Ищу Джаз 2008

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Всем привет.
Создавая тему, не ощущаю себя оригинальным, но все же надеюсь на помощь.
Итак. Дела со страховой компанией вышли на финишную прямую (тфу-тфу). Не хотел покупать б/у автомобиль, но после походов по автосалонам в поисках нового аналогичного класса остался в полном разочаровании. Новый джаз не впечатлил, - главным образом из за робота, Кольт тоже, Нотик показался маловат багажником. Принял решение о покупке б/у Джаза. Последнюю неделю изучаю объявления - жесть, такое ощущение, что одни барыги. Судя по тому как долго тянется история с выбором у Funky - дело это непростое.
Суть вопроса - прощу помощи в поисках и возможно осмотре Джаза не старше 2008 года. Хотелось бы пробег ну больше 20000
(с пробегом отдельная история, после набора в Гугле фразы "смотать пробег")
Есть ли у дилеров официальная услуга по проверке реального пробега, состояния стоек и .д? Опасения мои потому, что шапочно знаю чела, который покупает на авто.ру битые авто, восстанавливает и успешно продет.

Спасибо всем заранее.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NeSerge, скрученный пробег на автомобиле 2008-го года - это самый пустяк, который возможен. Лучше внимательнее проверять кузов, а пробег если и смотан, то не сильно. Разумеется при всех пройденных ТО и наличии сервисной книжки.
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Сергей, вы на мою историю не смотрите, просто карма у меня такая :D Вон Юлия начала выбирать позже меня, а уже рассекает на Джазике. А на авто.ру просто реагировать нужно очень быстро - увидели свежее объявление, и сразу надо звонить и ехать смотреть, пока не перекупили (у меня с этим проблемы, так как работа до 9 вечера бывает, и я никуда не успеваю). Так же посматривайте на сайте "Из рук в руки" и на Бибике.ру, там бывают объявления, которых на авто.ру нет. На счет пробега Вы правы, это дело второстепенное, главное, чтобы "начинка" была в порядке, а это легко проверяется на диагностике (теперь всем буду советовать сервис АвтоКайф, уж больно там люди опытные и душевные :D ). Вобщем, кто ищет, тот обрящет, удачи Вам :good:
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Funky написал(а):
На счет пробега Вы правы, это дело второстепенное, главное, чтобы "начинка" была в порядке, а это легко проверяется на диагностике (теперь всем буду советовать сервис АвтоКайф, уж больно там люди опытные и душевные :D )

Посмотрел их сайт, не нашел про то что можно осмотреть авто на предмет подводных камней. Или об этом нужно договариваться лично? Знаю , что толщину ЛКП все официалы могут посмотреть, а вот серьезные повреждения... как с этим у них? И самое главное - цена вопроса?
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
NeSerge
цена вопроса - чуть более 1тыс.руб. за диагностику...
Обязательно требуйте сервисную книжку на машину с заказ-нарядами и чеками, в таком случае - 99% что пробег будет не скручен
 

Oh_Katya

Участник
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
249
Возраст
35
Адрес
Москва
в автокайфе вам проверят всё!
например проверка лкп там стоит 500 рублей, я сама просто свою машину там проверяла в крайние выходные
там люди толковые-всё сразу видят, всё расскажут, с фитами и джазами хорошо знакомы))
и никаких разводов, проверено
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Также на авто.ру много объявлений авто без номеров или на транзитах. Не является ли это признаком перекупщиков?
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
NeSerge написал(а):
Посмотрел их сайт, не нашел про то что можно осмотреть авто на предмет подводных камней. Или об этом нужно договариваться лично? Знаю , что толщину ЛКП все официалы могут посмотреть, а вот серьезные повреждения... как с этим у них? И самое главное - цена вопроса?
Диагностика ходовой и компьютерная диагностика + измерение толщины ЛКП стоили мне всего в 1300 ру +бесплатно продули салонный фильтр, дали кучу дельных советов как по эксплуатации, так и по поводу конкретно данной машинки.
Подробнее о том, что и как они делали я писала ЗДЕСЬ.
Но очень желательно позвонить Михаилу заранее, иначе можно долго дожидаться подъемника.
 

Cache

Участник
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
Москва
Вот моя история
Куплю Honda Jazz
Если что, скидывай объявления в личку-могу по некторым рассказать косяки
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
NeSerge написал(а):
Также на авто.ру много объявлений авто без номеров или на транзитах. Не является ли это признаком перекупщиков?
Не обязательно.
http://news.auto.ru/articles/22.html
Почитайте статейку, мне она во многом помогла, я смогла избежать многих "косяков" :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
NeSerge написал(а):
Также на авто.ру много объявлений авто без номеров или на транзитах. Не является ли это признаком перекупщиков?

Ситуации разные бывают, может человек из соседнего региона, может просто снял с учета, чтоб быстрее переоформить, если найдется покупатель. Но в основном (думаю процентов 70) - это перекупщики
Но должен сказать, что ничего страшного в этом нет...
Я сам вторую свою машину покупал у перекупщика. Главное - цена и состояние машины устроили, машинка приглянулась :wink: , купил, и ни разу не пожалел...
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Funky написал(а):
http://news.auto.ru/articles/22.html
Почитайте статейку, мне она во многом помогла, я смогла избежать многих "косяков"

Диана, спасибо, познавательное чтиво. пока читал, только больше бояться начал. Важных моментов столько, что я точно не запомню. Я в своей машине капот открывал только что бы омывайку заливать. Очень полезно об общении с продавцом, а по поводу технических нюансов, хотелось что бы это все это возложить на специалистов из автосервиса.

Funky написал(а):
Подробнее о том, что и как они делали я писала ЗДЕСЬ.
Осилил Вашу историю - подвиг.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Funky, спасибо за статью. Очень полезная ссылка. Поместить ее куда-нибудь на видное место на этом сайте...
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Джаз есть!!! Спасибо всем откликнувшимся. Отдельно Funky за автосервис для диагоностики и прочие советы. Автосервис поразил проффесионализмом не только меня, но и продавца.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
NeSerge, поздравлямс :Yahoo!: Хвастайся фотой :wink:
 

Funky

Опытный
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
310
Возраст
36
Адрес
Москва
Сергей, поздравляю!!! :Yahoo!: :good: Просим подробностей :)
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Спасибо за поздравления. Фоты на следующей неделе будут. Подробностей особых нет; позвонил, посмотрел, проверили в сервисе и купил. Ни на одном этапе не возникло геммороя, даже номера получил в 11 утра. Считаю, что просто повезло с продавцом. Комплектация Спорт, раньше у меня был Элеганс, теперь колеса 15", скоро выставлю на продажу 14" летние и кой какие аксессуары от прошлой машины (надо с ценой определиться).
 

NeSerge

Интересующийся
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
29
Адрес
Москва
Привет всем. Наконец то нашел время сфотографировать и выложить фотографии. С момента покупки наездил уже почти 3000 км.
Машина радует. Разница между элегансом и спортом чувствуется где то на 140 км/ч, может это ощущения субъективные, но шумит меньше.
 

Вложения

  • Копия IMG_6880.JPG
    Копия IMG_6880.JPG
    50.8 KB · Просмотры: 2,004
  • Копия IMG_6881.JPG
    Копия IMG_6881.JPG
    65.9 KB · Просмотры: 2,133
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу