Замена штатной антенны Jazz 1

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
Замена штатной антенны Jazz 2

Собственно случилость это... выезжая каждый день из гаража моя длиннющая антенна постоянно цеплялась за крышу издавая странный звук... И вот в один прекрасный день радио перестало "ловить".
Решил снять штатную по всей видимости не рабочуу антенну и поставить активную "купленную" мной недавно в магазине...
Токо вот проблема! Как снять штатную магнитолу я понял, но что делать дальше? Может кто из вас дорогие форумчане сталкивался с подобной проблемой и знает как её решить?
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
Re: Замена штатной антенны...

Я думаю нужно подсоединить новую антенну к проводке штатной. Вроде штатная проводка должна проходить под стоику и в потолок, около зеркала заднего вида. Распачить там провода и подсоединить новую антенну. :pardon:
 

caater777

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
60
Адрес
Estonia, Narva
Re: Замена штатной антенны...

дело в том что антенна эта, активная и устанавливается в салон под лобовое стекло над зеркалом заднего вида, выглядит вот так:
 

86rus

Участник
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
67
Возраст
48
Адрес
сургут
Re: Замена штатной антенны...

эту так называемую антену-только на даче на окна клеить что-бы прием у радиоприёмника был лучше :good: более-мение был БОШ пятачок-такой и две ниточки от него,провод можно родной оставить,только питание проложить :pardon: ДА!!!!! посмотри контакты провода под потолком может окислелись(зелёные)наши авто "потеют" зимой очень в этом месте :wink:
 

West

Гость
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
4
Адрес
г. Луховицы
Re: Замена штатной антенны...

Самый простой способ не цепляться антеной, это изменить угол её наклона. 8)
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Замена штатной антенны...

есть еще вариант замены от Spoon - 39152-GDA-000

[url=http://www.bulletproofautomotive.com/catalog-detail.php?ID=4798:hrk674r3]Spoon Sports Short Antenna @ bulletproofautomotive.com[/url] написал(а):
856.jpg

857.jpg
 

Вложения

  • short antenner.jpg
    short antenner.jpg
    21.3 KB · Просмотры: 6,661

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Re: Замена штатной антенны...

Заменил штатную магнитолу на Alpine, приём стал радио вообще никакой. Почти всегда МОНО. И это в столице. Только стоя на месте появляется СТЕРЕО. За городом "поиск станций" в плохую погоду может вообще не работать. Добрался до крепления антенны - придраться не к чему - всё блестит (не окислилось). Причем отсоединяя контакт от штыря получаю ухудшение приёма, но не сильное. Гораздо эффективнее, когда штырь заменяю своим телом - вот хороший приём. Правда, только стоя на месте, при езде не проверял! ;)
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Re: Замена штатной антенны...

Могу с уверенностью заявить, что штатная антенна не очень. Бош на стекле улучшает приём даже в городе.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена штатной антенны...

DinKi написал(а):
Могу с уверенностью заявить, что штатная антенна не очень. Бош на стекле улучшает приём даже в городе.
Видимо это применительно к Украине. У нас штатная в пределах города имеет очень устойчивый прием.
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Re: Замена штатной антенны...

Надюхин
Когда был штатный мафон, было более-менее!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена штатной антенны...

DinKi написал(а):
Надюхин
Когда был штатный мафон, было более-менее!
Ну так антенна штатная и предназначена для работы с штатной магнитолой. ;)
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Re: Замена штатной антенны...

и работает таки прекрасно! :Yahoo!:
 

DinKi

Участник
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
59
Адрес
Украина
Re: Замена штатной антенны...

Знаете, когда открутил штырь штатной антенны - заметил ухудшение только по поиску каналов. Такое впечатление, что он муляжный. Еще что не понравилось то, что в кабеле антенны центральный провод с волосок.
Перерезал антенный провод в месте, где спрятан под пластик правой стойки - а там центральный провод уже белый и толще раза в два. Как так? Какой то спец провод, где ближе к магнитоле меняется? Или какой то промежуточный блок стоит, например, усилитель (и антенна соотвествственно активная)?
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Замена штатной антенны...

не стал разоряться на Spoon. съэкономил, приобрел вариант чуть побольше - 17,5 см, да в несколько раз дешевле.
вот, приехала антенна:
image.php
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Замена штатной антенны...

в комплекте вышепредставленной антенны было два двухсторонних винта для крепления (в 5 или 6 мм резьбу), нам подходит 5 мм.
встало не совсем идеально, в том плане, что низ "юбки" антенны в данном случае несколько шире самого крепления; конечно, можно попробовать или подточить "юбку", или наоборот намотать что-нибудь на крепеж до необходимого внешнего диаметра, но, пожалуй, дальше заморачиваться не буду.

было:
image.php


стало:
image.php
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: Замена штатной антенны...

ВоВа, а как с приёмом?!?!?! Лучше, хуже или так же осталось???
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Замена штатной антенны...

МАГИ, по центру города особой разницы в FM диапазоне не заметно.
в некоторых удаленных районах, во дворах отдельные станции стали при переключении чаще попадать в режим PI SEEK, который легко лечится движением "качели", т.е. чуть-чуть по маломощным станциям на удалении ухудшение есть. думаю, что на трассе будет довольно заметно снижение приема с ростом расстояния от источника сигнала и появлениями неровностей ландшафта, ну, там CD и mp3 спасают...
 

МАГИ

Опытный
Регистрация
30 Май 2008
Сообщения
684
Возраст
43
Адрес
Москва, САО
Re: Замена штатной антенны...

ВоВа, спасибо. Надо о коротенькой антенне тоже задуматься.
 

nesquik07

Интересующийся
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
36
Возраст
39
Адрес
Россия, Ржев
Re: Замена штатной антенны...

Качество приема сигнала очень сильно зависит и от самой магнитолы (если конечно магнитолу собираетесь менять), так счто не только от антены все зависит!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу