Заказал себе jazz

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Всем дорый день! Заказал себе Джазика в комплектации спорт, чОрного цвета, придет он только в августе.
Собственно вопросы :) у офицалов ценник на расходники и допы - не гуманный, подскажите кто , где что себе брал:

- коврики , какие и гда мона прикупить? У офицалов - комплект в салон 3т.р., может есть универсальные ?
- коврик в багажник также есть ли универсальный ?
- есть ли локеры или как праильна - брызговики на перед и зад?
- ветровики - нужны или нет?
- спойлер - оно надо или нет?
- задние светодиодные фанари , частенько вижу на Фитах - к джазу они подходят?
- Ксенон ставил ктонить сам?
- нужна ли обработка днища , типа антикорозийная обработка? Ездить буду как минимум пять лет
- сигналка с автозапуском? любая или есть рекомендации?
- в штатной магнитоле есть ли выход на чейнжер?
- зимня резина какую лучше брать на 14" или на 15" если на 14 то какие диски и какой вылет ?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: заказал себе jazz

Привет :)

На все эти вопросы есть ответы на нашем форуме, целые темы на каждый вопрос выделены. Я коротко отвечу, но подробно советую смотреть на форуме

- коврики , какие и гда мона прикупить? У офицалов - комплект в салон 3т.р., может есть универсальные ? по Челябинску инфы нет. универсаные ищутся на авторынках и на месте примеряются.

- коврик в багажник также есть ли универсальный ? есть, аналогично на рынках.

- есть ли локеры или как праильна - брызговики на перед и зад? нет, но как их сделать есть инструкция на форуме в раздела "очумелые ручки"

- ветровики - нужны или нет? это типа дефлекторы?! есть отдельная тема, удобно от дождя и ветра.

- спойлер - оно надо или нет? в комплектации спорт спойлер уже стоит.

- задние светодиодные фанари , частенько вижу на Фитах - к джазу они подходят? да

- Ксенон ставил ктонить сам? - не знаю, надо поискать, сами у нас не ставили, у нас есть клубный партнер который этим занимается.

- нужна ли обработка днища , типа антикорозийная обработка? Ездить буду как минимум пять лет - для сохраности не повредит, зависит от ваших дорог конечно.. но что говорить если люди в Москвен такиое делают.

- сигналка с автозапуском? любая или есть рекомендации? - есть целый раздел! называется Престиж Авто, там все подробно расписаное.

- в штатной магнитоле есть ли выход на чейнжер? да, но он внутри.

- зимня резина какую лучше брать на 14" или на 15" если на 14 то какие диски и какой вылет ? целая тема отдельная есть в разделе "шины и диски" там все размеры просчитаны.

Вот, будут еще вопросы задавай ;)
Кстати на сайте есть поиск :)
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
antW ставил ксенон в багажник от нивы шевроле подходит корыто пластиковое
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
2 Kseni

в комплектации спорт спойлер не прилагается. Все за доплату.
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
да дилеры сказали только за отдельное бабло :) кстати я в инете копался и нашел такую инфу в комплектаци Спорт 8!! подушек, а в спецификации только 4. И когда я первый раз ходил в салон смотреть Джазика (а это было год назад и все шлияпонцы) менегер тоже говорил что подушек больше чем в Элегансе
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
В "Спорте" - 4 подушки. В "элегансе" столько же. Возможно в Джазе нового поколения будет больше подушек.
А ещё в Джазе есть гнездо AUX, можно подключить МР-3 плеер.
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
Троffим написал(а):
В "Спорте" - 4 подушки
вот ссылк на сайт http://www.jazzrussia.ru/html/
Думать о хорошем

8 подушек безопасности, боковые шторки безопасности, крепления для детских кресел ISOFix, электронные системы VSA, ABS, EBD, энергопоглощающая конструкция кузова, 4 звезды EURO NCAP при фронтальном и боковом столкновении. Ежедневно сотни инженеров компании Honda думают о том, как сделать ваши поездки еще более безопасными!
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
michael001 написал(а):
вот ссылк на сайт http://www.jazzrussia.ru/html/
Думать о хорошем

"Не читайте на тощак советских газет..." Филип Филипович.
Правда жизни будет ТОЛЬКО в спецификации, являющейся неотьемлемой частью Предварительного соглашения.

Разница в комплектации элеганс и спорт:
Два задних стеклоподъёмника в спорте,
Два динамика в задних дверях спорта, у элеганса только аудио подготовка сзади,
Кожаный руль,
Диски 15 и низкопрофильная резина,
Пластиковый обвес и другие типы заднего и переднего бамперов.

Подушки - четыре в той и другой комплектации.
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
сегодня был у дилера, где заказывал себе Джазика, заплатил еще денег , мне сказали что авто будет в срок, не волнуйтесь :) , в августе получите машинку :). Вин на машину уже пришел, вот только я забыл его переписать :). Джазик будет китайской сборки :)
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
и так , я уже на финишной прямой (надеюсь) к получению Джазика)). И так в кратце расскажу:
Дилер в Челябинске , как и обещал авто будет в августе. Да машина пришла 22 августа, об этом мне сообщила менегер 26 августа.
Дальше начялось "оттягивание резины :)" На вопрос моих действий - мне сказали ждем ПТС, в итоге 3 недели ожидания ПТС и пока сам не начал звонить и узнавать, оказалось ПТС смысла ждать нет, надо ехать в банк подписывать кредитный договор. И вот в среду я подписал в банке кредит. Деньги уже упали в салон, и как мне сказала менегер "ПТС 100% будет к концу след.недели".

И так КАКСО оформил в ERGO-русь тариф 6.24% или 31013р. за двух водителей + 2 раза в год обращение в выплатам без справок по 5% от стоимости.
ОСАГО 2,5т.р. тамже
КРЕДИТ, в райфайзене, 322т.р. на 5 лет , 12% годовых, платеж фиксированный 7230р. в мес.

p/s/ ...жду машину с 22 мая :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Даааааа...пол года ждать....Не каждый сможет!
Наберись ещё чуток терпения и ВПЕРЕД! За машиноЙ!!!!!!!!!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Поздравляю!!! :drive1: :drive1: :drive1: :drive1: :drive1:
ты его заслужил! :)
 

michael001

Участник
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
63
Возраст
46
Адрес
Челябинск
ну вот и все ))) я теперь полноценный член )) клуба.
Получил авто.
Теперь все по порядку (отдельное спасидо за FAQ получение машины , очень помогло, а то по началу растерялся, первый раз получал новое авто) :
- приехал,как и договаривались, к дилеру в 11-00
- начал осмотр авто и всего перчня списка из FAQ , на задней правой двери обнаружил царапину , как будто слегка парафином провели, сказал чтоб оттирали или не приму :) - оттерли.
- все проверил, все работает. Из допов ничего не брал. На проверку машины у меня ушло 40 минут, подписал все бумаги и все в 12-00 я на авто, да выдали мне подарок )) - набор Хонда , огнетушитель, трос , перчатки и еще чтото, в фирменном кейсе.
Непревычно после механики, все время рвется в работу левая нога и правая рука хочет проверить нейтраль )).
- залил бензину, в бак вошло 38,5 литров.
Отвез жену с ребенком домой и поехал на работу, и ... наступил первый страховой случай :( прилетел шип или камень на лобовое стеко и оставил скол и трещенки на чуть выше уровня салонного зеркала заднего вида. В понедельник поеду страховую )) видима нужно менять лобовое стекло.

В 15-30 приехал в ГИБДД и за 30 !!! минут успел пройти сверку номеров и поставить машину на учет. Да и номерок выдали симпатичный, что собственно порадовало )). Номер у моего джазика 373. Даже гайцу что оформлял мне бумаги , сказал спасибо :) .

А о самом дилере "Лиман авто" и процессе ожидания расскажу чуть позже , т.к. авто должен был получить до 30 августа , а в итоге стал полноценным только 11 октября, хотя авто пришло 22 августа.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
В инкоме набор honda видел как давали но не всем, в том чиле и на джаз - мне не дали :(
 

TR1

Участник
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
98
Адрес
Солнечногорск
michael001 написал(а):
ну вот и все ))) я теперь полноценный член )) клуба.
Непревычно после механики, все время рвется в работу левая нога и правая рука хочет проверить нейтраль )).
Ага, я пару раз так чуть всерьез не подставил едущих взади ничего не подозревающих водил: задумаешься о вечном и левая нога автоматом идет отключить сцепление в ситуации, когда надо выкатиться накатом... А сцепления-то и нет. Но есть тормоз. Который и выжимается со всей дури...
Совершенно не со зла. Машина встает как вкопанная... Ну вот так, на автомате... У едущих взади радости полные штаны...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу