Задолженность по штрафам

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Перед тем как выезжать заграницу хотелось бы узнать все ли штрафы уплочены.
Не хочеться оказаться в дурацкой ситуации, когда на таможне вас разворачивают на 180 градусов
Где и как можно узнать?
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
В службу судебных приставов по месту прописки приходите и спрашиваете нет ли на Вас каких-либо дел.
Узнаете и летите .......... или сначала бежите оплачиваете все, что задолжали и все равно летите.
Примерно так :)
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Игорёк написал(а):
В службу судебных приставов по месту прописки приходите и спрашиваете нет ли на Вас каких-либо дел.
Узнаете и летите .......... или сначала бежите оплачиваете все, что задолжали и все равно летите.
Примерно так :)
Спасибо огромное! Остается узнать где в моем любимом городе это находится.
П.С. Оплатила все штрафы, но на счет одного волнуюсь. его я оплачивала в последний день срока :pardon:
 

Игорёк

Интересующийся
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
49
Адрес
Москва
При вылете из страны не пробивается база ГИБДД, запрос делается в базу службы судебных приставов.
Могут не выпустить из страны не только из-за не оплаченных штрафов, но и не оплаченных к примеру кредитов и т.д.
Т.е. если с вас какая-то гос.структура не смогла получить бабла, дело в суд, а исполнители - приставы. elenstone
вы я вижу из Москвы, база по всей Москве единая, но всетаки лучше в свою ссп.
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
Значит, если я правильно понимаю, то сначала должны по месту прописки прислать бумажку из суда или откуда там о задолженности плюс пени, т.е. известить меня...

Не могу найти информацию где эти судебные приставы находяться, чтобы их поспрашивать
может быть вот это http://www.fssprus.ru/default.asp?RID=12&mid=5172
 

Ярославна

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
133
Адрес
Москва-Ставрополь
elenstone написал(а):
П.С. Оплатила все штрафы, но на счет одного волнуюсь. его я оплачивала в последний день срока
А незачем волноваться.
Согласно законодательству, если срок установлен для совершения какого-либо действия, оно может быть выполнено до 24-х часов последнего дня срока. Однако, если это действие должно быть совершено в организации, то срок истекает в тот час, когда в этой организации по установленным правилам прекращаются соответствующие операции. Так что при наличии у Вас квитанции, подтверждающей дату оплаты, бояться Вам нечего. :wink:
 

elenstone

Авторитет
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
1,054
Адрес
Москва
узнала я про задолжности :) эвакуировав у меня машину, гайцы сами сказали, что 2 штрафа якобы не оплачены, причем один еще летом, а второй в ноябре. пришлось им мне на слово поверить, что квитанции об оплате лежат в машине, которая на спецстоянке. Вообщем одну квитанцию я уже отвезла в гибдд, осталась еще одна. А штраф, который в области мне выписали гайцы не смогли посмотреть...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Недавно убедился, что задолженность по штрафам надо проверять. Ситуация следующая: в конце мая прошлого года случайно проехал на красный мимо поста на дмитровке (выезд на МКАД) - светофоры загородили и я проскочил за впереди идущей машиной. Настоял на выписывании квитанции, квитанции, хотя взятку явно хотели. Выписали превышение на 17 км/ч - 100 р. вместо 700 р. неплохая скидка. У них же на посту через терминал QIWI оплатил штраф. Оригинал чека отдал на посту и мне сказали, что штраф закрыт. Я и забыл. А тут зарегистрировался на сайте Госуслуги и гляжу, штраф то висит до сих пор неоплаченный!
На чеке всё правильно, с постановлением совпадает. Решил, что проще заплатить ещё раз через сбер по номеру постановления, чтобы наверняка, чем разыскивать куда ушли деньги.Бесит, что у нас в стране так всё устроено, чтобы водителю проще было на лапу гаишнику дать, чем возиться потом с квитанциями и чеками.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
raze1 написал(а):
Недавно убедился, что задолженность по штрафам надо проверять. Ситуация следующая: в конце мая прошлого года случайно проехал на красный мимо поста на дмитровке (выезд на МКАД) - светофоры загородили и я проскочил за впереди идущей машиной. Настоял на выписывании квитанции, квитанции, хотя взятку явно хотели. Выписали превышение на 17 км/ч - 100 р. вместо 700 р. неплохая скидка. У них же на посту через терминал QIWI оплатил штраф. Оригинал чека отдал на посту и мне сказали, что штраф закрыт. Я и забыл. А тут зарегистрировался на сайте Госуслуги и гляжу, штраф то висит до сих пор неоплаченный!
На чеке всё правильно, с постановлением совпадает. Решил, что проще заплатить ещё раз через сбер по номеру постановления, чтобы наверняка, чем разыскивать куда ушли деньги.Бесит, что у нас в стране так всё устроено, чтобы водителю проще было на лапу гаишнику дать, чем возиться потом с квитанциями и чеками.

А какая разница, хоть база и общая пока вы квиток об оплате не отвезете в ГАИ штраф не снимут, ждите письма от приставов :wink:
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Динамит
2 штрафа списались сами собой, а третий нет - вот чудеса...
Квитанцию, насколько я знаю, возить теперь не надо. Через сбер всё должно списываться автоматически.
Посмотрю через пару дней списался ли штраф, а потом буду искать куда деньги ушли.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Динамит написал(а):
А какая разница, хоть база и общая пока вы квиток об оплате не отвезете в ГАИ штраф не снимут, ждите письма от приставов :wink:
Чушь (из практики)... По каким базам работают гаи и приставы и как они работают - загадка... Из трех оплаченных штрафов два может быть учтено, третий нет.. При том, что это не зависит от того была квитанция гайцам отвезена, оплачена на посту или в сбербанке..
П.С. безработица нашей стране не грозит.. :twisted:
П.П.С. гайцы вообще не имеют права квитанции забирать это наш личный документ об оплате..
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Надюхин
При оплате из терминала вылезло 2 чека - отличие только в том, что на одном написано копия. Вот этот у меня и остался, так что есть что предоставить. И вообще по всем штрафам у меня квитанции остались.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
raze1, это ты правильно все сделал. :good: А вот если поехать в ГАИ квитанцию отвозить (оплаченную не на посту, а самостоятельно позже) - они норовят ее отобрать.
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
Я когда оплачиваю штраф, всегда направляю письмо (заказным письмом с уведомлением) и копию квитанции об оплате в ГИБДД... В письме пишу: "прошу исключить из всех баз данных штраф по постановлению №...от...." Позже обязательно проверяю на сайте госуслуги.ру и на сайте местного гибдд... Меня такая практика устраивает... Штрафы из баз данных убирают почти сразу как получают моё письмо... :D
 

AviaNereida

Участник
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
200
Возраст
39
Адрес
Москва, Солнцево
Ничёсе, я думала, что все просто - оплатил и все забыли, а тут еще и доказывать, что ты не крокодил :shock: у меня пока один штраф, оплаченный вовремя через банкомат Сбербанка, штраф и чек вожу с собой :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
AviaNereida
ага... век живи, век учись... :)
лучше направь копию чека в гибдд и забудь про штраф...
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
128
А по какому адресу? Искать "свой" или есть общий адрес?
Я в новогодние праздники проехала прямо по второй полосе там, где были 2 полосы только вправо, мне выписали штраф на 100 р., так квитанция вообще еще не пришла - гаишник сказал "Ждите квитанцию, впишете в нее номер постановления и оплатите".
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
olalanik
адрес найдите на оф.сайте гибдд по г.Москве
http://77.gibdd.ru/

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Из практики - квитанции не приходят НИКОГДА!!! за исключением случаев видеофиксации нарушения...
Берёте в банке квитанцию, заполняете и оплачиваете....
Увы, но так работает наша милиция...
Ну ничего, скоро будет полиция и всё изменится))) надо надеятся что к лучшему...))
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
olalanik
Постановление на руках? Идёте с постановлением в Сбербанк, говорите в кассе номер постановления, у них высвечивается штраф, оплачиваете и получаете чек.
Другой вариант: При наличии сберовской карты можно оплатить штраф через банкомат с cash in в отделении сбера.
Но всё это только если штраф выписан в Москве.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу