Затекает правая нога

Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
6
Адрес
Екатеринбург
Езжу второй год, полет нормальный...НО!
Сначала думал, что я недорегулировал сиденье. Перепробовал все позиции. Нога все равно затекает.
Поездил еще полгода (около 15000км пробега), с надеждой, что я раздавлю под себя сиденье - никаких изменений.
Неприятные ощущения возникают не сразу, в режиме "от дома до работы" их можно и не заметить.
А вот когда мне довелось посидеть за рулем три дня подряд - я понял, что дело серьезное, надо меры принимать, а то без ноги останусь )
Уважаемые джазоводы, прислушайтесь к ощущениям, отзовитесь, у кого как с ногами!
Я собираюсь к дилеру с этим вопросом обращаться, а если я такой не один, то тут массовой заменой сидений попахивает.
А что? Сядем, напишем письмо японскому султану, недаром же он ест свои суши )
А если у кого-то есть вопросы относительно нормальности моего телосложения - я ему отвечу: тело у меня чуть толще и чуть тяжелее среднего. А у моей супруги оно чуть тоньше и чуть легче среднего - а нога точно также затекает.
Всем заранее спасибо за участие!
P.S. машинка 2007 года, комплектация "sport"
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Есть такое, особенно когда больше 2 часов за рулем.
Я думал что это временно, пока отвыкну от ВАЗовских сидений.
Как ни пробовал, ни поближе, ни подальше. Когда подальше,
начинаеш тянуться до руля, а это нехорошо.
Мое мнение, нужна продольная регулировка рулевой колонки.
В Джазах она только вертикальная.
Вес мой 100кг, я тож не маленький :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
Нога тоже затекает. :x
Как ни пробыал отрегулировать седенье, ничего не получается. :unknown:
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
на механике не замечал,а вот на автомате есть такое дело!Тоже нога затекала уже после часа давления на газульку
 

Оксана

Участник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
176
Возраст
52
Адрес
Москва
Это потому что нога бездействует. Кровоток мало поступает. :) Вот и затекает. Зарядку надо делать. :D
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Затекает от держания педали тормоза в длительных пробках. Однозначно
Мое мнение, нужна продольная регулировка рулевой колонки.
Сразу заметил, что её то и не хватает для абсолютного комфорта. чтобы сесть как рекомендуют в книжечке по безопасному вождению от Хонды, рост должен быть приблизительно не более 170(у меня 178). Иначе настроить сиденье так, чтобы опереться на спинку, слегка откинувшись, при этом при полностью нажатой педали тормоза чтобы нога оставалась слегка согнутой, а руки держали руль свободно, слегка согнутыми в локтях не получится - отрегулировав кресло по посадке, руль придётся держать на вытянутых руках, а если ещё и откинуться, то до него и вовсе не достать. Что может немного выручить-это регулировка сиденья по высоте(придётся сесть по-выше) - позволяет немного распрямить ногу. Нужной посадки проще добиться в седанах, где ноги больше уходят под торпеду, а колонка по-больше выступает - только вот невысоким людям здесь будет сложнее.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Ничего не затекает, уже 16 000 ничего не затекает, езжу и наслаждаюсь
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
везёт вам. Хотя бы затекает. у меня после 2 часов за рулем начинает немного болеть :( Рост 194 см.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
У меня рост 190 не затекает правая нога только в машинах типа CR-V посадка другая а в Джазе, и в Аккорде после 2-3 часов за рулем надо выходить разминать. :pardon:
 

Freud

Опытный
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
329
Возраст
41
Адрес
Ногинск
у меня затекает не правая,а левая нога на механике!даже не затекает,а действительно немного побаливает с задней стороны бедра!
 

Юлек

Новичок
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
13
Возраст
42
Адрес
Москва
Я пожалуй тоже соглушусь с вами!
На дальнее расстояние когда едишь, то не только затекает нога, но и спина просто отваливается.
Мне просто приходиться каждые выходные мотаться в Тульскую область, а это около 300 км.
Спина начинает болеть уже после часа езды, а по пробкам и вовсе хочется выйти и сделать разминку :D
Опыт езды на джазе у меня примерно полтора месяца и я до сих пор ни как не могу настроить сиденье под себя, так чтоб было удобно, а теперь я понимаю, что это не я без рукая, а проблема многих владельцев :help: :help: С этим надо что то делать!!
 
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
6
Адрес
Екатеринбург
Оксана написал(а):
Это потому что нога бездействует. Кровоток мало поступает. :) Вот и затекает. Зарядку надо делать. :D

Лучше уж педальный привод забабахать - первый в мире гибридный (бензомускульный) джаз!
А по делу: когда я ездил на ГАЗ-20, ГАЗ-21 и ДЭУ "Тико", зарядку не надо было делать - ничего не болело.
Я вижу, что не у меня одного такая проблема, но есть те, у кого всё нормально.
Видимо, нас что-то должно объединять, может быть сидячая работа?
 

Stitcher

Участник
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
88
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ничего не затекает, не болит, все удобно!
Я на тест-драйв ездила именно из-за того, чтобы понять смогу я вести машину с комфортом. Посмотреть чтоб сидение отрегулировалось под меня, чтоб ничего не затекало при езде. только после этого и решилась на покупку... а рост у меня маленький - 160
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
соболевпавел написал(а):
Видимо, нас что-то должно объединять, может быть сидячая работа?
У меня тоже работа сидячая, я езжу по 400 км в одну сторону, спина вообще как влитая, на Авео у меня плечи болели, а тут - ничего, прям для меня машинка скроена.
 
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
6
Адрес
Екатеринбург
raze1 написал(а):
Затекает от держания педали тормоза в длительных пробках. Однозначно

Думаю, дело не в тормозе, ибо на трассе такая же история.
Stitcher, Светище, вы на тормоз какой ногой давите?
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
соболевпавел написал(а):
Stitcher, Светище, вы на тормоз какой ногой давите?
Да нормально давлю, правой. У меня приятель говорит, что в пробках левой давит, у него после перелома нога ноет.
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
соболевпавел написал(а):
:shock:
понимаю еще если в пробках держать...но нажимать? Ни к чему хорошему это не приведет...имхо
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу