Зарядка для мобильного телефона сожгла "Хонду"

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
Полная статья http://www.usedcars.ru/dorozhnye-proiss ... hondu.html

Автомобиль загорелся из-за подключения зарядного устройства для мобильного телефона.
Жительница Подмосковья, чья Honda Civic загорелась на полном ходу, судится с автодилером. По версии продавца, пожар произошел из-за мобильного телефона, заряжавшегося от прикуривателя. Женщина уверена, что причины возгорания кроются в конструкции авто.

В четверг, 19 ноября, в Московском областном суде в Красногорском районе Подмосковья состоится рассмотрение кассационной жалобы Натальи Финогеновой на решение Балашихинского суда, который признал, что зарядка мобильного телефона через прикуриватель является нарушением правил эксплуатации автомобиля.

Автомобиль Honda Civic 42-летняя Наталья Финогенова, жительница Балашихи, купила в 2007 году. 31 июля 2008 года на Садовом кольце в районе Садово-Триумфальной улицы практически новый автомобиль загорелся на полном ходу. О происшествии Наталья написала в социальном сервисе GZT.RU LiveCity.

Из сообщения Натальи Финогеновой в LiveCity

В конце июля 2008 года, пройдя едва 7000 (7 тыс.) км, моя машина прямо на ходу загорелась. Происходило это на Садовом кольце в час пик. Пока я пыталась съехать на обочину, за считаные минуты салон погрузился в едкие клубы дыма, а приборная панель стекала мне на ноги. Не буду описывать панику и отчаяние, которые охватили меня, когда я поняла, что двери заблокировались. На мое счастье, водительскую дверцу мне все-таки удалось открыть самостоятельно, и я выскочила из машины. Кто-то из проезжавших мимо водителей вызвал пожарных, которые прибыли очень быстро. А пока я ждала пожарный расчет, несколько мужчин помогали мне сбить пламя и потушить пожар с помощью автомобильных огнетушителей. Огромное им спасибо. Честно говоря, я даже не помню, поблагодарила ли я их в тот момент.
 

GarriR

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1,143
Возраст
46
Адрес
Стерлитамак
:( еще год назад видел сгоревший цивик 5-ти дверный в Жуковском. Тенденция однако!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу