерзнет?
 

Mich

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
22
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

Может быть... у меня было то, что именно вокруг трубки омывателя намерзала оч.большая ледышка.
А незамерзайка тоже может замерзать. Попробуйте в мороз побрызгать на непрогретой машине на лобовое стекло - схватится махом.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Re: Ну вот и первые зимние косяки полезли...

незамерзайка в своем составе содержит спирт , воду и разные добавки, когда она попадает на воздух спирт испаряется, а все остальное замерзает
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
С появлением на улице снега, столкнулся с одной проблемой. Снег, попадая в зазор между задней дверью и крышей, при движении подтаивает от салонного тепла и после продолжительной стоянки на морозе образует смерзшийся валик льда. Этот валик мешает открывать дверь до конца, пугая неприятным шумом при соприкосновении с ним и вызывая опасение за целостность двери. :) Приходиться удерживать её от полного открытия рукой, что не всегда удобно. Обращаюсь ко всем, кто хранит машину на открытом воздухе. Как вы боритесь с таким явлением? Или не сталкивались? :) Для себя, в данный момент, решил, что необходимо определенным способом смахивать снег с крыши, ну и, в критических случаях, бутылка с теплой водой может выручить. :)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
да мне тож не понравилось что там снег скапливается, один раз выгребал, но ни разу так как у тебя не замерзал
 

Valentina

Участник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
83
Возраст
41
Адрес
г.Москва
Ну у меня подобного не было, но бутылка с тёплой водой всегда со мной)))
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Met, привет. Такая же фигня - снег который лежит в зазоре между дверцей багажника и крышей конечно же напрягает. Но, у меня, к счастью, лед не образуется - там просто рыхлый снег. Щёткой стряхивать оттуда снег можно только при открытой дверце, но тогда всё полетит в салон (багажный отсек). К тому же, я очень часто мою машину... что помогает избавляться от этого снега в зазоре...
Всё равно интересно, кто что смог придумать для решения этой проблемы?!?!?!
 

saveug

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
17
Адрес
Москва
таже фигня, но сильно не парит: приоткрыл дверь, подолбил лёдик, смахнул его и проблема решена.
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Есть такая штука, но не напрягает. Да к тому же, что тут придумаешь? Кроме разного рода уплотнителей ничем проблему не решишь.
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Уже обсуждали подобную проблему на форуме. Это не только у Джазов. Даже если вы соскребаете весь снег, то не факт что лед там образовываться не будет. Вы машинку оставили и снег нападал и расстаял или просто мокрый снег, а потом замерз. Вот вам и лед в том месте. На ЦРВ была таже петрушка. Думаю уплотнители будут приводить к дополнительному скоплению влаги там и в итоге к корозии. Так что терпите и резко багажник не открывайет, ато хруст и вправду пугает очень:)
 

Met

Участник
Регистрация
21 Авг 2008
Сообщения
94
Возраст
47
Адрес
Москва
В общем, рецепт один - мыть почаще. :)
 

Наталия

Участник
Регистрация
29 Мар 2008
Сообщения
155
Возраст
54
Адрес
Москва
После того, как впервые столкнулась с данной проблемой завела в багажнике такую маленькую метелочку с мягким ворсом. прекрасно сметается весь собравшийся снег из щели. Если это делать регулярно, то льда почти не собирается.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу