Зимний хрип передних колонок.

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Всем привет!
Второй год жена "пилит" по поводу передних колонок. :D Как начинается переход температурного столбика ни синею сторону,передние колонки начинают жить своей жизнью.Звуки выходят ещё те!То просто нежный хрип,то ПОЛНОЕ пропадание басов,то "горловое" пение(как горло поласкают).При увеличении громкости,"сопровождение" так же усиливается.Прошлой зимой решил что порван динамик,даждался комфортной погоды для замены,а тут...само вроде как вылечилось.На всякий случай разобрал,"пощупал,понюхал,потрогал"-всё целое,и нормальное звучание.Этой зимой всё повторяется...Вроде при нормальном прогреве, становится тише.
Самое интересное,что точно такая проблема есть у Сергея( feofan)Только у него оба передних динамика,а у меня вроде как только левый.
Может кто ещё сталкивался?Может кто решил проблему?
 

feofan

Опытный
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
553
Адрес
Москва, САО.
Есть такое, но в левом канале более выражено. После "прогрева" все нормализуется. Передние динамики менял, но проблема осталась. Собрался было прикупить новую магнитолу на exist'е, но глянув на цену передумал.
 

alexpan

Авторитет
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
1,081
Адрес
Москва
Скорее всего в хрипах виновата магнитола.
На моей магнитоле тоже был глюк-пропал звук на правой задней колонке. Все протряс, колонка исправна.
Вылечилось только после того, как подал в раъем проводки, массу на минус (условный).
все прошло само собой.Думаю что просто магнитолы не очень высококачественные на наших машинах.
 

Denis

Гость
Регистрация
13 Фев 2014
Сообщения
3
Адрес
sarsity
Не подскажите какие колонки можно назад поставить в дюймах?
 

fish2la

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
120
Возраст
31
Адрес
Тула
максимум 16 см и проставочку под глубину.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу