Замена лампочек габаритов Jazz II

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
Решил заменить лампы головного света, замене поддались легко, а вот габариты никак не удаеться достать, мануал прочел вреде все делаю как написано, а достать немогу! Может есть идеи?

 

myko(R)

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
51
Адрес
Москва
идей нет, у меня легко получается достать габарит в левой фаре, и никак не получается махнуть габарит в правой, что тока не делал и ВД лил и силикон, и в мороз и в жару пробовал, все одно норовит отломаться, но шевелиться разъем отказывается в фаре
 

Senator

Участник
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Украина
У меня вообще ни одна не выкрутилась, так не охота снимать бампер и снимать фары, но наберно по другому не получиться! ;-(

 

kazandriver

Гость
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
5
Адрес
Казань
Привет всем. На прошлых выходных менял лампочки габаритов на диодные, так тоже замучился. Причем правую достал без проблем - запомнил положение и взялся за вторую. Со второй копался 2 часа и почти сломал. В итоге предположил, что фары у меня разные оригинал и не оригинал.
У оригинала фишку габарита нужно повернуть вниз той стороной где имеется замочек для крепления, горизонтальное положение.
У не оригинала замочек смотрит в бок (в моем случае правая фара и замочек смотрел вправо) вертикальное положение фишки и аккуратно тянете на себя.
Там 4 усика, 3 разных размеров, если не ошибаюсь. Удачи! Надеюсь я кому-то помог, в нете очень мало подробного описания замены лампочек.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
Вот уж не знаю! Сменил оба габарита на диодные, в среднем не каждую 15 минут. Первый раз потому что разбирался как, да что. А вторую тупанул, не проверил, а на диоде имеет разница + или -. Пришлось по новой лезть.
Двумя пальчиками, я лично использовал большой и указательный, проворачиваем по оси, как буд-то выкручиваем. Нет никаких премудростей.
 

Homyachok

Участник
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
141
Адрес
Москва
Странно, что возникают проблемы с заменой габаритов. Недавно меняла, как написано в мануале. На замену ушло не более 5 минут.
 

NeboliD

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
73
Возраст
38
Адрес
Москва, СВАО
А какие светодиодные ставил кто? Сможет кто ссылку дать :)?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу