Зеркала заднего вида

yriy_kirilin

Участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
123
Возраст
60
Адрес
Санкт-Петербург
Подскажите, имеют ли зеркала заднего вида с электроприводом какой-либо предохранительный механизм на случай если кто-нибудь (или что-нибудь) проходя (или проезжая) мимо заденет их с училием на сворачивание (типа как на зеркалах без электропривода их можно повернуть вперед или назад).
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
По идее должна быть такая штука, не думаю что японцы могли не учесть такое обстаятельство.
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
если спереди, то точно можно - зеркала подгибаются о препятствия в направлении к стеклу двери.
чтобы распрямить, надо нажать на кнопку сложения, а затем на разложение и зеркало примет первоначальное положение
...если только препятствие не было очень злым и не "отгрызло" зеркало с корнем, на данном фото - удар МАЗом сзади:
file.php
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
да, от первого.
но, думаю, и на втором оно должно быть устроено по аналогии.
на крайний случай, попробуйте сами бедром, боком или другим мягким местом контролируемо "пошевелить" свое зеркало...
 

zariponchik

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
114
Возраст
41
Адрес
Москва
Задевала по время езды правым зеркалом о препятствие, оно сложилось и распрямилось потом. Но там усилие не такое и маленькое надо прикладывать. А вот если в обратную сторону, т.е. к носу попытаться разложить... то я не рискнула нажать посильнее :)))). Наверное нет такой функции, хотя в некоторых ситуациях пригодилась бы, честно говоря.
 

Lylka-shpulka

Гость
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
3
Адрес
Подольск
Зеркало сворачивается как в одну, так и в другую сторону. Проверено! Собственно, так и должно быть!
 

DmSh

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
149
Адрес
Ростов-на-Дону
На первом Джазе в комплектации Sport при ударе в направлении складывания (от носа к заду) зеркало складывается.
Проверено лично (обходил машину по сильному проливному дождю и грязи. Поскользнулся, начал падать и довольно сильно ударил по правому зеркалу в падении. Оно сложилось. Думал с концами. Придется менять... Не пришлось. Сложил и разложил зеркала, подстроил обратно правое зеркало и все нормально).
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу