Здравствуйте, владельцы Джазиков!

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
Привет всем джазоводам-одноклубникам! Я - Евгений. Владею около месяца новым джазом, элеганс, механика (минимальной комплектации), цвет серебристый. Нашел ваш клуб когда просматривал варианты замены своего старого гольфика. Спасибо вам всем за ту ценную информацию, которую я почерпнул из данного клуба и вот результат :). За прошедший месяц проехал около тысячи, немного уже освоился :).

Что я могу сказать по прошествии месяца? Стало нравиться. Хотя первое время было ужасно непривычно после гольф 3. Сначала неприятно поразил диапазон регулировок водительского сидения - отодвинул назад и вниз до упора. Странно, но у гольфа диапазон регулировок шире. Подушка поначалу казалась коротковатой - опустил пониже спинку - уф, вроде устроился. Скоро поеду "на дальняк" - тогда точно станет ясно - устроился я или нет... :wink: Далее: климат-контроль это, конечно, вещь! нет Вещь! Очень комфортно стало. Раньше после более-менее дальней поездки спина была мокрая, ветерком обдует и привет ОРЗ. Тут все здорово! Переключение передач - отлично, легко и точно, как будто играешь. Движок: честно говоря - я тут в смятении: внизу вообще ничего нет, где-то до 2х тыс. При первых попытках тронуться глох! :oops: И дело не в сцеплении, хотя поймать момент его схватвания тоже было затруднительно поначалу, просто этот движок высокооборотистый - меньше 2,5тыс даже и не едет, а больше 3...3,5 пока не кручу - обкатываю. А так на 3 тыс (100кмч) очень неплохо подхватывает и живо реагирует на педальку газа. Так что там, где раньше я уже переключался на след. передачу - тут только все начинается. Хм, странно, но что-то в этом есть. :) Кстати, о педальке газа - похоже она электронная - чувствуется некоторая задемпфированность. Но не напрягает. Тормоза: по началу это было что-то: я боялся нажимать на тормоз :D - просто джазик вставал колом, а я вис на ремне. Сейчас все ок, адекватно реагируют на усилия. Правда есть особенность: если резко тормозить на высокой скорости - тормоза слегка ватные- не чувствуешь необходимого усилия - давишь, а оказывается маловато, на околонулевой скорости - наоборот - очень резкие. По подвеске: добротная подвеска, был удивлен как легко и непринужденно входит в повороты, но вот "лежачих полицейских" зад не любит - скачет сильно, наверное нужно грузить зад чтобы сравнять развесовку осей. А так достаточно подробно передает профиль дороги, но мне не привыкать :) так даже лучше я считаю, чем плавать по волнам. Руль легкий и малооборотистый на парковке, хороший на скорости, тряску не передает от колес, но нулевую зону четко тоже не отслеживает, поэтому контроль в поворотах нужен. Шумоизоляция похуже чем в гольфе, не сильно, но хуже. Про большой салон писать не буду - и так понятно, пишут все :wink: Пластик жесткий, но качественный, претензий нет. Габариты - ну что тут сказать - привыкаю еще. Капот не виден, чисто интуитивно, назад тоже через заднее стекло не особо много увидишь, учусь парковаться назад по зеркалам - шикарные "лопухи" через которые много видно. Дорожный просвет - мне хватает, на гольфе поменьше было и то не жаловался, а на бордюры не прыгаю.
На трассе присутствует некоторая парусность, причем не завист от проежающей мимо машины - будь то фура или просто легковая, но не сильно. Колейность вроде как не чувствует, хотя надо еще поездить побольше. Уф! Высказался. Буду рад, если кому-нибудь этот опус понравится/понадобится. В целом джазиком доволен, добротный автомобиль за нормальные деньги. Достойного конкурента я не нашел за 615тыс. Надеюсь, мы с ним подружимся, и он меня долго будет радовать.
От Админа: отзыв скопирован в тему Elegance MT, месяц эксплуатации, пробег около 1000 км
Еще я хочу сказать, что очень буду рад присоединиться к вашему клубу (если примете конечно). Много-часто писать не обещаю, но читать буду регулярно :) . На встречу попробую как-нибудь выбраться :pardon:
но пока конкретно сказать ничего не могу.
Всем одноклубникам приятного времяпрепровождения со своими джазиками!
ps. Все что касается ощущений от джаза - мое личное мнение. :)
 

мибо

Авторитет
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
728
Возраст
41
Адрес
питер
Idler
:welcomeani: Добро пожаловать!!!!
Тормоза: по началу это было что-то: я боялся нажимать на тормоз - просто джазик вставал колом, а я вис на ремне
Аналогично! Жена просто :bad: :sorry: :sorry: :sorry:
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Idler
Хороший рассказ! :good: Вливайся... :welcomeani:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Idler, добро пожаловать! Отличный подробный отзыв, молодец! :good: :welcomeani:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Idler, спасибо!
Кажется, я начинаю понимать, почему новые Джазики на механике легко побеждают одноклассников в тестах.
Как только привыкнешь к машинке окончательно (тыщ 5-10км), поделись впечатлениями...
 

Idler

Участник
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
69
Большое спасибо всем за теплый прием! :)
SVG написал(а):
Кажется, я начинаю понимать, почему новые Джазики на механике легко побеждают одноклассников в тестах.
Как только привыкнешь к машинке окончательно (тыщ 5-10км), поделись впечатлениями...
Обязательно!
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Евгений вливайся!
Приезжай на встречи, тебе понравится! :wink: Всегда есть чем заняться и что обсудить!

Дашь прокатиться на новом Джазике с "ручкой" ? :oops:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу