Замена лобового стекла. Какое и где устанавливать.

ugko

Новичок
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
16
Адрес
Kostroma
Про вклейку у неофициалов понятно. Спасибо за ответы.

А вот если и стекло не родное поставить??? Все равно получается, что на него никакой гарантии нет!!!

Чем это чревато по гарантии? Разница в цене почти 2-3 раза!!! 5000-6000 не родное и 13000-16000 родное
 

Sergio

Опытный
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
469
Возраст
35
Адрес
Санкт-Петербург, Пушкин
Re: Не родное лобовое стекло

ugko
если оно треснет и т.д и т.п. - то никто вам ничего делать ПО ГАРАНТИИ не будет. А больше, думаю, ничем это и не грозит.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Не родное лобовое стекло

ugko, да в принципе ничем это не не чревато, если стекло от проверенного производителя и устанавливалось в хорошем специализированном установочном центре, они обычно гарантию на свои работы и дают.
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Лобовое Стекло

Всем Доброго Времени суток!
На улице стоит сильная жара. Температура держится днем на отметке 35 градусов.
В связи с чем случилась неприятность. На лобовом стекле был скол от камешка.
Хотел Лечить сверлением и залитием в сервисе. Видимо не успел.

После Рабочего дня вышел на улицу и увидил что стекло треснуто на четверть всего лобового стекла.
Фотку выложу позже.
Так как езжу по трассе каждый день, то думаю что трещина пойдет дальше, стоит срочно заменить.
И отсюда вопросы к Вам. Стоит ли покупать не оригинал или же потратиться на оригинальное хондовское стекло.

Может хонда так же ставит свое клеймо и на лобовое, а на самом деле производитель другой.
Что ожидать после установки не оригинала,потеря гарантии,будут ли проблемы со страховкой.
нашел артикул стекла 73111-SAA-G00 цена около 15 000. Нужны ли молдинги, резинки к нему?

Заранее спасибо!
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Лобовое Стекло

Redsky написал(а):
Стоит ли покупать не оригинал или же потратиться на оригинальное хондовское стекло.
Часто не оригинальное отличается только шильдиком.
Redsky написал(а):
Может хонда так же ставит свое клеймо и на лобовое, а на самом деле производитель другой.
Все также как и с оптикой.
Redsky написал(а):
Что ожидать после установки не оригинала,потеря гарантии,будут ли проблемы со страховкой.
По идее,по разуму,-не должно быть проблем.Если только не поставят "криворуко",а вам придет в голову приехать к официалам чтоб убрать течь из под стекла.Со страховой...наверно только они смогут вам ответить.Только тогда не понятно,почему не делаете через них?
Неоригинальное лобовое стекло
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Re: Лобовое Стекло

владимир написал(а):
Часто не оригинальное отличается только шильдиком.
Еще наверно и вырезом для вин кода
владимир написал(а):
к официалам чтоб убрать течь из под стекла
думаю может у официалов установить.
владимир написал(а):
Со страховой...наверно только они смогут вам ответить.Только тогда не понятно,почему не делаете через них?
они уже выплатили в том году за маленький скол. так что теперь сам буду менять.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,318
Адрес
Москва САО
Re: Лобовое Стекло

Redsky написал(а):
Еще наверно и вырезом для вин кода
Ну это ПОЛНЫЙ не оригинал. :D
Redsky написал(а):
думаю может у официалов установить.
При наличии "лишних" денег... :pardon:
Redsky написал(а):
они уже выплатили в том году за маленький скол. так что теперь сам буду менять.
Тогда ВООБЩЕ НЕ ВИЖУ ПРОБЛЕМ!На улице не начало 90-х,нормальных мастерских ПОЛНО.
 

McDen

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
26
Адрес
Kyiv, UA
Я поставил себе неоригинальное Saint Gobain (также предлагали Pilkington - цена практически та же).
Единственное отличие от оригинала - шильдик и стоимость min. в 2 раза дешевле.
Вырез под vin-код есть, затемнение под зеркало заднего вида и т.д. тоже на месте.
Большинство автопроизводителей VW, Audi, BMW вообще не заморачиваются с корпоративными шильдиками, а ставят с конвеера стекла Saint-Gobain или Pilkington (можете обратить внимание на надписи в правом нижнем углу), т.к. это мировые лидеры по производству автостекла. Вероятнее всего, Хонда самостоятельно стекло тоже не производит, а просто лепит шильдик Хонды.

Настоятельно не рекомендую брать китайское стекло (еще в 1,5-2 раза дешевле Saint-Gobain'a и Pilkingtona). Искажает картинку, не всегда ровное, и т.д.

Ставил в том же установочном центре где и покупал. Дали 2 года гаранитии на работу. Молдинги и прочие комплектующие оставили старые и все ОК (если не смотреть на шильдик - никогда не скажешь что стекло менялось).
Оставил им машину на сушку на 2 суток (для надежности). Хотя они рекомендуют минимум 1 сутки не эксплуатировать.

Стекло с заменой обошлось в 250$ (для сравнения у официалов стекло с установкой - 625$).
Проходил после замены стекла ТО 30000, официалы только поинтересовались где ставил стекло (чисто из любопытства). Проблем с гарантией никаких. И если они Вам что-то рассказывают, то это только попытка развода.
 

Динамит

Старейшина
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
2,248
Адрес
Москва - КлинОМ
У меня стоит Китай.ставил перед зимой, все пережил нормально обошлось вроде 5 килорублей
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
всем спасибо. позвонил официалам поинтересоваться сколько стекло заказать сказали не меньше 20 000 ))) это без установки естественно)

А еще вопрос. я просто сейчас не знаю где заказать стекло. ну хотелось подешевле конечно, потому что еще сейчас ТО-45000 на носу. проезжаю последнюю тысячу км. Все расходники уже взял.
оригинал Honda 73111-SAA-G00 (цена 15 000)
на экзисте есть аналоги
Sekurit 3979AGNV (цена в районе 5 000) - это как я понял и есть Saint Gobain
Sekurit 3003550200 (цена в районе 11 000)-написано Ws-honda jazz 2002 g

AGC 3979AGNGNV (цена в районе 5500)

какой заказать чтобы чувствовать себя спокойным и вместе с ТО заменить лобовое.
Заранее спасибо)))

Добавлено спустя 32 минуты 29 секунд:
выкладываю фотки. С жарой трещит не только голова, но и лобовое стекло))
 

Вложения

  • DSC00319.jpg
    DSC00319.jpg
    58.4 KB · Просмотры: 5,255
  • DSC003211.jpg
    DSC003211.jpg
    69.5 KB · Просмотры: 5,261
  • DSC003222.jpg
    DSC003222.jpg
    144.3 KB · Просмотры: 5,264

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
ап! посоветуйте плиз с выбором)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
уж ж все расписали практически, дело осталось за выбором между:
оригиналом Хонда / неоригиналом из Европы (типа Пилкинтона) и неоригиналом из Китая.
по цене разница примерно такая:
16-20 стекло, 20-30 с установкой у дилера / 6-8 стекло, 9-10 с установкой / 3,5 стекло, 4,5-5 с установкой.
в случае установки у дилера будут все родные новые резинки подкладки и т.д., если за 10 альтернативу ставить - будет универсальный комплект резинок, если обратиться к китайцам - то они, как правило, используют ту же самую резинку-уплотнитель, которая обрамляла заменяемое стекло с завода, просто аккуратно ее достав при демонтаже.

был скол, мне страховая выплатила еще в том году 24 тысячи на замену лобового на оригинальное.
по оригиналу, надеюсь, все понятно, все то же самое (с поправкой на руки, которые будут делать замену), только на клейме - другая дата производства, что, все равно, дает понять знающим людям, что лобовое меняли.

я затянул с показом исправлений, что-то как-то все было некогда, да не в досуг, а по весне поймал новый скол, который очень быстро по первой жаре стал хорошей трещиной см 40-50, т.к. "работа над ошибками" не была сдана в страховую, пришлось делать из своего кармана - поставил китайское. с нашими ухудшающимися дорогами, получается, что добовое становится таким же расходником, почти как резинки дворников или шины, т.к. за первые 3 года катания не одного скола-трещины, а тут уже один по осени, второй весной...

еще на тему китайцев, у нас здесь в Перми довольно активно стали работать представители Фуяо Глас - автостекло на fuyaogroup.ru, представительства в городах России стекла у них есть в наличие на очень большое количество совершенно разных машин, стоят не дорого, качество нормальное. кстати их же поставляют на многие конвейеры в т.ч. в России.
окошко для вин-кода есть, правда, чуть меншего размера и сдвинутое, в родном окошке вин-код виден вместе с этакими звездочками до и после:
* JHxxxxxxxxxx..x *,
а в стекле от ФУЯО:
JHxxxxxxxxxx..x *
кроме того, сверху помимо чернения под зеркало заднего вида имеется сине-зеленая полоса, само стекло зеленоватое в своей массе. разница с передними ветровыми стеклами мне не заметна, ну, или не бросается в глаза. никаких волн, неоднородностей и искажений. все нормально.
file.php


есть люди, которые утверждают, что китайские стекла мол прочнее, и не ловят сколов, а так же не царапаются песком с помощью дворников так легко, как родные; другие же поговоривают, что "китайцы" меньше задерживают солнце, типа, плавится салон.
жара стоит, салон у меня не выгорел, все вроде так же, каменюг не ловил (тьфу-тьфу-тьфу), совсем мелкие камешки отскакивали пару раз без следов.

еще несколько слов про пермский фуяо по ссылке
 

йцукен

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
437
Возраст
43
Адрес
Красногорск
А не видел ли кто неоригинальное атермальное лобовое стекло на Джазз 1? Очень хотелось бы поиметь такую заводскую штуку...
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Друг нашел мне стекло. Фирма одна занимается стеклами Борский Стекольный Завод.
Стекло в точь точь как оригинальное на хонде. отличие только штампом и все. Больше отличий нет. цена вопроса 3600. Стекло чистое без зеленоватости. Теперь предстоит установка. сутки ожиданий без машины. и спокойная душа ))
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
Redsky
а контакты завода можно?) или это было личное спецпредложение?
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Oh,Katya
вот сайт там у них на склдае(в казани ) было стекло в наличии
http://www.morozovavto.ru/
но это казанский сайт. Стекло на вид супер. посмотрим после установки
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Redsky написал(а):
Стекло чистое без зеленоватости.
зеленоватым в массе, если что, оно и должно быть, на родном так и есть, и на передних боковых тот же самый оттенок.
btw, на сайте компании, толкающей продукцию концерна AGC, в т.ч. и борские стекла. тоже указано про зелень )))
HONDA, JAZZ, Ветровое, Зеленый, Зеленый / зеленый Высший Оттенок, Вин Нотч
HONDA, JAZZ, Ветровое, Зеленый
HONDA, JAZZ, Заднее, Зеленый, Хатчбек, Тормозной сигнал
HONDA, JAZZ, Боковое левое, Зеленый, Хатчбек 5дв., Передняя Дверь, С аппаратными средствами ЭВМ
HONDA, JAZZ, Боковое левое, Зеленый, Хатчбек 5дв., Задняя Дверь, С аппаратными средствами ЭВМ
HONDA, JAZZ, Боковое левое, Зеленый, Хатчбек 5дв., Задняя Форточка автомобиля
HONDA, JAZZ, Боковое правое, Зеленый, Хатчбек 5дв., Передняя Дверь, С аппаратными средствами ЭВМ
HONDA, JAZZ, Боковое правое, Зеленый, Хатчбек 5дв., Задняя Дверь, С аппаратными средствами ЭВМ
HONDA, JAZZ, Боковое правое, Зеленый, Хатчбек 5дв., Задняя Форточка автомобиля
HONDA, JAZZ, Ветровое
...тонированных ("спортивных") только почему-то нет, если вдруг именно они ОЕМ поставщики для Хонды...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
В Москве тоже такие стекла продают. http://www.avtosteklo-bor.narod.ru/
По наличию на Jazz - узнавайте. Насколько в курсе, они же и торгуют китайскими, о которых ВоВа говорил.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу