Защита авто от физического воздействия третих лиц

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Думаю этот вопрос можно отнести к теме АвтоПраво..

Вчера наблюдала на заправке БиПи такую картину:
Таета подъехала к колонке, Додж отезжает от другой колонки. Пути девушки-водителя таеты и авто додж пересекаются. Девушка начинает со всей дури колотить капот додж кулаками. Все вокруг впали в шок. Додж очнувшись, лишь скромно посигналил.

Причем наблюдала от начала до конца всю эту ситуацию - додж не сделал ни одного лишнего или резкого движения и был достаточно далеко от девушки. Т.е. она на него накинулась просто по неизвестным причинам.

Я сразу подумала, а что бы сделала я если бы эта стала колотить мою машину.. пришли только две мысли: выйти за косы оттоскать, либо жать пидаль газа..
Но оба варианта вообщем-то неприемлемы :unknown:

Вот что делать в такой ситуации? Чтобы вы сделали?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Я правда не совсем поняла как пересекаются, додж что мешал ей подъехать или выехать? А ваще вопрос сложный. Мне иногда хотса достать пушку и пригрозить, и посмотреть что будет?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Девушка шла от колонки к зданию заправки оплачивать, додж отъезжал от колонки как раз мимо здания .. блин ну не знаю как еще объяснить..
ну как на заправках бипи, когда отъезжаешь, все водилы идущие оплачивать получается идут поперек твоего движения...
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Kseni написал(а):
Девушка шла от колонки к зданию заправки оплачивать, додж отъезжал от колонки как раз мимо здания .. блин ну не знаю как еще объяснить..
ну как на заправках бипи, когда отъезжаешь, все водилы идущие оплачивать получается идут поперек твоего движения...
То есть она можно сказать оказалась прямо перед машиной доджа. Наверно испугалась что задавит.Правильно я поняла?
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Смотря насколько сильно колотит, по закону это можно энкриминировать как умышленое нанесение повреждений частной собсвтенности, где хозяин вправе задержать злоумышлиника спалично, найти парочку свидетелей и вызвать сотрудников милиции, далее уже будет решаться вопрос о возбуждении УД за хулиганство, если нанесен ущерб, то последующее его возмещение со стороны виновника через суд.
Второй вариант, записать не выходя из машины, номер транспортного средства обидчика, если такова имеется, запомнить все прприметы, а так же дату время место и осмотреться направлены ли камеры видеонаблюдения в Вашу сторону, далее все то же самое, звонок сотрудникам милиции с информацией что была записана(так как возможно задержание того лица на каком либо посту) и дело о хулиганке, камеры видеонаблюдения в данном случае 100% доказательство вины, ну а так же свидетелей неплохо было бы.
Третий вариант, действительно посигналить, что может отпугнуть товарисча.
Четвертый вариант, если все худо и истерик(чка) продолжает безобразничить, ето расценивается вновь как умышленое нанесение вреда частной собственности и вы вправе применить самооборону с последующим задержанием(если ето необходимо), в таком случае действенны перцовые/газовые балончики, применение травматического орушия, газового будет расценено как превышение мер самообороны, за ето могут дать пару лет условно а то и пяток НЕ на свободе.
Вариант "газануть" не рассматривается, так как за это, вас самих же могут и задержать, и "впаять" покушение на жизнь человека, тем более это заправка, где максимальная разрешеная скорость движения 5 км/ч.
Самым действенным считаю вариант 3.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Ну да она перед машиной оказалась. но повторюсь ей никакой угрозы не было и видела бы ты ее лицо!!! она с таким азартом колотила по капоту.. испуга там точно не было!
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
flyingelephant
Все четко и логично, даже у меня вопросов нет :)
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
А может они знакомы были?
И еще... а он-то что сделал? Просто ждал пока она успокоится?
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Ты знаешь, я по новой представила ситуацию и мне даже смешно стало, как ни с того, ни с сего эта дамочка начала колотить по бамперу. Я понимаю, что это не смешно водителю, но я иногда в таких случаях предпочитаю (даже если это со мной происходит), улыбнуться и не тратить нервы. У меня один раз очень анекдотичная ситуация была: я отъезжала от магазина (тогда еще на девятке) - а выезд или въезд возможен только на одной машине(две не поместятся), но есть другой заезд. Так вот, ехал дед с бабкой на сузуки лиана и ему приспичило заехать туда откуда я выезжала. А сзади меня ехал джип. И что начал вытворять этот дед логическому объяснению не подлежит. Он твердо решил не пропустить меня (т.к. вроде кто заезжает имеет преимущество) и начал сначала сигналить, я думала он решил пропустить и решила выехать, так дед тронулся с места и передком машины перегородил выезд. Тут бабка начала орать в открытое окно что-то, махать руками, крутить у виска. Мужик в джипе отъехал назад и ржал за рулем. Дед опять начал выписывать какие-то кренделя на машине - я при этом стояла спокойно - все это происходило минут 5. Прохожие ваще недоумевали - что происходит? Потом дед резко рванул к другому въезду. А меня как прорвало, думаю не уступлю, ну и потом поехала спокойно, недоумевая, что разве нельзя было сразу к другому въезду подъехать, видя что я уже на выезде, а сзади меня джип двигается?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Olya написал(а):
А может они знакомы были?
И еще... а он-то что сделал? Просто ждал пока она успокоится?


Ни там ситуевина именно без вариантов.. за релем баба тоже и у нее были глаза по пять копеек от происходящего..
Девченка просто оторва подросток лет 18.. просто вот прошла мимо и постучала по капоту..
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
Kseni написал(а):
Olya написал(а):
А может они знакомы были?
И еще... а он-то что сделал? Просто ждал пока она успокоится?


Ни там ситуевина именно без вариантов.. за релем баба тоже и у нее были глаза по пять копеек от происходящего..
Девченка просто оторва подросток лет 18.. просто вот прошла мимо и постучала по капоту..
Я бы наверно посигналила и сделала вид что трогаюсь с места...
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Представляю себе эту сценку. Даже не знаю, что бы я сделала, если бы по моему хомячку кулаками колотили. Скорее всего, если гудок не отрезвил бы дамочку, вышла б из машины и отодвинула бы ту от нее подальше.
 

Sergis

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
33
Адрес
Москва, Измайлово
В общем,сказать ей, что бы она отошла вежливо, посигналить, предупредить, что ты напишешь заявление в милицию.
Если уговоры бессмысленны, записать номер ее машины, номер свидетелей и прямиком в милицию, писать заявление с просьбой урезонить хулиганку. Дальше, оценить ущерб, и на следствии попросить указать гражданский иск в рамках угловного дела. Все.
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Sergis написал(а):
В общем,сказать ей, что бы она отошла вежливо, посигналить, предупредить, что ты напишешь заявление в милицию.
Если уговоры бессмысленны, записать номер ее машины, номер свидетелей и прямиком в милицию, писать заявление с просьбой урезонить хулиганку. Дальше, оценить ущерб, и на следствии попросить указать гражданский иск в рамках угловного дела. Все.

Сурово, но справедливо :good:
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Вчера поздно вечером сработала сигнализация, смотрю в окно, ничего особенного не происходит, просто машина орет. Приглядываюсь, вылезает мужик, не пойму откуда. Чего делать, не знаю. Как оказалось вылез он где-то из под низа, пьяный, видимо упал, потом не раз еще падал на мою бедную машинку. Она только успокоится, он зеркало свернет! Она опять в крик. Я в ужасе, мечусь по комнате, как раненый зверь в клетке. Пришлось орать , что есть мочи! Вроде ушел.( Утром посмотрела, все нормально).
Так потом всю ночь меня мучили кошмары: 1-ый сон, что ее разбили, 2-ой- что угнали. Когда проснулась, не могу понять,где сон, а где реальность. Первым делом прыжком к окну... Стоит, ждет меня! :)

Что делать в такой ситуации ума не приложу... Оставалось только орать, чтобы отошел.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
Я бы со своего 14-го этажа орать не стала - доброе утро, соседи :)
Просто вышла бы, сообщила, что вызываю мальчиков по 02 и сделала вид что звоню, как то так наверное :)
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
Cathy написал(а):
Я бы со своего 14-го этажа орать не стала - доброе утро, соседи :)
Просто вышла бы, сообщила, что вызываю мальчиков по 02 и сделала вид что звоню, как то так наверное :)
Выйти бы я не успела. Надо было реагировать сразу, благо дело живу я пониже. А соседям я пожелала Спокойной ночи! :)
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Я всегда с балкона кричу. Вот еще.. ходить.

За одно привет соседям! :Yahoo!:

У нас во дворе вообще очень любят бить по колесам, двор маленький и типа все друг другу мешают. За это приветы пламенные и шлем друг другу.
 

Cathy

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
678
Возраст
41
Адрес
Москва, ЦАО
:)
С другой стороны стала замечать, что уже не так нервничаю за машинку, как за свою первую. Ту я старалась припарковать под окнами, периодически бегала смотреть, как там она, а сейчас ставлю, где есть место и не парюсь :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу