Инструкторы на джазе.

Тема в разделе "Вождение и дороги", создана пользователем Надюхин, 28 июл 2008.

1. Надюхин

Надюхин Печатная машинка

=ник
    был Jazz
  2.  
  3. Igor

Igor Интересующийся

Игорь
    Jazz Sport 2008, Chiffon Green Metallic
    Re: Инструкторы на Хонде Джаз!

Жена решила поездить, чтобы немножко почувствовать машинку и чтобы не было стремно забрать машинку из салона. Как раз выбирала из этих двух вариантов (попробовала оба).
    Вариант №1 вообще не понравился, хотя и стоит дешевле (1200р): в основном инструктор мусолит на площадке, в город не выезжает сразу... она поговорила с одной его ученицей так она уже 7 занятий взяла и в город не выезжали даже... в разрезе того, что есть конкретная задача (за минимальное количество занятий проехать по необходимым маршрутам) он ну совсем просто не подошел. Причем впарил сразу 2 занятия, и первый час просто "объяснял суть своей методики", в общем совсем не понравилось.

Вариант №2 для нас более актуальный. Сразу поехали в город, причем по тем маршрутам которые были необходимы. Попрактиковались вождению в пробках, по небольшим улочкам, по сущевке и т.п. Инструктор весьма адекватный, указывает все ошибки, акцент именно на практику и специфику движения в мск, стоит правда дороже (1500р) за час, но пользы гораздо больше. Наверное еще несколько занятий возьмем.

В общем, я бы выбирал исходя из уровня подготовленности водителя, если совсем только из автошколы и вообще не ездил - лучше наверное к первому, если надо "освежить навыки" и "пощупать обстановку в городе" - однозначно второй (хотя, думаю, что он тоже смотрит на уровень водителя и уже тогда принимает решение как лучше строить работу)

4. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Был Jazz Sport, теперь Subaru Forester
    А не появилась ли новая информация по инструкторам на Джазе? Жена хочет поучиться, но не у меня. Говорит больно по рукам бью :) Может кто знает инструкторов в САО, СЗАО...?

5. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    jazz sport 2008, Sparkle Gray Pearl
    Ян,
    я занималась с тем, кот. по 1500. вполне адекватный (сергей). отрабатывали то, что я просила, и мои маршруты. подъезжает к подъезду в любой район. что еще нужно? :)

6. Ян

Ян Старейшина

Ян

7. pavlika

pavlika Участник

Павел
    Был красный Jazz..
    Ездил два занятия с Вариантом №2, тоже Сергей. Не понравилось. Я конечно понимаю, что можно два круга вокруг дома и вперед по маршруту дом-работа-дом. Только с учетом, что это МКАД и неплохие пробки поначалу было не очень, так как до этого было всего 10-ть часов в автошколе. Второй неприятный момент - самому приходилось все вытягивать, как то - когда лучше перестроиться, на что обращать внимание, какую дистанцию держать и т.д. и т.п. Мягко говоря был удивлен, когда на моргающей желтый мне говорили что дескать давай, успеваем. То что я притормаживал перед пешеходным переходом тоже вызывало удивленный взгляд, огорчило что не очень помогал при перестроении из полосы в полосу Плюсы - хорошо объяснял и подсказывал при парковке, приезжал в удобное для нас место, если опаздывал или что-то менялось, то отзванивался. Вообщем если ездили и нужно лишь отработать маршрут, то приемлимо, если только 10-часов автошколы, то не стоит - все имхо конечно.

8. Imp

Imp Опытный

Андрей
    Jazz'08 Eleg/MT
    pavlika
    Эээ...моргающий желтый...может зеленый? 10 часов в автошколе :shock: ? До этого за руль вообще не садился? Помогать при перестроении - это как? Руль вместо тебя деражать и крутить его? Или поворотники за тебя включать? Или вертеть головой за тебя и кричать - "давай, перестраивайся, всё свободно!!!!" Какую дистанцию держать??? Едь хоть в 10 сантиметрах от бампера впереди идущего авто, только успей затормозить. :unknown: Насчет удивления при торможении на пешеходном переходе - небось было 2 полосы в одну сторону. Ты был в правой. Тормозишь - сзади все зляться, слева все несутся, пешеходу всё равно дорогу не перейти. Я бы тоже удивился. Про парковку - вместе с хондой дадут книжку...для блонди.., кхм, хотя о чём это я - сам её от корки до корки прочитал. В ней всё очень доходчиво написано про чувство габаритов и про парковку. Освоишься быстро.

9. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    Imp,
    объясни, пож., про пешеходный переход! в правилах написано, что если одна машина затормозила, то едущая в соседнем ряду тоже должна остановиться, чтобы пропустить пешеходов. иль не так?! :unknown:

10. pavlika

pavlika Участник

Павел
    Был красный Jazz..
    Imp
    Зеленый конечно моргал xd. До автошколы за рулем никогда не сидел, т.е. только весь стаж равнялся 10-ти часам, которые наездил в автошколе. Как помогать при перестроении? Да хоть подсказал бы - посмотри в зеркало, оцени расстояние, представь что ты начал перестраиваться - успел бы или нет, ведь я до этого даже на простой более менее оживленной дороге не был, а мы сразу на МКАД. А помощь как раз и заключалась в том, что он брал и подруливал сам - и зачем мне это надо? Он что со смной всегда так ездить собирался что ли? По поводу пешеходного - было две полосы в одну сторону, кроме нас машин нет, я по левой, тетенька уже прошла крайнюю и смотрит в мою сторону, я естественно притормаживаю и он удивленно смотрит на меня. По поводу дистанции - если вообще ничего не подсказывать, то какого хрена мне нужен такой инструктор, чтобы он сидел рядом со мной и рассказывал про свою жизнь? Я же со своим нулевым стажем подсказок и помощи жду - как правильно, на что обратить внимание, чего стоит делать, а чего нет. Супруга после первого занятия с ним сказала, что оно было и последним. За рулем исключая автошколу, она не сидела - проехали они также пару кругов вокруг дома, и он говорит: "ну что, поехали по вашему рабочему маршруту?". Когда она удивленно спросила: "а что вы считаете что мне уже можно на МКАД выезжать" он ответил "а что, вы считаете что нет?".
    Машину забрали в Aoyama - так нам даже еще пока руководство не выдали, говорят нет в наличии, не говоря уже о книжки.

olalanik
    Когда я учил правила, то мне казалось, что так должны поступать все. После недели практики понял, что в действительности это не так.

11. Imp

Imp Опытный

Андрей
    Jazz'08 Eleg/MT
    olalanik
    по правилам - да, должны остановиться. Но на деле своими действиями(останавливаясь и пропуская) можешь подставить прохожего...
    pavlika
    Заезды с инструктором это напрасный перевод денег. Лучше заправь на них бак и нарезай круги в своём районе(по дворам нарезать круги не нужно =) ). Больше, чем уверен, что у тебя возникают проблемы лишь в незнакомых местах. Там, где ездил уже заранее знаешь, где перестроиться, где повернуть и т.п. и т.д.

12. Алекс

Алекс Участник

Александр
    В Jazz с 13.10.08 с 12.30 по полудни
    Это,что-ж такое ребята получается? Сдал практический экзамен,получил права,и по том по тротуарам кататься? Но это не по теме.По теме воспоминаниется анегдот.Сидят в переходет двое,еврей и русский.Русский значится на гармошке подмосковные вечера лабает, пейсатый на срипочке без двадцати восемь скрипит. Подошла бабуська ,ты-б милок чёнить русское -бы играл и кинула гармонисту трёху. Скрипач гармонисту-Слушай Мойша,они нас совсем за лохов держут! 8)

13. Ян

Ян Старейшина

Ян
    Жена взяла два занятия по полтора часа с Сергеем. Уроки понравились. Покатались по Тверской, Садовому. Показал развязки, развороты. Поучил парковаться. В общем довольна.

14. Lion

Lion Участник

Константин
    желтый хомяк 2008 Sport :)
    Не реклама, но отзыв :)

Брал 2 урока у Константина (чтобы попробовать Джаз в действии :good: , вспомнить водительские навыки 8--) и ощутить московское движение :roll: ) - получил все что нужно и остался доволен.

Человек спокойный, за руль попусту не хватается (хотя пару раз "железною рукою" уберег от столкновений :%) ), обучает именно московским обычаям движения, разъясняет сложные моменты и нюансы.

Рекомендую, кстати, класть в карман диктофон, чтобы потом в спокойной обстановке ещё раз прокрутить в голове всю поездку и вспомнить те слова инструктора, которые в движении проскочили мимо ушей.

Удачи!

15. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    Оказывается, наш одноклубник Дима (Митька07) тоже ИНСТРУКТОР НА ДЖАЗЕ!!!
    Узнала только недавно, когда меняла последний раз резину у него и случайно увидела рядом его джазик с буквой У.
    А я только перед этим прошла Школу безаварийной езды почти за 14 000 рублей. Теория 3 часа (вся почти по книгам была мне уже известна). Вождение было по городу в районе метро Речной вокзал - 2 раза по 2.5 часа. Мне понравилось, конечно, но не за такие бы деньги!
    У Димы занятие 500 руб. было, если к нему приезжаешь, если едет он, то о цене надо с ним разговаривать.
    Конечно, знай я раньше, что он инструктор, взяла бы у него уроки.

16. Alex

Alex Старейшина

Александр
    Mazda CX-5
    А у него ручка или автомат?

17. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    Что-то я и не спросила :oops:
    Почему-то уверена была, что автомат. А теперь и не знаю.

18. Динамит

Динамит Старейшина

Jazzfitman
    Хонда
    ручка
    Если вы про Митьку

19. olalanik

olalanik Авторитет

Ольга
    Да, про Митьку. Спасибо, буду знать.
    Хотя я бы с ним на своей машине ездила бы.

20. Alex

Alex Старейшина

Александр
    Mazda CX-5
    Брал один урок у Митьки (2 часа - этого вполне хватило) - оживить знания с автошколы как ездить на "ручке". В целом понравилось)

21. Катюха

Катюха Гуру

Екатерина
    Синий Джаз 2007
    Саша, если не секрет, зачем тебе "ручка" :shock: