Запах жженой резины

xman66

Гость
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
8
Ребят! ни у кого нету такого, что после активной езды появляется запах горелого сцепления? одно могу сказать это не катализатор и не резина. запах идет не то от колес не то из под капота.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Это может быть не сцепление и не резина, а пахнуть тормозные колодки при износе и перегреве, раз летаешь значит и резко оттармаживаешься, из-за чего колодки перегреваются и запах идет на подобии как от сцепления, конечно же он будет идти в районе капота и в салон.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
xman66 написал(а):
Ребят! ни у кого нету такого, что после активной езды появляется запах горелого сцепления? одно могу сказать это не катализатор и не резина. запах идет не то от колес не то из под капота.
вот такая же фигня машине всего 3 месяца(((( и вот вчера у меня загорелась лампочка неисправен двигатель :cry: записалась на диагностику, а начиналоь все с запаха и еще правда у меня расход топлива большой.
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Kenzo написал(а):
xman66 написал(а):
Ребят! ни у кого нету такого, что после активной езды появляется запах горелого сцепления? одно могу сказать это не катализатор и не резина. запах идет не то от колес не то из под капота.
вот такая же фигня машине всего 3 месяца(((( и вот вчера у меня загорелась лампочка неисправен двигатель :cry: записалась на диагностику, а начиналоь все с запаха и еще правда у меня расход топлива большой.

Расход топлива у меня тоже больше 10 литров при обещаных 7-ми по пробкам.... Машина 3 месяца в эксплуатации. Мне муж сказал, что у новых всегда так, пока автомобиль не адаптируется к среднему расходу, датчик больше показывает. (все собираюсь с полным баком засечь и тупо посчитать, сколько я проезжаю, но все время забываю :oops: )

А по поводу запаха - было у меня такое в первый выезд, даже дым пошел... Ну это я "блондинка" просто на ручнике ездила :ROFL: :oops:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Ещё мерзкий запах бывает от "коктейля Лужкова", который попадает на раскалённый катализатор.
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня один раз чувствовался неприятный запах. Чем пахло, я так и не поняла.
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
И у меня такое было, причем сразу после очередного ТО. Правда, мне кажется, что воняла именно резина, хотя я и не гоняла и не тормозила резко. Сейчас запах полностью исчез.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
На многих автомобильных сайтах эта проблема обсуждалась не один раз. Все сходятся на мнении, что воняет гадость, которую льют на дороги. Она вместе с водой и снегом попадает на горячий глушитель и раскаленный ( рабочая температура 600-800 гр.)катализатор, обгорает или высыхает и мерзко воняет. За зиму на дороги выливают столько этого г"""на, что даже после потепления и схода снега ,его ещё полно на дорогах. Эта химия более-менее изчезает после обильных дождей , иногда до мая держится... :pardon:
 

Енот

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Троffим написал(а):
На многих автомобильных сайтах этатпроблема обсуждалась не один раз. Все сходятся на мнении что воняет гадость, которую льют на дороги. Она вместе с водой и снегом попадает на горячий глушитель и раскаленный ( рабочая температура 600-800 гр.)катализатор, обгорает или высыхает и мерзко воняет. За зиму на дороги выливают столько этого г"""на, что даже после потепления его ещё полно на дорогах. Эта химия более-менее изчезает после обильных дождей , иногда до мая держится... :pardon:


Ну, слава богу))) Успокоил)
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Мне на диагностике тож самое сказали, что воняет состав которым обрабатывают дороги, он попадает на глушитель и на диски колесные, и при нагреве начинает вонять... :bad: Ну что скажем "спасибо" дедушке Юре за заботу о гражданах)))) :x
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
У нас никакой гадастью дороги не поливают....
Однако этот запах тоже есть, если пооджигаешь......
Стартовый пакет горит наверно...., больше нечему.....
А колодки только на Джаззах вонять не могут, на остальных авто такого не замечал...
 

Rer

Интересующийся
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
36
Возраст
38
У нас на работе,у водителя Nissan Primera,точно также воняло :bad: ,сказали что это из-за чудодейственного лексира "Дедушка ЮРА"
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
-=ШустриК=- написал(а):
У нас никакой гадастью дороги не поливают....
Однако этот запах тоже есть, если пооджигаешь......
Стартовый пакет горит наверно...., больше нечему.....
А колодки только на Джаззах вонять не могут, на остальных авто такого не замечал...


Это как ето так колодки вонять не могут?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Kenzo написал(а):
Мне на диагностике тож самое сказали, что воняет состав которым обрабатывают дороги, он попадает на глушитель и на диски колесные, и при нагреве начинает вонять... :bad: Ну что скажем "спасибо" дедушке Юре за заботу о гражданах)))) :x
Так чем закончилась эпопея с ошибкой двигла - что только от состава? А почему расход топлива такой большой? А потом, он что после диагностики уменьшился? Что делали-то?
 

VladimirVV

Интересующийся
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
27
Возраст
49
-=ШустриК=- написал(а):
Стартовый пакет горит наверно....

Скачайте Service manual на Fit/Jazz, а потом покажите откуда идет запах от стартового пакета.
Премия Дарвина вам обеспечена.
Прежде чем делать подобные заявления, ознакомьтесь с устройством вариатора, в состав которого входит указанный вами узел "стартовый пакет".
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Kenzo , так что была за ошибка-то? :unknown:
 

LIGION115

Интересующийся
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
42
Возраст
40
Адрес
таганрог
не надо создавать панику!!!!!!!!!!!!!!!!!
запах жонной резины -это не совсем то о чем вы говорите.
во время октивной езды вы еще и октивно тормозите.
фрикционный материал тормозных колодок схож по составу с материалом использованным в дисках сцепления,
запах женного диска сцепления схож с запахом женных колодак.
после такой езды обротите внимание на томозные диски,они синии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

hibinyru

Участник
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
73
Возраст
45
Адрес
Мурманская область
Новая машина: при езде задним ходом - воняет резиной

Привет коллеги!

Машине 1400 км, вариатор.

При движении задним ходом начинает вонять жженой резиной (или перегретыми тормозами).
В чем дело?

Добавлено спустя 39 секунд:
тормозные диски не горячие
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Не знаю, и гоняю, и торможу, но запах появляеться как только начинаю толкаться в пробках, причем запах отработаных газов впереди стоящей машины. Просто включаю на климате кнопку циркуляции воздуха *только в салоне* такая стрелка загнутая во внутри силуета машины.
И :) все нормально!
 

Cat Pit

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
221
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
Пахнет, если не сказать воняет обычно на задних колесах, мне так показалось, причем, в основном при активной езде, все же склонен думать от тормозных колодок :twisted:
заезжал к официалом (попутно) - говорят колодки, гоняйте поменьше :D
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу