Запчасти, ремонт и ТО автомобиля в Финляндии.

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Дорогие джазоводы, в основном касается живущих в г. Санкт-Петербурге. Смотря на цена на запчасти и стоимость ремонта, возник вопрос, кто-нибудь интересовался покупкой запчастей в Финляндии? Знакомый рассказывал - ремонтировал и обслуживал там Пассат, дешевле получилось, т.к. часто ездит. Может и для джаза такая я же ситуация актуальна? :secret:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

Хм... На счет Финляндии не знаю, а вот в Прибалтике действительно дешевле!
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

InSure написал(а):
Хм... На счет Финляндии не знаю, а вот в Прибалтике действительно дешевле!
И в Белоруссии тож в среднем в 2 раза дешевле , и запчасти в том числе , про фиников не в курсе .... :pardon:
 

DrBril

Участник
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
55
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

У меня приятель хочет свой Додж в Финляндии обслуживать. Говорит узнавал - реально дешевле. Но дело даже не в цене еще, а в качестве сервиса. Он же рассказывал историю, как оставил машину на сервисе и попросил проверить суппорта, только ключ от "секреток" забыл отдать. Потом приходит, ему говорят, что все посмотрели, все ок! Когда он им ключ от "секреток" показал, вот тогда они и признались только, что "посмотрели через дырочку".
 

Ямщик

Опытный
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
348
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

Кстати смотрел сайт HONDA. FI ассортимент автомобилей намного больше (F-RV и т.п.) + Джаз новый!!! на сайте, когда продавать начали не знаю. Но в ЕВРО в TRENDE 12400. Автомат 14000 приблизительно. Очень обидно - страна меньше Питера по населению, а уважают больше, по другому никак это не поймешь. :hammer:
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

никто так и не делал ТО в Финке?
что-то мне очень хочется попробовать. тем более что они в Лапе есть Auto-Suni. Написала запрос. Может ответят? Финны ответственные, должны ответить... :oops:

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:
правда есть мнение:
можно только Россия, Украина, Белоруссия....у них соглашение - привезенные с других стран Хонды на ТО не берут... так и сказано в гарантийной книжке.
Так ли???
Уже написала письмо с этим вопросом в Honda Motors RuS - правда, на сайте из обратной связи... тоже жду ответа...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

koAlla, не знаю как с Хондой обстоит дело, но проходили ТО в Финке на Opel Corsa по цене вышло столько же, даже чуть подороже, ну плюс еще бензин на доехать туда.:)
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

мне ответил финский дилер. Вот его письмо ( для информации ) :

Доброе утро.
Спасибо за Ваш запрос по поводу техобслуживания а/м Honda Jazz. Cтоимость первого т/о 15000 км - это около 230 евро. Попросим Вас сообщить заранее, когда хотите приехать. Для т/о надо считать около 2-3 часа времени.


что-то дорого, даже если ехать на отдых и по пути сделать ТО.... :x

Добавлено спустя 21 минуту 28 секунд:
ради любопытства обзвонила трех дилеров в Питере: цена колеблется от 7300 до 7600 руб ( приблизительно)...
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

ну может там какие доп.услуги входят??? :roll:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

InSure, ТО идентичное, курс евро просто вырос и для нас теперь это дорого очень. :)
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

И еще 2-3 часа времени !!! Это быстрые финские парни !!! Наши что-то типа ТО за 1-1.5 часа делают ..а вот что делают .. Другая тема ... :)
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

TOL
вот-вот! :twisted:

Надюхин
ну я предположил может там мойка более тщательная, плюс в салоне уберутся, ну что-нибудь в этом роде! :roll: :pardon:
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Запчасти и ремонт автомобиля в Финляндии.

я все-таки не отказываюсь от мысли..
все равно в отпуск еду в июне туда , по пути и заеду.. только вот боюсь недопробег у меня будет....или не важно?
на сайте корса-клуба свежий отзыв о прохождении ТО в автосуни http://www.corsa-club.net/forum/index.php?topic=3494.50
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koAlla, я основываясь на этих отзывах, и говорила. :wink: InSure, ну да, единственное, что может быть более внимательный подход, не более того. :)
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
Надо выяснить перечень работ какие они делают за эти 230 евриков, может они отличны от нашего регламента. Авось и замена фильтров и свечей раньше (про тормозные колодки я не говорю)
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
SLK написал(а):
Авось и замена фильтров и свечей раньше (про тормозные колодки я не говорю)
Вот на это можно не надеяться, с их-то бензином вряд ли они свечи раньше нашего меняют. Ну и по опыту опеля регламент ТО идентичен нашему. Но если кто сможет узнать оно конечно было бы неплохо. :)
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Не дождавшись ответа на письмо с вопросом о прохождении регламентного ТО за пределами Росиии в Honda Motor Rus, позвонила... Ответ: нет. :cry:
Объяснение : разные условия эксплуатации и как следствие, регламент может отличаться. ТОлько на территории России.
Кстати, думаю, можно отнести к минусам Джазза... :x
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
InSure написал(а):
koAlla написал(а):
ТОлько на территории России
а СНГ? Украина, Белоруссия?
Ко мне приезжал товарищ из Белоруссии на Х5 на замену по гарантии детали , ему дали выбор или к нам или Литва ... он приехал к нам и заодно прошел ТО 2 !!! Дико матерился после этого - ценник выше у нас в 3 (три ) раза...То есть БМВ дает выбор . а Хонда типа нет ???!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу