Замена двери

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Пришло время рассказать о своем неприятном опыте. Давным-давно в далекой, далекой галактике... Ой, о чем это я! :pardon:
Как-то ранней весной подхожу утром к машине и вижу, что в правую переднюю дверь кто-то пытался въехать. Несильно так, видимо при парковке не рассчитали габариты машины. Основной удар принял молдинг, но ниже него было повреждение до металла. Ну как полагается, вызвал ДПС, позвонил в страховую, "позагорал" минут 40. Приехавший сержант оформил все быстро.
Дальше договорился о встрече с экспертом страховой на удобное время ("Русские страховые традиции", условия страховки включают выезд эксперта). Эксперт все оформил, забрал справку о ДТП (без печати, сами поставят), определил, что кроме покраски двери будет ремонт на 1,5 нормочаса и был готов на месте дать направление в сервис. Однако взяли меня сомнения в необходимости перекраски всей двери из-за царапины и направление я не взял, а съездил к партнерам клуба - AR-GROUP. Мастер вышел, посмотрел и сразу сказал: "Дверь под замену. У Вас вмятина неглубокая, но большая по площади. Можем отремонтировать, но выйдет недешево, лучше сделайте по страховке у дилера." Кстати если кто к ним поедет, лучше помыть машину заранее, т.к. своей мойки у них нет, а та что рядом - "не айс".
Далее я подъехал в страховую, взял направление на ремонт в "Автотемпе". Запись была на август (Тульская), либо на июль (Рубцовская набережная). Записался на Рубцовскую, подъехал на осмотр, мастер также подтвердил, что дверь пойдет под замену. Фото отправили на согласование в страховую, сказали, что есть окно на 30 мая. Через несколько дней страховая согласовала замену двери. Обещали сделать дня за 4, получилось больше недели, т.к. перекрашивали два раза - "не попали в цвет". Правда перекрашивали сами, я приехал только забрать машину. В итоге сделали хорошо.
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Хорошо то, что хорошо кончается! Желаю никому не сталкиваться с этими проблемами!
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Мне видимо тоже предстоит замена двери.
16 июня в обед мне отзвонилась СК, что наконец они начинают рассмотрение страхового случая (ДТП на пр-те Андропова 30 мая, по пути на конференцию в ПА догнал Нексию).
Через час вижу в окно офиса коллег, гуляющих между машин на стоянке и осматривающих стоящие машины.
Выяснилось, что какая-то подлюка синего цвета крутилась на стоянке и зацепила Митсибиши одного из наших, а потом изуродовала мне правую переднюю дверь.
Один след синей краски оставлен без повреждения целостности металла моей двери и все устранилось бы покраской.
Но 25-30 см ниже был след от более ощутимого контакта, с вмятиной.
Странно, что сигналка не среагировала. Все время ключи были при мне.
Аварком оценил как ремонт 2,5 н.ч., выписал по моей просьбе направление в Авторусь на Севастопольском.
Но там мне предложили 21 августа на предварительный осмотр, соответственно сам ремонт уже после согласования объемов и сумм со СК, в еще более далеком будущем. Обзвонил другие сервисы. Самое ближайшее время оказалось в АвтоТемпе на Рубцовской наб, 20-е числа июля.
Предложили приехать в любое время и за наличные сделать дефектовку по обоим направлениям.
Иначе ведь сдашь а/м в ремонт и будет она там стоять пока все не согласуют, не получат заказанные детали и не восстановят машинку.
Переписал к ним оба направления и за 1218р. уже на след.день они все осмотрели, сфотали и отправили в СК список обнаруженных скрытых повреждений, все по первому случаю (передний бампер и все что пострадало под ним и около).
Бросив взгляд на дверь, мастер сразу сказал, что за стоимость 2,5 н.ч. "пусть они сами восстанавливают". Замена и баста.
В акте согласования написали "Дверь передняя правая (деформация с изломом ребра жесткости на площади 80%)".
Без окончательного вердикта. Видимо, увидев "80%", у СК нет иного варианта как соглашаться на замену двери.
Место контакта было показательно исцарапано абразивной шкуркой, после чего даже образовавшийся налет тряпкой не смахнули перед тем, как машину вернуть.
Теперь ждем пока сервис договорится со СК, закажет детали, которые под замену, и если успеют по срокам, то 28 июля сдавать в ремонт.
Надеюсь с покраской и попаданием в том проблем не возникнет..
 

Вложения

  • DSC03311.JPG
    DSC03311.JPG
    50.3 KB · Просмотры: 1,371
  • DSC03314.JPG
    DSC03314.JPG
    67.2 KB · Просмотры: 1,369

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Sabor написал(а):
Надеюсь с покраской и попаданием в том проблем не возникнет..
Я делала там же замену задней правой двери, цвет у меня такой же, как у тебя.
Сделали нормально и быстро, разницы в цвете нет. :)
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Дверь мне заменили.
Правда накануне дня, когда машину по записи должны были принять в ремонт, позвонили из кузовного цеха и предложили перезаписаться на более поздний срок.
У них был завал работы, по принятым ранее авто затянули все сроки. В итоге записали на 11 августа.
Меняли бампер, радиатор кондиционера, фару.
Две недели ждали согласования по замене двери.
В итоге машинка была в цеху почти 3 недели.
Различия по цвету не обнаружил. А вот зазор между дверью и крылом оказался слишком великоват.
Исправили. По остальным впечатлениям о ремонте отпишусь в ветке по дилерам
Автотемп - Хонда на Тульской
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу