Залезли в машину!:(((((

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Ох, как неприятно, нет слов...
Вчера на Красной пресне припарковала машину.
Прихожу - сигнализацию с первого раза не сработала, только где-то с 3-4 раза.
Сразу поняла, что-то не так.... Смотрю - нет подставки под навигатор. Проверяю сам навигатор - нет. Шнура тоже к нему нет. В бардачке всё перерыто.
Неприятно жутко! :(

Как всё-таки открыли, понять не могу :unknown:

И вот ещё сейчас боюсь, что не приедут ли к моему дому угнать машинку. В навигаторе были координаты "ДОМ" выставлены....
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
дааа...на самом деле оч не приятно, мелочь а не приятно...но ты не расстраивайся так, в твоём положении нервничать низя :wink:
на счет машинки тоже думаю волноваться не стоит раз они по таким мелочам специализируются, но бдительность всё-равно не стоит терять - ставь в людных местах, где другие машинки паркуются...
я ещё давно помню спорил с Надюхин на счет того, что даже подставка от навигатора привлекает внимание воришек...я в течении месяца пользовался навигатором и когда уходил на длительный срок из машины, то снимал подставку, думаю легче снять, чем потом так переживать и расстраиваться...
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! ВОРУ ВОЗДАСТСЯ ПО ЗАСЛУГАМ :comando:
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,953
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Сочувствую. Досадная ситуация. Могут информацию о местонахождении машины слить кому-нить другому. Осторожность не помешает, считаю, и стоит озаботиться какими-либо дополнительными п/у средствами, если уж сигналка ненадежная.
Rizhaya написал(а):
Как всё-таки открыли, понять не могу
Ответ здесь:
Захотят угнать-угонят?
Угоняют Хонды!!
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Rizhaya
Сам в свое время начитался о таких случаях и сменил сигнализацию) Кстати у Вас какая стоит?
(а ведь в машине иногда например на парковке Ашана оставляешь ноутбук или еще чего ценное...)

Romikos
В период когда машина была без КАСКО обязательно прятал подставку) (привычка осталась и сейчас) Опять же начитался случаев когда били стекла увидев, что в машине может быть что-то ценное.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
Ну зачем же навигатор в машине оставлять...
 

Валентина

Участник
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
207
Возраст
37
Адрес
Москва Строгино
жуть какая, конечно очень неприятная ситуация, сама на красной пресне часто паркуюсь, а где именно это произошло? что за сигнализация установлена?
Я тоже считаю что теперь нужно думать о дополнительных противоугонных мерах или может даже меня сигнализацию....
в этой ситуации тока одно положительное можно найти - что окно цело как ни странно....
У друга недавно тоже вскрыли машину, правда разбили стекло, на самом видном месте прям рядом со входом в торговый комплекс Рио на улице, тоже взяли навигатор и крепление к нему, у него Форд F150 (пикап), салон кажанный светло бежевого цвета из-за стекол весь поцарапали и еще и машину дверь помяли рядом со стеклом, когда пытались его разбить....тока он умудрился еще и все документы на машину в салоне оставить, правда к счастью их не взяли или не нашли...
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Сочувствую, ИМХО сигналку менять надо.
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Застраховать от угона будет дешевле, чем поставить новую сигналку ( тем более, что от угона они особо не помогают).
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
ARMSTRONG написал(а):
Застраховать от угона будет дешевле
А кто говорит об угоне? Если на парковках не привлекая никакого внимания в машинах роются (открывая машину грабером)?
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
admin написал(а):
ARMSTRONG написал(а):
Застраховать от угона будет дешевле
А кто говорит об угоне? Если на парковках не привлекая никакого внимания в машинах роются (открывая машину грабером)?
Ну кто знает, сначала навигатор, затем авто...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Да, ситуация не из приятных... Да Бог с ним, с навигатором! Пусть это будет самой большой потерей в жизни!
Машина цела - уже хорошо. Когда у меня в прошлом году подставку от навигатора сперли, то стекло разбили. Сигналку не вскрыли, сработал датчик удара первого уровня. Вот это была морока - без стекла особо не поездишь (холодно), а у официалов его в наличии не было...
Я бы в такой ситуации обязательно заменила сигнализацию. Можно еще нештатный иммобилайзер добавить. А пока всего этого не сделано - только охраняемая стоянка.
И главное - не нервничать :wink:
 

Dasha717

Участник
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
145
Адрес
Москва
А у нас разбили стекло ночью, прямо под домом, где даже Кайены ночуют. Также подставка для навигатора дала повод, ну и машина, соответсвенно, женская (в этом месте часть читающих начинает возмущаться :pardon: ). Забрали только зарядку для навигатора...Разбитое стекло поцарапало еще пол-салона. Уже как месяц ездим с времянным оргстеклом и ждем от Югории выплаты, кстати гори она синем пламенем.
 

Rizhaya

Участник
Регистрация
2 Авг 2008
Сообщения
211
Возраст
40
Адрес
Москва САО, Бескудниково
Ребята, спасибо за отзывы о комменты.
Согласна, что ни навигатор, ни подставку под него в машине оставлять не надо. В этом я лопухнулась.
Раньше всегда забирала с собой, а потому расслабилась - вот и результат.
Скажу честно, гораздо больше неприятней от того, что именно залезли в машину и шарились, нежели украли навигатор( у меня был самый простенький).

Что касается сигналки, у меня стоит алигатор.
Кончено, сразу посетила мысль о том, что нужно менять сигналку.
Но вот вопрос - где гарантия, что вскоро не придумают также легко и просто вскрывать более "навороченную" сигнализацию?
Да и тот факт, что ежегодно плачу немалую сумму за КАСКО тоже останавливает от смены сиглнализации.

Поэтому пока решила ничего не менять, ГЛАВНОЕ - никогда и ничего не оставлять ценного в машине и того, что может заинтересовать воров.

Кста, машина была припаркована недалеко от "Киноцентра" на Красной пресне. Это была суббота. Народу было масса. Ели нашла пустое место для парковки. Это я про людные места....это видать не останавливает ничуть!(((
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
41
Адрес
Москва
Rizhaya написал(а):
Но вот вопрос - где гарантия, что вскоро не придумают также легко и просто вскрывать более "навороченную" сигнализацию?
гарантий никаких, я вот уже год езжу с новой пока не взломали))
 

JazzeR

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
193
Возраст
110
Адрес
Атомоград
Пусть это будет самой большой утратой!

А вообще - в машинах на видных и не очень, местах лучше не оставлять даже пустых пакетов "с ручками" - вору невдомек, есть там что или нет, а стекло гораздо дороже стоит...
 

AVenger

Участник
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
199
Адрес
Saint-Petersburg
Мдя... Сочувствую...

У самого на лобовухе прилеплено крепление для кпк и постоянно 2 провода на нём висят (один - питание от прикуривателся, второй - в aux-вход). Каждый раз его снимать - как-то напряжно, но Ваш опыт заставил об этом задуматься...
 

sercio

Опытный
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
660
Возраст
51
Адрес
Великие Луки
Алигаторы вскрываются на раз-два код грабером. Меняйте сигналку, все ценности в багажник с глаз долой.
 

Престиж - Авто

Опытный
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
364
Возраст
16
Адрес
Москва, Полковая ул., д. 14 к.1
Rizhaya, печальные известия, которые в очередной раз подтверждают тот факт, что распространение код-грабберов приобретает все более увеличивающийся объем и эти устройства используются не только для угона автомобиля, но и для кражи вещей из салона. Причем, отмечу, что в данном случае кража отличается от разбития стекла, которое в людом месте привлечет излишнее внимание к злоумышленнику, а здесь мы сталкиваемся с тем случаем, когда воришка не привлекая абсолютно никакого внимания забирает то, что ему нужно и уходит..

Вам уже верно отписали в комментариях о возможных действиях:
- если опасаетесь угона, то следует задуматься об установке связки из "нештатного иммобилайзера и электромеханического замка капота"
- если хотите избежать повторения случившейся ситуации, то можно подумать о замене сигнализации на модель, обладающую криптоустойчивым кодом, который неподвластен электронному взлому.

Отвечая на Ваш вопрос о том, что будет с кодировкой некоторых рекомендуемых мной систем по прошествии, к примеру, года, можно сказать следующее:
- второе поколение сигнализаций Excellent появилось на рынке противоугонных систем в 2003-м году - подтвержденной информации об электронном взломе данных систем нет.
- диалоговый код сигнализаций Pandora появился в 2006-м году и подтвержденной информации о возможности электронного взлома данных систем также нет. Более того, можно отметить, что на проходившей в нашем установочном центре конференции для Джаз и Аккорд-клубов выступал генеральный директор компании AlarmTrade (производитель сигнализаций Pandora) Валерий Рябов, и он лично подтвердил Вашим одноклубникам действенность данного сертификата, гарантирующего надежность кода этих сигнализаций.

С Уважением, Виталий.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу