Замена штатной магнитолы на 2 DIN

~SuSl~

Участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
95
Адрес
Москва,ЗАО
Господа,кто нибудь ставил в джазз нормальную музыку?То есть я имею ввиду выкинуть штатную голову куда подальше,купить панель под 2DIN и загнать нормальную голову.Просто в конце сентября приедет мой джаззик,буду делать,интересно узнать опыт тех,кто делал это до меня(если, конечно, таковые имеются)))
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Замена музыки в джазе

доброго времени суток! сегодня прочитав эту тему я загорелся такой автомагнитолой и решил узнать сколько это стоит!)) позвонил Престиж-Авто! и молодой человек по имени Марат ответил мне что на наши "хомяки" еше некто такого не ставил!! покрайней мере у них ( как я понял ) но они готовы поставить, я так понял что это не составит большой проблемы!)) по цене мне озвучивали примерно следующее 2350 установка магнитолы + 1800 инженерные работы и + от 2000 до 5000 рамка чтобы красиво было на панели! вот и считайте сами!
я например присмотрел PROLOGY DVS-2130! стоит она 8350 руб! примерно столь коже и поставить((( если честно я думал по дешевле установка прийдеться. ( тысячи 4000 например :oops: )
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Замена музыки в джазе

Ребята, всё уже придумано! На EXIST заказываете рамку вместо штатной магнитолы. Рамка оригинальная, Хондовская, никакого "колхоза"! Цена вопроса - 1200-1300р. Переставить самому - 15 мин. Размер отверстия - 2 дин. А дальше - на сколько хватит бюджета и фантазии! Можно воткнуть 2дин или 1дин+кармашек. "Голову" подбираешь по своему вкусу!
А в Престиже наверное объявили цену на самодельную рамку.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Замена музыки в джазе

да за самодельную)) :roll:

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:
:oops: мне конечно очень не ловко :oops: но я не нашел там рамку :unknown: ((( если не сложно можно ссылку на данную запчасть скинуть!)) был бы очень благодарен))))
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Замена музыки в джазе

Может это оно?
Model-specific developed audio face panel to install the navigation cd/tuner in your jazz-auto a/c. this panel is needed to exchange the existing standard panel in order to get a nice integrated 2din opening

08B00-SAA-610B в экзисте 119,23 $
77250-SAA-G11ZA - рамка 2din под климат-контроль, который с жк экраном!
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Замена музыки в джазе

http://www.alans.org.ua/dir.php?id=127 но меня смущает опять же цена!! и вроде эта накладка на машины с кондиционером а не с климатом! и на FIT а не на Джаз! значат праворукая??? получаеться?!?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
http://audiofront.ru/pic.php?idtov=73&r ... es/73b.jpg
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
Re: Замена музыки в джазе

см. Каталоги - Аксессуары и тюнинг - Группы аксессуаров - Honda - Jazz (GD) c 2002 по наст. время - Декоративная отделка салона
img.aspx


Обшивка приборной панели - Модели с климат-контролем. LS/ES 1.4 Sport.
Запрошенный код
Honda 08B00-SAA-610-B Обшивка приборной панели --- ---
Номер детали - замена производителем устаревшего кода
Honda 08B00-SAA-611-B Audio fac*nh593l* 1 14 4 106,00р.
Honda 08B00-SAA-611-B Audio fac*nh593l* 1 8 4 135,70р.

Обшивка приборной панели - Модели с кондиционером. Basic/ES.
Запрошенный код
Honda 08B00-SAA-610-A Обшивка приборной панели --- ---
Номер детали - замена производителем устаревшего кода
Honda 08B00-SAA-611-A Door pocket 1 14 4 106,00р.
Honda 08B00-SAA-611-A Door pocket 1 8 4 135,70р.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Замена музыки в джазе

я об этом както не подумал!(( но думаю это будет зависеть от выбранной авто магнитолы.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена музыки в джазе

Кнопками придется пожертвовать. ИМХО. По крайней мере меняли на другой машине знаю, кнопки в пролете.
 
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
53
Возраст
42
Адрес
Москва
Re: Замена музыки в джазе

обидно :cry: но интерьер в машине значительно привлекательней!! лично для меня это намного важнее чем кнопки на руле!! веть в замен этих кнопок мы получаем кучу всяких полезных и комфортных примочек! таких как MP3, DVD, даже можно камеру заднего вида воткнуть!
з.ы. только финансы тормозят! ( я 10 лет магнитолу переключал обычным способом :D и даже както не задумывался о том что это не удобно!) лично для меня эти кнопки большой роли не играют! :) 8)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена музыки в джазе

КАПИТАН КАТАЛКИН, ну тут каждому свое разумеется. Мне вот и DVD в машине ни к чему. :D
 

valeriy402

Авторитет
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
701
Возраст
57
Адрес
курск
Re: Замена музыки в джазе

штатная вполне устраивает.все равно радио в основном слушаешь
 

~SuSl~

Участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
95
Адрес
Москва,ЗАО
Re: Замена музыки в джазе

кнопки на руле легко оставить!либо паяльником(у меня где то была инструкция,там надо немного заморочиться с подбором резисторов для конкретной головы),либо при помощи спец. переходника.К Алпайну такие переходники точно есть на все машины.
Честно сказать,я создавал эту тему в надежде узнать,делал ли кто либо у себя замену музыки.Оказывается нет((.Так что буду дожидаться машинку,и начинать думать-делать.Думаю на неделе подберу конфигурацию головы-аккустикииусилителя.
Ах да,и еще.Есть в этом деле проблема с гарантией.Я думаю если какой гарантийный случай,придется все это снимать и ставить обратно штатную голову.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Замена музыки в джазе

~SuSl~, ну обычно кто в такие переделки внедряется про гарантию особенно не задумывается.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу