Зимние колёса на Jazz Sport !!! Что купить ???

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Привет всем !!! Недавно заполучил свой долгожданный оранжевый Jazz Sport и сразу задумался о приобретении зимней резины на дисках, так как являюсь ярым противником осенне-весенного переобувания двух комплектов шин на одни и те же диски. Как из ранее написанных тем следут, что 14" диски на спорт тяжело подобрать, да и 15" не все подходят, да и выбор и наличие ничтожно малы. Остаётся один вариант взять у дилера родные 15" диски за 7078 рублей !!! :shock: Вот поэтому и обращаюсь за помощью к Вам. Суть вопроса: где в Москве можно подешевле чем у дилера купить или заказать родные 15" диски или их японские аналоги с такими же ТТХ ??? Заранее благодарен за информацию и помощь.
P.S. С резиной определился Nokian HKPL 5 185/55R15 за 4500 рублей. :pardon:
 

OLKA

Опытный
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
415
Адрес
Химки Левый берег
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

А вот эта тема чем вам не понравилась? http://honda-jazz.ru/index.php?threads/63
Вот в этом разделе http://honda-jazz.ru/index.php?forums/20

Там можно в созданной теме и вопрос свой задать, зачем тему плодить, если такая же уже обсуждается в другом месте :pardon:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Выбор резины одобрям на 100 % , а вот диски конечно ИМХО лучше литые ВСМПОшные взять , не так уж и на много дороже штамповки, но они легче и прочнее
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ANDREW написал(а):
Привет всем !!! Недавно заполучил свой долгожданный оранжевый Jazz Sport и сразу задумался о приобретении зимней резины на дисках, так как являюсь ярым противником осенне-весенного переобувания двух комплектов шин на одни и те же диски. Как из ранее написанных тем следут, что 14" диски на спорт тяжело подобрать, да и 15" не все подходят, да и выбор и наличие ничтожно малы. Остаётся один вариант взять у дилера родные 15" диски за 7078 рублей !!! :shock: Вот поэтому и обращаюсь за помощью к Вам. Суть вопроса: где в Москве можно подешевле чем у дилера купить или заказать родные 15" диски или их японские аналоги с такими же ТТХ ??? Заранее благодарен за информацию и помощь.
P.S. С резиной определился Nokian HKPL 5 185/55R15 за 4500 рублей. :pardon:

Поставь зиму на стандартные диски, а на лето купи другие красивые по вкусу :good:
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Ну вот !!! Наконец-то решился на покупку оригльного литья у Аоямы-моторс по 7000 рублей. Что радует: на выбор 3 вида дизайна дисков (ранее предпологалось, что только один вид - те что с завода идут на новых машинах), что не радует: цена, только на заказ, ждать месяц, 100% предоплата, но для любимого хомяка ничего не жалко. Так что на следующей неделе поеду заказывать, чтобы к первым снегам привезли. А сегодня поеду за шинами: Nokian HKPL 5 185/55R15 по 4500 за штуку. Итого, чтобы качественно переобуть спортивного хомяка, необходимо: 18000 (шины) + 28000 (диски) + 2000 (шиномонтаж) = 48000 рублей. Да, дороговато конечно. :shock: Но можете спорить сколь угодно, но Джаз Спорт на 14" колёсах - это, мягко говоря, не красиво.
P.S. Кстати говоря, те диски, которыми комплектуется Джаз Спорт с завода, тоже можно заказать, но стоить они будут по 15000-16000 руб./шт. :%)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ANDREW написал(а):
те диски, которыми комплектуется Джаз Спорт с завода, тоже можно заказать, но стоить они будут по 15000-16000 руб./шт. :%)
:%) :%) :%) :%) :%) :%)
ужас..
а по 7 тысяч дизайн интереснее чем у оригинальных на спорте? есть фотки?
просто за эти деньги можно новые OZ отхватить с правильными размерами.
ИМХО 48000 для зимы на джаз многовато. Не знаю, сколько вы планируете ездить на джазе, но эта сумма не отобьется ни при продаже машины ни при продаже отдельно от машины данного комплекта. Разве только моральное удовлетворение от того, что не нужно стоять в очереди, и вы все делаете сами (кстати все равно за балансом колес придется следить на шиномонтаже, т.к. профиль на спорте достаточно низкий ).
Я тоже не люблю стоять в очереди на монтаж, но я взял зимнюю шипованную хакку на свои оригинальные 15ки, и буду тратить 1000 рублей 2 раза в год на её переобувку.
То есть 3 года = 6 000 рублей.. Что дешевле 1го диска о котором вы говорите.
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Да, вот такой ужас. Дизайн лучше. Фоток во всем Интернете не нашёл пока, найду выложу. А так сам их смотрел в каталоге у дилера. А насчёт затрат с Вами абсолютно согласен - многовато. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ANDREW а эти диски за 7т.р. - оригинал? Сейчас очень много так называемой "реплики". Какая нибудь турецкая, китайская, или польская фирма делает точные копии оригинальных дисков. Учитывая непомерные аппетиты дилеров. можно эту цену делить пополам, выходит 3,5т.р. А это средняя цена литого диска от малоизвестного производителя. И почему тогда стоковые диски стоят 15т.р.? Что то здесь не так....
Многие форумчане и я в т.ч. взяли ВСМПошные диски.И все довольны! Ни одного нарекания. А если есть возможность потратить немалую сумму на диски, то есть варианты и получше и покачественней штатного литья. Может стоит зимн. шины одеть на штатное литьё а за зиму найти классные диски для летних шин?
Ну решать вам...Всё ИМХО.
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

"Реплики" для Джазов и Фитов в природе не существует. Если были бы, то с удовольствием купил. Очень хорошие диски за умеренные деньги. В прошлом году брал 16" диски оригинального дизайна на Хонду Элемент, цена вопроса - 2800 за штуку, даже с эмблемой. Недавно приехал из "АВТОБАМа", где очень большой выбор дисков в наличии и на заказ (покупал там резину), и мне все консультанты сказали, что на Джаз Спорт бесполезно искать неоригинальные диски, даже на заказ. А что касается 15000, то, для примера, на Элемент за заводской диск 16" просят до 28000-30000 рублей, а за оригинал - 14000 рублей. Как говорится, в России ведь живем. В Канаде Фиты вообще продаются с комплектом зимней резины на дисках, как и остальные модели Хонда.
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

ANDREW написал(а):
"Реплики" для Джазов и Фитов в природе не существует. Если были бы, то с удовольствием купил. Очень хорошие диски за умеренные деньги. В прошлом году брал 16" диски оригинального дизайна на Хонду Элемент, цена вопроса - 2800 за штуку, даже с эмблемой. Недавно приехал из "АВТОБАМа", где очень большой выбор дисков в наличии и на заказ (покупал там резину), и мне все консультанты сказали, что на Джаз Спорт бесполезно искать неоригинальные диски, даже на заказ. А что касается 15000, то, для примера, на Элемент за заводской диск 16" просят до 28000-30000 рублей, а за оригинал - 14000 рублей. Как говорится, в России ведь живем. В Канаде Фиты вообще продаются с комплектом зимней резины на дисках, как и остальные модели Хонда.
Да я не спорю.Просто высказал своё мнение. И хоть убейте, не поверю, что официалы продают родные диски за 7т.р. Не знаю, наверное это от того, что в России живём, не знаешь кому верить...В первом сообщении вы спрашиваете совета....
А почему не ВСМПО? Соответствуют штатным параметрам. Или смущают центровочные кольца? Хорошая ковка по цене недорогого литья. Нормальный вариант. Тем более, что ходят слухи про закрытие производства ВСМПошных дисков. Такой халявы потом не будет.
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Троffим написал(а):
Да я не спорю.Просто высказал своё мнение. И хоть убейте, не поверю, что официалы продают родные диски за 7т.р. Не знаю, наверное это от того, что в России живём, не знаешь кому верить...В первом сообщении вы спрашиваете совета....
А почему не ВСМПО? Соответствуют штатным параметрам. Или смущают центровочные кольца? Хорошая ковка по цене недорогого литья. Нормальный вариант. Тем более, что ходят слухи про закрытие производства ВСМПошных дисков. Такой халявы потом не будет.
За информацию спасибо. Если честно, дизайн не нравится, и, во-вторых, пока есть некоторые деньги, которых нежалко потратить на то, что нравится. Да и кольца смущают. А по поводу 7000 рублей убиваться не надо, просто позвоните в Аояму-моторс (363-43-33) и сами убедитесь в этом. А по-поводу совета, я всего лишь хотел разузнать есть ли в продаже где-нибудь эти самые диски, но подешевле.
P.S. А еще огромное спасибо нашему форуму, потому что благодаря ему я узнал о несовместимости 14" колёс и Джаза Спорта в тот момент, когда уже почти заказал стальные KFZ 6845 14х5,5 4Х100 d56.1 и резину Good Year Ultra Grip Extreme 175/65R14. А то так бы замонтировал резину на диски и после первого снега доказывал магазину, что "я не олень".
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Кстати, я прошлую зиму отъездил на "14" дисках ВСМПО. У меня "Спорт".
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Открыл рот и не пойму как его закрыть :sorry: может всё таки приехать в большой магазин шины-диски.а не к офицалам и сберечь тысяч эдак 15ть?ну или потратить эти 15ть на более частую замену масла ,свечей,фильтров,колодок оригинальных?(не совет-просто мнение) :)
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

митька07 написал(а):
Открыл рот и не пойму как его закрыть :sorry: может всё таки приехать в большой магазин шины-диски.а не к офицалам и сберечь тысяч эдак 15ть?ну или потратить эти 15ть на более частую замену масла ,свечей,фильтров,колодок оригинальных?(не совет-просто мнение) :)

иногда красота требует жертв..
если есть финансы, желание обуться в красивые "тапочки", и машина более чем на 3 года, почему нет.
Однако за 7 000 я бы взял OZ.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Так в том то и дело,что ОZи покрасивее будут и по качеству уж точно не уступят,а "кормить" офицалов...так они и так с нашей помощью не голодают..вроде:)
 

ANDREW

Участник
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
МО, Одинцово
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

митька07 написал(а):
Так в том то и дело,что ОZи покрасивее будут и по качеству уж точно не уступят,а "кормить" офицалов...так они и так с нашей помощью не голодают..вроде:)
А что за модель OZ ??? И где купить ???
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Это фирма такая,специализирующаяся на дисках.Отличаются хорошим качеством и дизайнеры у них одни из лучших.Цена тоже,конечно,но "официалов"не должны "переплюнуть".Найти непросто-тоже минус,попробуй по инету на сайтах шиннодисковых.
 

Михаил 63

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
52
Возраст
45
Адрес
Тольятти
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Всем привет! А что у Джаз спорта суппорта больше? Или все таки можно зимнюю резину на14 ставить? Если можно то это вообще не проблема. Диски б/у продаются , можно обычную штамповку купить по 800 рублей за шт. и резину нокию 175/65. все вместе будет стоить 10000р. Но этот конечно крайний случай и вообще :pardon:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: Зимние колёса не Jazz Sport !!! Что купить ???

Можно ставить "14" диски на "Спорт". Это уже неоднократно обсуждалось. Другое дело, что продавцы не всегда могут правильно определить подходящий размер диска. не учитывают всех параметров. Или как вариант - изготовитель не выдержал нужный размер. В итоге - диск может задевать за суппорт. Лекарство: новый диск ( литьё или штамповка) при покупке лучше примерить, на переднем колесе (пер. суппорт больше заднего, если на передок диск встанет, то сзади - без проблем). Конечно, это геморой - перед магазином домкратить машину, снимать колесо, мерять....Но разбортировать шины и вести и менять позже - ещё больший геморой!
Либо почитать форум и брать то, что уже люди ставили.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу