Замерзание замков

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
После наступления морозов (-10 оС) перестала открываться одна из задних дверей при управлении с ЦЗ. Вручную - пожалуйста, а вместе с остальными не хочет. Думаю, что где-то внутри примерз один из механизмов, соответственно, когда потеплеет, то он оттает и продолжит работать. Я прав или стоит задуматься о ремонте ЦЗ?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Проблемы с замерзанием замков

Pull_ya написал(а):
не будем открывать отдельную тему.
Вобщем, после наступления морозов (-10 оС) перестала открываться одна из задних дверей при управлении с ЦЗ. Вручную - пожалуйста, а вместе с остальными не хочет. Думаю, что где-то внутри примерз один из механизмов, соответственно, когда потеплеет, то он оттает и продолжит работать. Я прав или стоит задуматься о ремонте ЦЗ?
Наверное стоит дождаться потепления. Скорее всего где то в двери образовался конденсат и "прихватило" механизм ЦЗ. Есть тёплые парковки в Мегамоллах. Загляните в один из них, посмотрите кино, съешьте гамбургер, глядишь - дверь и оттает! :wink:
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Проблемы с замерзанием замков

Pull_ya написал(а):
Вобщем, после наступления морозов (-10 оС) перестала открываться одна из задних дверей при управлении с ЦЗ.
Начитался сегодня таких сообщений и решил проверить, как у меня дела.
Сначала предыстория.
Приехал вчера вечером из своей дальней поездки, машина ночевала как всегда у подъезда.
На постановке на охрану сигналка издавала непривычные звуки - показывала будто не закрыт капот.
Но я-то знаю, что он закрыт. Проверив еще раз все двери и капот, со второго раза поставил за охрану с тем же "мигающим незакрытом капоте".
Через час-полтора возвращался в машину - снялась и поставилась потом на охрану без проблем.
Сегодня после обеда снял с охраны, открыл-закрыл водительскую дверь, ставлю на охрану - внешне все ок,
обычная мелодия, подмигнула как всегда. Проверяю свою дверь - открыта, кнопка блокировки не утопилась.
Глушу заоравшую сигналку, погонял кнопку туда-сюда, опять ставлю на охрану. Вроде ок, моя дверь блокировалась. Проверяю остальные двери - задняя правая оказывается тоже открыта !
Блокирую все двери кнопками изнутри, захлопываю свобю дверь, ставлю на охрану, проверяю - теперь все двери заперты.
PS. последняя мойка была 3 января, до сегодняшего дня проблем не было.
А может надо было уже раньше проверять ??
Так что будьте бдительны !
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Проблемы с замерзанием замков

То Ян
Раньше проблем вообще не было, т.к. не было морозов.
В Казахстане (с 28.12 по 6.01) машинка стояла в капитальном гараже в 10м от дома , так что не было причин волноваться.
6 и 7 января, из-за того что ездил весь день не один, оставляя на ночь на улице, я проверял все двери.
Все было ок. Морозы были тоже минимум -10гр.
Индикация незакрытого капота вчера появилась первый раз, и пока больше не появлялась.
А вот то, что сегодня двери не закрылись, симптомчик неприятный.
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Если б одни замки дверей были, тогда б можно было списать только на замерший в механизмах конденсат. То что возникла проблема с замком капота навевает мысль о том, что еще может быть что-то не в порядке с датчиками сигналки.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Проблемы с замерзанием замков

уже второй раз замерз замок правой задней двери! :g:
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Re: Проблемы с замерзанием замков

Троffим написал(а):
... Есть тёплые парковки в Мегамоллах. Загляните в один из них, посмотрите кино, съешьте гамбургер, глядишь - дверь и оттает! :wink:
:D
Все бы ничего, и год назад я всенепременно воспользовался бы советом, но на данный момент такой возможности нет - не могу надолго оставить жену с дочкой. :) Так что будем ждать всеобщего потепления. :good:
 

Ollja

Участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
165
Адрес
МО
Re: Проблемы с замерзанием замков

Гм... у моего джаза тоже задняя правая дверь замерзает. Возникает вопрос, почему именно правая задняя дверь у всех? :D
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Проблемы с замерзанием замков

Ollja, почему у всех, у меня ни одна не замерзает. :D
 

homyachek

Участник
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
105
Возраст
38
Адрес
МО, г. Железнодорожный
Re: Проблемы с замерзанием замков

у меня тоже ничего не замерзает (тьфу-тьфу-тьфу), машине 3 месяца, стоит на улице.
 

the power of dream

Авторитет
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
1,014
Возраст
44
Адрес
Москва
Re: Проблемы с замерзанием замков

А у меня замерзла водительская дверь...Пришлось лезть через правую дверь.
:D
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Re: Проблемы с замерзанием замков

Ollja написал(а):
Гм... у моего джаза тоже задняя правая дверь замерзает. Возникает вопрос, почему именно правая задняя дверь у всех? :D

Гггг :) Наверное, потому, что она дальше других расположена от водительской, где ЦЗ :D
 

Riflelight

Участник
Регистрация
10 Сен 2008
Сообщения
161
Возраст
41
Адрес
Moscow
Re: Проблемы с замерзанием замков

У меня правая передняя примерзает :) И до мойки примерзала. На мойке на днях попросила продуть и смазать замки. Вроде почти не примерзло ничего.
А вот дворники после мойки фигово работают :( Спереди - правый только краями моет, но в принципе в дороге отходит. А вот задний и на третий день после мойки с интенсивными поездками моет только верхнюю часть
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Re: Проблемы с замерзанием замков

Riflelight написал(а):
У меня правая передняя примерзает :) И до мойки примерзала. На мойке на днях попросила продуть и смазать замки. Вроде почти не примерзло ничего.
А вот дворники после мойки фигово работают :( Спереди - правый только краями моет, но в принципе в дороге отходит. А вот задний и на третий день после мойки с интенсивными поездками моет только верхнюю часть
Попробуйте перед поездкой из дворников ледышки повыковыривать. В складках резиновых деталей дворников задерживается влага, которая замерзает во время стоянок и тем самым уменьшает их эластичность -> дворники не плотно прилегают к стеклу и хуже очищают его поверхность.
 

Sabor

Опытный
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
428
Возраст
57
Адрес
МО г.Видное
Re: Проблемы с замерзанием замков

Riflelight написал(а):
задний и на третий день после мойки с интенсивными поездками моет только верхнюю часть
Я поглядел, почему в меня задний дворник очищает только верхнюю треть - почему-то не прижимается лента к стеклу всей плоскостью.
Как исправить - не знаю. Может действительно из-за слабой пружины..
 

Jah-zone

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
63
Адрес
М/о, Лобня
Re: Проблемы с замерзанием замков

Механизм отпирания/запирания дверей замерзает очень хорошо! на днях помыл машину - на следующий день проникнуть в салон смог только через багажную дверь... после открытия замков вручную обнаружилось что они и закрываться не хотят. после продолжительной поездки всё конечно оттаяло и заработало.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Проблемы с замерзанием замков

Перечитал всю тему . У меня ничего не замерзает вторую зиму. Но я замки смазываю. Купил смазку-спрей с трубочкой, открыл все двери ( включая пятую дверь и капот ). Просунул эту трубочку, как можно дальше, в механизм замка, несколько "пшиков" - и таким образом смазал замки на всех дверях + замок капота.
Заодно смазал и петли дверей ( но уже жидкой смазкой - моторное масло и одноразовый шприц ). Вторая зима - ни разу ничего не замёрзло, и двери открываются-закрываются очень легко.
 

Pull_ya

Участник
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
156
Адрес
Moscow
Re: Проблемы с замерзанием замков

Кстати, с потеплением у меня все оттаяло и задняя правая дверь снова открывается/закрывается с ЦЗ.
2 Троffим - насчет смазки хорошая идея. Сейчас-то уже поздно этим заниматься, а вот ближе к лету, когда окончательно все оттает обязательно озабочусь этим вопросом. Небольшое уточнение, какая смазка-спрей использовалась?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу