За незаконную парковку во дворах будут штрафовать

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
450.jpg

Столичные власти решили объявить войну автовладельцам, которые сами захватывают территорию под парковку. Не секрет, что нередко жильцы домов самостоятельно врывают в землю столбики и отгораживают цепочкой место для машины. «Это незаконно. Эти территории принадлежат Москве, и такие заграждения являются захватом городской собственности», - заявил руководитель объединения административно-технических инспекций города (ОАТИ) Москвы Харис Ножипов.

Предусмотрены и штрафы для таких нарушений. Если будет доказано, что водитель самостоятельно захватил место под парковку (а сделать это несложно), то ему выпишут квитанцию на сумму 1500 руб. Для юридических лиц наказание серьезней – до 200 000 руб., для должностных лиц – 5000 руб.
 

SLK

Опытный
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
549
Возраст
51
Адрес
Питер
у меня сосед все пытается себе отгородить стояночку напротив окон дома, надо ему намекнуть
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Да кто ж будет ездить около домов и выискивать этих умников?Это если кто пожалуется.Сносили около нашего дома всякого рода ограждения,но через нек.время кое-где снова появились.А если и не будет огорожено- "хозяева" этих мест просто блокируют выезд тем,кто поставил машину на их место.И уже думаешь-лучше не связываться.
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Наталка написал(а):
А если и не будет огорожено- "хозяева" этих мест просто блокируют выезд тем,кто поставил машину на их место.И уже думаешь-лучше не связываться.
Был у нас один фанат - бросал машину так, что блокировал 3-4 машины. Пару раз так бросил, на третий раз зацепили его на хонду CR-V и оттащили за пару км.
Как он ее искал - хз, но больше машину так не ставит.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Скажите, а откуда дровишки, я имею ввиду на что ссылаться при необходимости?
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Фигня всё это! 1500р штраф! Стоянка в месяц больше стоит!!! А вероятность что тебя спалят минимальна!!! Так что будут отгораживать как и раньше!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Лёха-Электрощит, что соседи сообщат куда следует очень велика.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
А как заставить людей, паркуясь, помнить, чо после него еще кто-то приедет, что он не один во дворе? Забодали уже, интервал 2/3 кузова между машинами. :x
 

Наталка

Участник
Регистрация
21 Сен 2008
Сообщения
199
Возраст
50
Адрес
МО.Подольский район.
Наверно надо записочки таким горе-водителям подкладывать,что мол,если не научитесь правильно ставить машину-машинке сделают бо-бо...
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Наталка написал(а):
Наверно надо записочки таким горе-водителям подкладывать,что мол,если не научитесь правильно ставить машину-машинке сделают бо-бо...

У меня во дворе другая проблема. Машин так много, что не хватает места всем. Народ паркуется на тротуарах, не давая людям свободно ходить, т.к. есть некоторые места, где приходится прыгать под колеса выезжающим авто. На машине одного такого оставили записку: "Я паркуюсь как м....к". Больше не ставит. Можно, наверное, что-то в этом духе оставлять.
 

TOL

Авторитет
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
1,187
Возраст
59
Адрес
Москва
Унас во дворе не так жестоко с местами парковок , но одно время , кто парковался возле дома очищали машину от битых яиц !! правда не очень долго . но сработало , а в общем беспредела в парковках пока нет в отличии от центральных районов !!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Ян написал(а):
Наталка написал(а):
Наверно надо записочки таким горе-водителям подкладывать,что мол,если не научитесь правильно ставить машину-машинке сделают бо-бо...

У меня во дворе другая проблема. Машин так много, что не хватает места всем. Народ паркуется на тротуарах, не давая людям свободно ходить, т.к. есть некоторые места, где приходится прыгать под колеса выезжающим авто. На машине одного такого оставили записку: "Я паркуюсь как м....к". Больше не ставит. Можно, наверное, что-то в этом духе оставлять.

на каком-то сайте видела - продают такие наклейки "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ".
все хотела купить, но так руки и не дошли. оттираются несложно, но пусть бы подумали, пока отколупывать будут. Во дворе паркуются прям на тротуаре, но, в основном, занимают половину - пройти можно (с другой стороны узенькой дороги - забор банка вообще без тротуара). Но есть экземпляры :shock:
Слава Богу, за домом, куда окно мое выходит, есть еще места (ттт). Но тоже есть экземпляры - знаю, живут в подъезде с другой стороны, а лепятся под наши окна! Что за тупость? :%)
Да, забыла! Начали во дворе сносить ракушки, так сносят как-то странно - не все, а выборочно. что бы это значило? когда я спросила у таджиков-дворников, что тут будет? Ничего, газон! - ответили. А где машины-то ставить? :shock: И вот уже пошли цепочки-замочки! Но я это понимаю - видимо, на этих местах у людей были ракушки.
У нас как объчно: сказано - сделано! Отрапортовали! А проблему кто решил? Только усугубили! :(
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
olalanik написал(а):
на каком-то сайте видела - продают такие наклейки "Я ПАРКУЮСЬ КАК ИДИОТ".
здесь - www.idiotparking.ru
А у меня т-т-т пока очень даже спокойно...перед окнами. Машин не очень много, а вот со стороны парадных ужас...
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Говорят в Зеленограде сегодня смахнула все столбики-цепочки, а люди там за свой счет асфальт положили. В общем, не понятно это всё.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Светище, ну те, кто клали догадывались наверное, что земля им не принадлежит. :unknown:
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Надюхин написал(а):
Светище, ну те, кто клали догадывались наверное, что земля им не принадлежит. :unknown:
все, конечно, "догадываются", но надеются, что не среагируют власти, им не до этого. может, настучал кто.
вот у мамы на Нагатинской набережной около ее нового дома поналепили ракушек. Сама техник-смотритель (сидела в подъезде целый год, пока доделки шли) говорила: жалуйтесь, пусть уберут, это места - гостевые карманы! К вам скорая может не подъехать! Но всем не до этого... В позапрошлую субботу я была у нее, случился пожар в подъезде, вот тут и началось!... ни пожарная, ни скорая не подъехали к дому, стояли внизу под пригорком, на котором вырос дом в окружении припаркованных машин и ракушек!... Слава Богу, все обошлось, они вскрыли с улицы мусоропровод (сказали, в нем что-то) и даже, кажется, ничем не тушили. Я не знаю, как бы они рукав поливочный тянули и откуда бы. Но и мы не могли уехать со двора, они уже нам на выезд перегородили путь((( а если что-то серьезное?! И все равно, вопрос риторический - пока гром не грянет, мужик не перекрестится! :)
Причем при наличии консьержки с 2-мя телефонами (не работали? :%) ) мне пришлось вызывать с мобильного пожарников! :shock:
А попросила меня об этом женщина, гуляющая с девочкой лет 11-ти, кот. все оч. близко к сердцу принимала и плакала (бабушка с внучкой, живущие в соседних подъездах).
Я говорю женщине: вы же здесь живете, все эти гаражи незаконно поставлены. Наишите заявление в Управу!
И что же? ...а воз и ныне там... каждую неделю с огромным трудом там припарковываюсь.
Значит, за цепочки будут штрафовать, а за такие гаражики - нет? :shock:
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
Светище, ну те, кто клали догадывались наверное, что земля им не принадлежит.
Земля не принадлежит, но люди готовы за это заплатить официально, только вот найти кому и на каком основании нереально. Я сама ставлю машину на место, где был столбик. Когда я квартиру покупала, то эти столбики уже были, люди платили за это деньги, но машин тогда во дворе было гораздо меньше. Когда я купила окушку, то два года наблюдала за этим местом, туда никто машину не ставил и столбика не было. Хотела всё официально, но концов не нашла, в результате в Управе в отделе озеленения мне сказали "Ставьте машину и не парьтесь" С тех пор и ставлю, столбика у меня нет, но место никто не занимет, а если кто и занимает, то ищу куда приткнуться на общих основаниях. Зимой эти места дворники не чистят, и каждое утро и вечер я откапываю его лопаткой сама, потому что трактор, чистящий двор, наваливает бруствер, который не каждый джип переедет. Я ни в коем случае не ратую за эти столбики и цепочки, НО сломав какую-то организацию парковочных мест, ничего другого не предлагают. Со столбиками машины встают четко на места, а не будет столбиков, при умении нашего народа парковаться машин будет умещаться в полтора раза меньше. Это можно наблюдать на любой парковке у гипермаркета.
 

Kukuruka

Участник
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
137
Возраст
45
Адрес
Москва
Ну да, Светище, ты права на все 100%, только ты забываешь одно, что есть люди, которые домой приезжают в 7 часов, а есть, которые в 10, так вот последние в 99% случаев вынуждены колесить по окрестностям в поисках места для парковки, зато есть масса свободных мест, которые отгорожены столбиком и масса мест, где вот уже месяца два стоит какая-нибудь ока и ждет, когда ее хозяин накопит сраные 2.500 и вдолбит таки свой колышек и уже тогда поставит туда свой мерседес.
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Я хочу, чтобы места хватало ВСЕМ, и Окушкам и Джипам. А для этого нужно научиться уважать соседа и ставить машину так, чтобы кто-то еще мог поставить рядом, а не бросать её поперк двора, не оставлять интервал непонятный, и быть взаимновежливыми, не выскакивать с битой, если тебя попросили подвинуть машину сантиметров на 15.
Кстати сегодня у нас во дворе срезают столбики.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу