Инструкторы на джазе.

Igor

Интересующийся
Регистрация
20 Июл 2008
Сообщения
36
Возраст
44
Адрес
Москва 1905 года
Re: Инструкторы на Хонде Джаз!

Надюхин написал(а):

Жена решила поездить, чтобы немножко почувствовать машинку и чтобы не было стремно забрать машинку из салона. Как раз выбирала из этих двух вариантов (попробовала оба).
Вариант №1 вообще не понравился, хотя и стоит дешевле (1200р): в основном инструктор мусолит на площадке, в город не выезжает сразу... она поговорила с одной его ученицей так она уже 7 занятий взяла и в город не выезжали даже... в разрезе того, что есть конкретная задача (за минимальное количество занятий проехать по необходимым маршрутам) он ну совсем просто не подошел. Причем впарил сразу 2 занятия, и первый час просто "объяснял суть своей методики", в общем совсем не понравилось.

Вариант №2 для нас более актуальный. Сразу поехали в город, причем по тем маршрутам которые были необходимы. Попрактиковались вождению в пробках, по небольшим улочкам, по сущевке и т.п. Инструктор весьма адекватный, указывает все ошибки, акцент именно на практику и специфику движения в мск, стоит правда дороже (1500р) за час, но пользы гораздо больше. Наверное еще несколько занятий возьмем.

В общем, я бы выбирал исходя из уровня подготовленности водителя, если совсем только из автошколы и вообще не ездил - лучше наверное к первому, если надо "освежить навыки" и "пощупать обстановку в городе" - однозначно второй (хотя, думаю, что он тоже смотрит на уровень водителя и уже тогда принимает решение как лучше строить работу)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
А не появилась ли новая информация по инструкторам на Джазе? Жена хочет поучиться, но не у меня. Говорит больно по рукам бью :) Может кто знает инструкторов в САО, СЗАО...?
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Ян,
я занималась с тем, кот. по 1500. вполне адекватный (сергей). отрабатывали то, что я просила, и мои маршруты. подъезжает к подъезду в любой район. что еще нужно? :)
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Ездил два занятия с Вариантом №2, тоже Сергей. Не понравилось. Я конечно понимаю, что можно два круга вокруг дома и вперед по маршруту дом-работа-дом. Только с учетом, что это МКАД и неплохие пробки поначалу было не очень, так как до этого было всего 10-ть часов в автошколе. Второй неприятный момент - самому приходилось все вытягивать, как то - когда лучше перестроиться, на что обращать внимание, какую дистанцию держать и т.д. и т.п. Мягко говоря был удивлен, когда на моргающей желтый мне говорили что дескать давай, успеваем. То что я притормаживал перед пешеходным переходом тоже вызывало удивленный взгляд, огорчило что не очень помогал при перестроении из полосы в полосу Плюсы - хорошо объяснял и подсказывал при парковке, приезжал в удобное для нас место, если опаздывал или что-то менялось, то отзванивался. Вообщем если ездили и нужно лишь отработать маршрут, то приемлимо, если только 10-часов автошколы, то не стоит - все имхо конечно.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
pavlika
Эээ...моргающий желтый...может зеленый? 10 часов в автошколе :shock: ? До этого за руль вообще не садился? Помогать при перестроении - это как? Руль вместо тебя деражать и крутить его? Или поворотники за тебя включать? Или вертеть головой за тебя и кричать - "давай, перестраивайся, всё свободно!!!!" Какую дистанцию держать??? Едь хоть в 10 сантиметрах от бампера впереди идущего авто, только успей затормозить. :unknown: Насчет удивления при торможении на пешеходном переходе - небось было 2 полосы в одну сторону. Ты был в правой. Тормозишь - сзади все зляться, слева все несутся, пешеходу всё равно дорогу не перейти. Я бы тоже удивился. Про парковку - вместе с хондой дадут книжку...для блонди.., кхм, хотя о чём это я - сам её от корки до корки прочитал. В ней всё очень доходчиво написано про чувство габаритов и про парковку. Освоишься быстро.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Imp написал(а):
Насчет удивления при торможении на пешеходном переходе - небось было 2 полосы в одну сторону. Ты был в правой. Тормозишь - сзади все зляться, слева все несутся, пешеходу всё равно дорогу не перейти. Я бы тоже удивился. Про парковку - вместе с хондой дадут книжку...для блонди.., кхм, хотя о чём это я - сам её от корки до корки прочитал. В ней всё очень доходчиво написано про чувство габаритов и про парковку. Освоишься быстро.
Imp,
объясни, пож., про пешеходный переход! в правилах написано, что если одна машина затормозила, то едущая в соседнем ряду тоже должна остановиться, чтобы пропустить пешеходов. иль не так?! :unknown:
 

pavlika

Участник
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
149
Адрес
Москва,Солнцево
Imp
Зеленый конечно моргал xd. До автошколы за рулем никогда не сидел, т.е. только весь стаж равнялся 10-ти часам, которые наездил в автошколе. Как помогать при перестроении? Да хоть подсказал бы - посмотри в зеркало, оцени расстояние, представь что ты начал перестраиваться - успел бы или нет, ведь я до этого даже на простой более менее оживленной дороге не был, а мы сразу на МКАД. А помощь как раз и заключалась в том, что он брал и подруливал сам - и зачем мне это надо? Он что со смной всегда так ездить собирался что ли? По поводу пешеходного - было две полосы в одну сторону, кроме нас машин нет, я по левой, тетенька уже прошла крайнюю и смотрит в мою сторону, я естественно притормаживаю и он удивленно смотрит на меня. По поводу дистанции - если вообще ничего не подсказывать, то какого хрена мне нужен такой инструктор, чтобы он сидел рядом со мной и рассказывал про свою жизнь? Я же со своим нулевым стажем подсказок и помощи жду - как правильно, на что обратить внимание, чего стоит делать, а чего нет. Супруга после первого занятия с ним сказала, что оно было и последним. За рулем исключая автошколу, она не сидела - проехали они также пару кругов вокруг дома, и он говорит: "ну что, поехали по вашему рабочему маршруту?". Когда она удивленно спросила: "а что вы считаете что мне уже можно на МКАД выезжать" он ответил "а что, вы считаете что нет?".
Машину забрали в Aoyama - так нам даже еще пока руководство не выдали, говорят нет в наличии, не говоря уже о книжки.

olalanik
14.1.
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому * пешеходному переходу.

* Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.

14.2.
Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Когда я учил правила, то мне казалось, что так должны поступать все. После недели практики понял, что в действительности это не так.
 

Imp

Опытный
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
357
Возраст
37
Адрес
Питер
olalanik
по правилам - да, должны остановиться. Но на деле своими действиями(останавливаясь и пропуская) можешь подставить прохожего...
pavlika
Заезды с инструктором это напрасный перевод денег. Лучше заправь на них бак и нарезай круги в своём районе(по дворам нарезать круги не нужно =) ). Больше, чем уверен, что у тебя возникают проблемы лишь в незнакомых местах. Там, где ездил уже заранее знаешь, где перестроиться, где повернуть и т.п. и т.д.
 

Алекс

Участник
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
111
Возраст
61
Адрес
Израиль
Это,что-ж такое ребята получается? Сдал практический экзамен,получил права,и по том по тротуарам кататься? Но это не по теме.По теме воспоминаниется анегдот.Сидят в переходет двое,еврей и русский.Русский значится на гармошке подмосковные вечера лабает, пейсатый на срипочке без двадцати восемь скрипит. Подошла бабуська ,ты-б милок чёнить русское -бы играл и кинула гармонисту трёху. Скрипач гармонисту-Слушай Мойша,они нас совсем за лохов держут! 8)
 

Ян

Старейшина
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
4,955
Возраст
55
Адрес
Москва, самое южное Бутово (Щербинка)
Жена взяла два занятия по полтора часа с Сергеем. Уроки понравились. Покатались по Тверской, Садовому. Показал развязки, развороты. Поучил парковаться. В общем довольна.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Не реклама, но отзыв :)

Брал 2 урока у Константина (чтобы попробовать Джаз в действии :good: , вспомнить водительские навыки 8--) и ощутить московское движение :roll: ) - получил все что нужно и остался доволен.

Человек спокойный, за руль попусту не хватается (хотя пару раз "железною рукою" уберег от столкновений :%) ), обучает именно московским обычаям движения, разъясняет сложные моменты и нюансы.

Рекомендую, кстати, класть в карман диктофон, чтобы потом в спокойной обстановке ещё раз прокрутить в голове всю поездку и вспомнить те слова инструктора, которые в движении проскочили мимо ушей.

Удачи!
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Оказывается, наш одноклубник Дима (Митька07) тоже ИНСТРУКТОР НА ДЖАЗЕ!!!
Узнала только недавно, когда меняла последний раз резину у него и случайно увидела рядом его джазик с буквой У.
А я только перед этим прошла Школу безаварийной езды почти за 14 000 рублей. Теория 3 часа (вся почти по книгам была мне уже известна). Вождение было по городу в районе метро Речной вокзал - 2 раза по 2.5 часа. Мне понравилось, конечно, но не за такие бы деньги!
У Димы занятие 500 руб. было, если к нему приезжаешь, если едет он, то о цене надо с ним разговаривать.
Конечно, знай я раньше, что он инструктор, взяла бы у него уроки.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Что-то я и не спросила :oops:
Почему-то уверена была, что автомат. А теперь и не знаю.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Да, про Митьку. Спасибо, буду знать.
Хотя я бы с ним на своей машине ездила бы.
 

Alex

Старейшина
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
2,242
Возраст
40
Адрес
Москва
Брал один урок у Митьки (2 часа - этого вполне хватило) - оживить знания с автошколы как ездить на "ручке". В целом понравилось)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу