Изменился ли Ваш стиль вождения после введения новых штрафов

Изменился ли Ваш стиль вождения после введения новых штрафов?

  • Да, я стал соблюдать правила.

    Голосов: 1 2.8%
  • Нет, я и до этого всегда соблюдал все правила.

    Голосов: 12 33.3%
  • Нет, я езжу как хочу, и плевал я на все правила и штрафы.

    Голосов: 1 2.8%
  • Нет, я нарушаю в основном только скоростной режим и моя манера езды не изменилась.

    Голосов: 17 47.2%
  • Да, я стал ездить намного аккуратнее, но иногда все же нарушаю.

    Голосов: 5 13.9%

  • Всего проголосовало
    36

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Ваше мнение?

Я вот свой стиль изменю только летом, когда по всей Москве камеры будут фиксировать нарушения. (Превышаю в основном скорость).
 

Sergis

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
33
Адрес
Москва, Измайлово
А я соблюдаю ПДД в 95 % случаев- профессия накладывает свой отпечаток и более-менее близкое знакомство с деятельностью ГИБДД.
 

Touring

Интересующийся
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва САО
лично я примерный водитель ,максимум на что способен, это привысить на чуть-чуть ограниченую скорость :D ,а так мне лично по барабану новые штрафы ,думаю что правельно , у меня знакомого поймали на пикете пьяным ,отделался 60,000р и поехал дальше ,сказал что очень дорого стало за рулём пить :D .......наверно больше не будет :D
 

Константин.

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Домик в деревне "Moscow"
ловят только на скорости, а как был агресивный стиль вождения, так и остался ^_^
Конечно-же авария иной раз даёт о себе вспомнить, но...горбатого, ушастый не догонит ^_^
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мой стиль вождения не изменился. Соблюдала и продолжаю соблюдать ПДД. Единственное исключение - небольшое превышение скорости, чтобы держаться в потоке.
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
Из мого опыта - превышаю максимум на 10-20 км/ч, действительно, чтобы не тащиться 60 посреди пустой дороги, но и чтобы оставаться "в пределах предупреждения". Кстати, сия мера наказания все еще осталась? В новых штрафах все начинается с 20-40 км/ч. А если я еду 70 по городу?
 

future

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
35
Возраст
40
Адрес
Москва, Свиблово
если вы едете по дороге с разрешающим знаком 60 км - со скоростью 70 км - вам ничего за это будет. сам стараюсь превышать на более 35 км в час - объясню почему имено 35. по новым правилам дд - превышение скорости на 20 -40 км - караецца штрафом в размере 300 р. а вот превышение скорости на 40 - 60 - караецца 1500 . решать ехали вы 39 или 41 км - конешна же будет гаецц. поэтому стараюсь укладывацца до 40 - что для меня составляет 35 км. ни туда вроде и не сюда. даже если сотрудник гибдд решит вас штрафануть за превышение до 40 км - то рассчитывать что вы ему дадите на лапу - смысла то и нет, т.к. зачем кормитть наших доблестных - если проще с квитанцией полатить штраф в сбербанке.
 
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
358
Адрес
МО Одинцово
Я вот тоже стиль не поменял почти, разве что действительно к лету за скоростью надо будет следить. А вот что касается ремней безопасности, то я например и раньше всегда пристегивался! Всегда улыбался с людей,которые при выборе авто руководствуются нормами безопасности, а потом не пристегиваются)) Так все нормы ведь можно выкинуть, если ты не пристегнут! Так что всегда пристегивайтесь друзья мои!!
 

klm

Гость
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
7
как вернут права перстану обгонять там где обгон запрещен знаком 3.20 или сплошными линиями :wink:

психологически очень тяжело без прав, даже зная что вернут :cry:
 

makar

Опытный
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
374
Возраст
51
Адрес
Москва
Стиль вождения с агрессивного на более спокойный сменился после двух аварий, ну а скоростной режим на трассе продолжаем нарушать , за год был словлен на скорость всего раз 5 , на штрафы пока бабла хватает.
 

flyingelephant

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
154
Стиль не изменился, во основном скоростной режим, да и то на МКАДе, в городских пределах был пойман 1 раз и то ночью. Вообще ночью пора бы повысить скоростной режим хотяб на 20 км в час, не считая конечно дворовые и прочие участки дороги.! Какой смысл ехать 60 где дорога в 2 полосы, а то и в 3 туда и обратно!!!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Стиль не изменился. Нарушаю, как и большинство, скоростные режимы... МКАД - максимум 120, ТТК - максимум 90. Город - максимум 80.
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
После того, как у меня отобрали права, я стала внимательнее к знакам и к разметке. Хорошо, что это случилось до вступления изменений, а так бы лишили на несколько месяцев... :%)
 

Olya

Участник
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
218
Адрес
Москва
klm написал(а):
как вернут права перстану обгонять там где обгон запрещен знаком 3.20 или сплошными линиями :wink:

психологически очень тяжело без прав, даже зная что вернут :cry:
А насколько лишили? И сколько еще осталось ждать?
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Стиль воздения не изменился, как нарушала так и нарушаю.. но при этом штрафы плачу исправно.
 

Катюха

Гуру
Регистрация
19 Мар 2008
Сообщения
1,722
Адрес
Москва,Ю.Бутово
У меня стиль вождения тоже не изменился, а вот у окружающих (особенно всяких больших машин) изменился. И если меня очень сильно обижают на дороге, могу обогнать и подрезать, а потом притормаживать, пристроиться сзади и фарить дальником. Вобщем иногда хулиганю на дороге, но сама первая не начинаю никогда... Иногда бывает нужно развернуться, а на поворот много машин, посмотрев нет ли ГАИ, разворачиваюсь,правда один раз так поймали на Обручева, пришлось оплатить штраф.
 

gensek

Новичок
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
14
Я и раньше не особо нарушал правила. Пришлось только на трассе держать скорость между 100 и 105 (т.е. реальная скорость не более 100, что не подпадает под штраф). У нас очень распространён маршрут Тюмень-Екатеринбург (310 км.), на этом участке не меньше 10 экипажей дежурит. Поэтому смысла нет гнать: остановят - съэкономленное время потеряешь, да ещё и на штраф нарвёшься. Хотя бывает забываюсь и всё-равно штрафуют, например за превышение на 12 или 14 км/ч :) Кстати, тех, кто ещё на первой сотне километров меня обгоняет на скорости не менее 150 км/ч, я обычно к концу пути догоняю, т.к. их успевают по нескольку раз остановить ГАИшники 8)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу