Информация «Хонда Мотор РУС» - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Еще одна порция информации от ХМР.
Сначала хорошие новости:
1. Установка сетки перед радиатором не повлияет на гарантию, если при этом не будет перегрева двигателя.
2. Не зафиксировано случаев поломки двигателя от перегрева из-за установленной защиты картера.
3. Перегорание лампочек подсветки климат-контроля не является массовым дефектом, и скорее всего не будет являться гарантийным случаем.
4. По информации ХМР моторное масло 0W-20 является синтетическим и именно оно рекомендовано для Jazz.

Теперь новости "не очень":
1. В связи с переходом заводов на выпуск нового поколения Джазов, партия машин первого поколения, произведенная в июле будет последней, поставленной в нашу страну. Скорее всего следующая партия Honda Jazz будет уже нового поколения и ожидается летом 2009 года. Начало производства планируется на весну 2009 года [видимо производство партии машин, ориентированной на Россию].
2. В связи с вышесказанным, во второй половине 2008 года квота Джазов для России сокращена. ["налетай, торопись, покупай живопись" ©]
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Информация о прекращении производства Джазов первого поколения после июля подтвердилась через оф. дилера.
 

registro

Гость
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
5
Возраст
37
Адрес
Питер
Ну вот =\ Походу не успею купить, а может оно и к лучшему!
 

CaPron

Участник
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
239
Возраст
44
Адрес
Москва, г. Зеленоград
Звонил в Алан-Z, так как жду свое авто. Сказали что последняя партия Джазов прийдет в Россию в октябре. Так что у всех еще есть шанс. Так же сказали что новый Джаз будет с роботизированной коробкой, а это я так понимаю не совсем удобно.
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
CaPron написал(а):
Звонил в Алан-Z, так как жду свое авто. Сказали что последняя партия Джазов прийдет в Россию в октябре.Так же сказали что новый Джаз будет с роботизированной коробкой, а это я так понимаю не совсем удобно.
В октябре как раз приходит последняя партия июльского производства. Коробка у нового поколения - вариатор с гидротрансформатором.
 
Регистрация
10 Май 2008
Сообщения
349
Возраст
61
Адрес
Москва
Behappy написал(а):
Информация о прекращении производства Джазов первого поколения после июля подтвердилась через оф. дилера.

Обидно! :cry:

Я в душе надеялся, ещё через год набрать на Джаз первого поколения...
 

}{OTт@Ь

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
40
Адрес
Питер
Behappy написал(а):
Коробка у нового поколения - вариатор с гидротрансформатором.
Прошу прощения за мою неграмотность.. а это что такое????

Добавлено спустя 35 секунд:
registro написал(а):
Вариатор похоже тот-же останется http://honda.co.jp/tech/auto/cvt/ А вот про движки http://honda.co.jp/tech/auto/i-vtec/ Даже по картинкам все понятно. Заманчивая цифра у движка 1.3 i-vtec расход 24 км. на одном литре.

еще бы это перевел кто ... :unknown:
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
}{OTт@Ь написал(а):
Прошу прощения за мою неграмотность.. а это что такое????
В первом поколении вариатор при начале движения передавал крутящий момент с использованием стартовой муфты. Часть статьи:
Honda ради разъединения двигателя и коробки пошла более изощренным путем. Ею в фирменной трансмиссии Multi Matic применяется так называемый start clutch — пакет фрикционов, работающий в масляной ванне. Интересной особенностью этого узла является то, что диски не сцепляются как их трудовые собратья в АКП, а должны пробуксовывать для обеспечения плавного троганья.

Во втором поколении этот узел заменен на гидротрансформатор для более плавного старта. Вот выдержка из статьи про второе поколение:
Достоинства гидротрансформатора заключаются не только в том, что он позволяет варьировать передачу вращающего момента в более широком диапазоне на начальном этапе движения. Помимо этого он способен быстро придать автомобилю дополнительное ускорение, когда скорость и так уже достаточно велика. Следовательно, в плане практического вождения ценность машины только повышается, причем без существенного ухудшения экономических показателей. А то обстоятельство, что блокировка двигателя с трансмиссией происходит уже на относительно малых оборотах, не только уменьшает расход топлива, но и обостряет субъективное чувство движения. Собственно говоря, все это давно известно, все это уже опробовано на других моделях, поэтому вариант с гидротрансформатором вместе стартовой муфты можно считать вполне оправданным.

Полный текст: viewtopic.php?f=9&t=113#p352
 

}{OTт@Ь

Интересующийся
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
40
Адрес
Питер
Behappy спасибо за подробный ответ.. все стало понятно...
 

Настёна

Участник
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
41
Адрес
Королёв, МО
Достоверные источники сообщили, что в сентябре выйдет последняя партия старых Джазов, транспортировка в Россию составляет 2 -2,5 месяца, соответственно в конце ноября - начале декабря ещё можно будет купить машину!
 

olkapone

Участник
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
136
Адрес
moscow
Эхх.. знать бы что это 100-% ная информация.
Вчера в салоне мне сказали что в июле последнее производство и до октября их продают
 

Leform

Гость
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
1
Адрес
Москва
А я разговаривал с одним из главных из FlightAuto, он мне сказал что Jazz нового поколения придёт в москву уже в марте, это будет январская сборка. И ещё он сказал что там будет автомат :unknown:
 

Elena-san

Гость
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
3
Адрес
Москва
Надо ж как мне повезло :) взяла в конце октября, правда пригнать пришлось из Самары в Москву)))) Теперь понимаю что не зря
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Elena-san, джазы до сих пор еще продают. В свете кризиса я думаю до НГ еще наверняка продавать будут. :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу