Запущен новый «убийца» Google

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm ... /02/414571
02.11.10, Вт, 11:51, Мск, Текст: Антон Труханов

Запущена бета-версия поисковой системы Blekko, которая обещает очистить результаты поиска от спама и некачественного контента. Новый поисковик ищет только по заранее отобранным сайтам, удаляя из индекса те ресурсы, которые скомпрометировали себя плохими статьями или сомнительной рекламой. Создатели обещают, что поисковик будет выдавать пользователям в результатах поиска только полезные и релевантные сайты.

По словам Рича Скренты (Rich Skrenta), одного из основателей компании, в поисковых результатах Google сейчас представлена масса бесполезных сайтов, которые полны ссылок и ключевых слов, продвигающих их на высокие позиции по многим запросам, сообщает NYTimes. Однако, такие ресурсы предоставляют пользователям очень мало релевантной информации.

Сервис Blekko намерен исключать из своих результатов поиска все сайты, содержащие некачественную рекламу, спам или другой сомнительный контент. «Наша цель — очистить поиск, убрав из результатов весь спам», — отметил Скрента.

Напомним, что в конце сентября прекратил работу амбициозный проект Cuil, о котором его создатели говорили, как о будущем «убийце Google». Он был запущен летом 2008 г. бывшими разработчиками Google, говорившими о Cuil, «как о значительном прорыве в поисковых технологиях». Они полагали, что исправив недостатки поиска Google в своем новом детище, они помогут завоевать ему популярность.
 

Funtik

Интересующийся
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
43
Адрес
Москва
да ну, есть много сайтов, которые ищут намного лучше чем Google, просто он уже стал брендом как КокаКола. Ничего с ним уже не сделается, если только не создадут что-то принципиально новое.
 

Dizzzy

Участник
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
118
Адрес
Moscowcity
По мне так Я удовлетворяет полностью. Но на Гугле карты получше :good:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу