Зацепилась дном

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Вчера выезжала из двора в очень кривом месте и получилось так, что днищем сбоку проскреблась по бордюру немного.

Снаружи ничего не видно, но если немного снизу посмотреть есть стертости.

Пощупала - вроде пластмасса ободралась, там ведь она есть? :oops:
Кто-нибудь знает, чем это может быть чревато?
Поцарапано снизу в районе правой передней двери.. Там вроде не металлическая поверхность.

Переживаю не может ли оттуда поползти ржавчина?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
olkapone
Если есть возможность сфоткать и разместить фотографию повреждения, а то представление смутное, сто могло быть задето бордюром. :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
olkapone, в магазине автозапчастей покупаешь баллон антикора ( 100р.) . Потом едешь в ЛЮБОЙ сервис, где есть подъёмник. Просишь поднять машину и посмотреть на предполагаемые повреждения снизу.Возьмут рублей 300-400, больше не давай, достаточно. Сфотогорафируй и потом выложи сюда, потом подумаем. Если поцарапан пластик, то опускаем машину и думаем как всё это покрасить по страховке. Если поцарапан металл, то нужно попросить слесаря, чтобы он побрызгал привезённым антикором на голый метал и высказал своё мнение - страшно - не страшно. Если страшно - думаем о страховой компании, не страшно - забываем и ездим дальше и спим спокойно!
Я бы так поступил. Про фотки не забудь! Одна голова хорошо, а две - мутант!!!! :wink:
 

flameia

Участник
Регистрация
2 Сен 2008
Сообщения
92
Адрес
Moscow
Я точно также зацепилась за бордюр :oops:
в том же самом месте поцарапала.
вроде посмотрели- похоже пластик.
но всеравно обидно очень :cry:
а разве это страховой случай?
а дорого покрасить? :pardon:

попробую сфоткать и выложить на форуме.
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
обязательно выложу в выходные, сейчас просто нет фотоаппарата(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
У меня низ переднего бампера тоже шершавый, и не только у меня, подозреваю. Не заморачиваюсь, пластик он и есть пластик.
 

Lena

Интересующийся
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
36
Возраст
41
Адрес
Петербург
Я так же притерлась правым боком снизу о поребрик.. Притерась и притерлась.. забила на это дело.. Рукой внизу порога чувствую шероховатость.. Это пластмасса. ничего страшного.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
На "спорте" - пластмасса, а на Элегансе, кажется металл... :shock:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Behappy, ну так и на Элегансе постараться надо, чтобы боком притереться-то... Обвеса нет же..
 

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
Утром стала задом выезжать из двора и не расчитала. Провезла уголочком тротуара по своей джазюле :cry: Содрала краску. Так не видно, но если открыть дверь и нагнуться, то становиться понятно - царапина :sorry:
Что же теперь делать??? :cry:
 

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
В районе передней двери. Видно только если присесть и дверь открыть. Наверное это дно, но только покрашеное :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Alenka, это скорее всего порог. Если есть КАСКО, то можете по ней отремонтировать. У меня порог так же ободран об бордюр высокий, пока с ремонтом не заморачивалась, больше полгода так езжу уже.
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Alenka написал(а):
В районе передней двери. Видно только если присесть и дверь открыть. Наверное это дно, но только покрашеное :unknown:
я под конец действия полиса КАСКО сделала без справки окраску... сказала, что "вчера поцарапала об бордюр, когда заезжала в МАКАВТО" (т.к. окраску без справки делают только на 3%, то в конце страх.года выбирала что лучше покрасить - накладку порога (царапины) или капот (сколы), но т.к. царапины видны значительно больше чем сколы - решила окрасить порог)
 

Alenka

Интересующийся
Регистрация
13 Май 2008
Сообщения
26
А ржавчины не будет? Просто я не хотела трогать КАСКО сейчас.
А еще я сегодня увидела, что на мойке могут убрать царапины и вмятины без покраски. Может это выход??? Или это не для этого случая???
 

L-mich

Авторитет
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,333
Адрес
Новая Трехгорка
Alenka
И бампер и обвесы, все вокруг внизу шершавое до невозможности... :D
Не заморачиваюсь с этим. Куплю к осени антикор небольшую банку или балон, и замажу все. Время такое, невозможно ездть без повреждений.
Вчера проехал по развязке Дыбенко МКАД, из под впереди идущего "ровера" в капот полетел камень... :pardon: Есть скол. Помажу карандашем и успокоюсь
 

afa_olga

Участник
Регистрация
24 Май 2009
Сообщения
117
Возраст
39
Адрес
Дмитров
Alenka написал(а):
А ржавчины не будет? Просто я не хотела трогать КАСКО сейчас.
А еще я сегодня увидела, что на мойке могут убрать царапины и вмятины без покраски. Может это выход??? Или это не для этого случая???
А там металл или пластик (т.к. накладка порога - это крашеный пластик)?
Можно что-то и полировать, но лучше не надо, т.к. при этом уменьшается толщина лакокрасочного покрытия (для наших машинок можно только 4 раза делать восстановительную полировку). Я заморачивалась перед тем как продлить КАСКО, т.к. иногда в акт осмотра вносят повреждения машины и в дальнейшем деталь вычеркивают из окраски... но меня пронесло... если нужно по подробней - пишите в личку... не будем нервировать модераторов оффом
 

Alex29

Участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
53
Возраст
65
Адрес
Москва
На мойках убирают царапины, которые почти не царапины. Практически на лаке, которым покрыта краска. Ну, мож и на самой краске. И то, если в царапине виден слой грунтовки, а тем паче металла, или на чём там она, пластика... То это уже выправляется только шпаклеванием, и, естественно не на мойках...
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу