Изменился тон сигнала

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Подскажите, что могло произойти - въезжая на стоянку, обычно бибикаю чтобы открыли ворота. вчера бибикнул, вначале был обычный грубый сигнал, но последующее нажатие породило какое то "детское" би-би............ :unknown: и сегодня утром сигналить пробовал, но такое же писклявое би-би осталось..... что делать?
знаю на отечественных машинах на самом сигнале есть гайка или болтик который надо подкручивать, чтобы изменять тон. но есть ли он на сигнале джаза?
 

Dimmm

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
584
Адрес
Москва
+ 1. у меня тоже самое. Правда потом опять вернулся более грубый тон. :(
 

Romikos

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
309
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
у меня вот бибикалка голос сменила после мойки днища на BP, видимо вода попала в горлышко...погода была теплая тогда, пару часиков на солнышке и всё прошло :pardon:
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
denisnow
Сигнал крепися за бампером и направлен вниз Там есть пластикаовая защита, но в ней имеются технологические отверстия. Возможно через них попала вода или грязь на саму мембрану сигнала. Если это вода, то ничего страшного. А если грязь, то будет дребежзать. :)
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Михи написал(а):
denisnow
Сигнал крепися за бампером и направлен вниз Там есть пластикаовая защита, но в ней имеются технологические отверстия. Возможно через них попала вода или грязь на саму мембрану сигнала. Если это вода, то ничего страшного. А если грязь, то будет дребежзать. :)
спасибо!!! думаю, что попала вода, он не дребезжит. а это как раз случилось вчера после дождя..... ну думаю что высохнет и все ок станет. ну сигнал меня такой вообще смешит - подвиньтесь, едет большая машЫнка!!! :D
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
denisnow
некоторые меняют сигналы, ставят разные варианты.
 

denisnow

Участник
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
179
Возраст
38
Адрес
МО, г. Электроугли
Михи написал(а):
denisnow
некоторые меняют сигналы, ставят разные варианты.
да, я бы поменял на что нибудь посерьезнее. но как это отразится на электрике? просто у меня есть мопед, так на него если что нибудь серьезное поставить, то можно спалить проводку. есть какие нибудь варианты где посмотреть сигнал на джаз?
 

Михи

Авторитет
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1,067
Возраст
48
Адрес
Москва
denisnow
Вариантов много. Выбор огромный!
Есть ссылки на сайты. Посмотри в теме "Установка ксенона в ПТФ".
Можешь просто Хеловский сигнал поставить. Есть успешная практика.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
После мойки захрипел клаксон...

Хочу поделиться недавним опытом "починки" клаксона.
Довелось мне тут в холода помыть машину. Хорошо помыли... Абсолютно мокрую снаружи и даже влажную внутри выкатили на улицу. Поехала. Понадобилось по дороге (извините за выражение) бибикнуть - опаньки, Джазик хрипло повизгивает вместо традиционного басовитого "би-би".
Я в панике, звоню в салон - что делать? Сказали, что, скорее всего, вода в мембрану попала. Посоветовали "оттаять" машинку часа 3 в каком-нибудь теплом месте. Если не полегчает - на гарантийный ремонт.
Отогрела. Не помогло - опять хрипит.
Записываюсь на гарантийный ремонт. Еще два дня езжу, повизгивая. Настает день ремонта. Уговариваю мужа отогнать машину на сервис. Вобщем, они там с мастером оббибикались мне по телефону - все нормально! То ли на улице потеплело, то ли вода в мембране кончилась... :oops:
Это я к тому, что если после мойки не бибикается - сначала лучше просушить машину хорошенько, и только потом начинать паниковать...
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Эпопея с сигналом продолжается...
Потеплело - бибикаем через раз нормально (то высоко, то как надо, низко), похолодало - опять хрипим. Видимо, не все высохло, или не только вода, но и грязь в мембрану попала.
На сервис уже показываться боюсь - как с больной на всю голову разговаривают... Прямо как с больным зубом получается - только до стоматолога дойдешь, сразу болеть перестает.
Друзья, подскажите, что делать? Джазик жалко - не пристало солидному Машину с таким звуком ездить. Ситуация осложняется еще и тем, что машина у меня гарантийная, в нее особо не залезешь...
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koa11a, неужели Вы так часто сигналите? Мне когда уж очень надо привлечь внимание подольше держу и все, нормальный такой голос получается. :unknown:
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
Сигналю по будням дважды в день :) Утром - чтобы на работу (на охраняемую территорию) попасть, а вечером - чтобы с нее выехать :) Ну и на дороге изредка бывает...
Надюхин, да я прекрасно понимаю, что охрипший сигнал - не смертельно. Просто меня это морально раздражает - ну не люблю, когда в Джазике что-то работает не правильно.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
koa11a, просто мне кажется, что поможет только замена сигнала. Если так уж напрягает - поменяйте. :)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
koa11a, надумаешь менять сигнал - дай знать! У меня валяются два родных Джазовских сигнала. Нужно? Отдам!
 

АрТур

Старейшина
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
2,244
Возраст
50
Адрес
Севастополь, Площадь Восставших.
Троffим написал(а):
koa11a, надумаешь менять сигнал - дай знать! У меня валяются два родных Джазовских сигнала. Нужно? Отдам!
И я свой отдам! Можем даже настроить звук по сильнее стандартного!
А мне Трофимыч помог поменять сигнал родной на 2 хеловских.
Бибикаю сейчас с большим удовольствием!!!
Мойки не мойки, по барабану!
Родные Хондовские симпатии не вызывали.
 

McDen

Интересующийся
Регистрация
25 Авг 2008
Сообщения
26
Адрес
Kyiv, UA
Хрипит клаксон

Начал хрипеть клаксон. Иногда издает вообще писклявый звук.
Народ говорит, что возможно попала вода, но машина стоит в гараже.
Кто подскажет лекарство? И гарантийный ли случай?
 

InSure

Старейшина
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
3,064
Возраст
38
Адрес
Miami
Re: Хрипит клаксон

Да могла быть вода, так же он себя ведет на морозе. Сам катаюсь с таким сигналом. Потеплеет, все станет нормально.

p.s. где-то уже обсуждали, не нашел!
 

koAlla

Опытный
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
484
Адрес
Санкт-Петербург
я сегодня тоже оканфузилась :D Хотела грозно посигналить тому, кто мне дорогу не уступил ( я на главной была) , и вместо обычного звука вдруг издала поросячий визг :) Но мужик стразу же тормознул - видимо уже из любопытства :D
 

леший

Участник
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
190
Возраст
47
Адрес
тамбов
Такая же фигня и у меня. В морозы начинает хрипеть, аж смешно становиться. Была такая же беда и на двух других машинах. Там на сигнале должен стоять регулировочный винт, его и надо покрутить, пока тон сигнала не станет нормальным. У меня самого пока руки не доходят этим заняться.
 

doker63

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
87
Адрес
Тольятти
И у меня низкий тон пропадал в морозы, прикольно было.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу