Замена передних амортизаторов оргигинал или неоригинал?

XBOCT

Гость
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
6
Адрес
Харьков (Украина)
Взял БУ Jazz на СТО сказали что тысяч через 10 нужно будет поменять амортизаторы загадали 1120 грн за одну штуку, имеет ли смысл переплачивать за оригинал ? кто что по этому поводу думает ? Вот что доступно по exist хочу этот вопрос решить сейчас что бы лежали про запас, тк в наше время ничего не дешевеет.

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:
Бывает ли что-то лучше по цене качеству чем Kayaba (KYB) и если все же Каябу то какую именно слышал их несколько есть ? или стоит поискать что-то от другого производителя ?
 

MaXiK

Авторитет
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
1,475
Возраст
42
Адрес
г.Серпухов
XBOCT написал(а):
Бывает ли что-то лучше по цене качеству чем Kayaba (KYB)

всегда бывает что-то лучше, вопрос цены...
Ставил на Seat - ходили хорошо - больше ничего не могу сказать.
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
на фиты каябы ставят посмотри на параллельном форуме
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
XBOCT
А чувствуется, что их нужно менять? Стучат там, или жестковато? А то я задние поменял на Токико, передние сказали впорядке, а меня гложат сомнения...
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
XBOCT написал(а):
смотрел оф дилер сказала что по комп диагностики нужно заменить через 10-15 тысяч
Компьютерная диагностика амортизаторов!!!??? Что то новое в диагностике!!!

Ставь "каябо". Нормальные амортизаторы
 

GASHIK

Участник
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
98
Возраст
43
Адрес
Киев
XBOCT
ставь неоригинал!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
Амортизатор. подойдет ли?

Добрый день! У меня есть амортизатор, как я понял в сборе. но парт номер там отличается от того что дает хонда и пробивается по экзисту.
вот партномер стойки которая у меня лежит 51602-SAA-E530-M1
а вот та которая пробивается 51606-SAA-014
в чем их отличия подойдет ли мне?
honda jazz 2008
 

Rich

Участник
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
185
Адрес
Москва
Вот мне тоже интересно..что за диагностика такая..тыс. через 10-15!?Если текут..стучат,то менять сразу,или забить..стучать чуть могут и не 10-15 тыс.,а и 20-30т.!Каяба ставлю отцу на фольц..нормально,он мало ездит.Но на свои ставил оригинал!И советую при замене обратить внимание на опоры амортизаторов,не знаю на сколько они крепкие у Хомяка,но посмотреть не лишнее,что бы потом снова не лезть туда!
 

Redsky

Опытный
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
422
Возраст
37
Адрес
Казань
подойдет ли эта Ступица Seijiku B40702 Подшипник ступичный ? для джазза? или есть норм аналоги
или эта Nsk 38BWD26E1CA61
я как понял там еще кольцо должно быть. кто нибудь себе покупал?
 

gum_58

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
12
Адрес
Пенза
Извиняюсь у автора темы за то что здесь задаю свой вопрос.

Знающие люди, просвятите!
Могут ли передние стойки издавать при проезде мелких неровностей глухое буханье только потому что стойки газовые ?
 

vovamj

Гость
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
2
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже бухает на кочках левая передняя стойка. В автосервисе сказали что опоры нужно менять. Поменял и всё равно на кочках бухает.Когда снимал амортизатор его проверил он впорядке. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Что это может быть?
 

Svetylka

Участник
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
87
Адрес
город тверь
vovamj написал(а):
У меня тоже бухает на кочках левая передняя стойка. В автосервисе сказали что опоры нужно менять. Поменял и всё равно на кочках бухает.Когда снимал амортизатор его проверил он впорядке. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Что это может быть?

Та же фигня, в сервисе сказали либо стойка, либо опорный. Думаю всё сразу или по очереди менять.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу