КАСКО. А нужна ли?

Nicky

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
60
Возраст
40
Адрес
Протвино, Москва
Re: Вопрос по КАСКО - срочно!

128 написал(а):
butterflyка написал(а):
128 написал(а):
Извините за , просто наболело, понастрахуются, а потом спрашивают - что делать? Вот Вам ответ - возьмите деньги из-под подушки или кредит в банке и отремонтируйте авто, потому как страховая Вам выплатит только по суду и не раньше чем месяца через три.
Умные какие все пошлииии....а у некоторых КАСКО это обязательное условие.

Ну да, типа машина кредитная?
Я тоже покупал за кредитные деньги, только брал кредит наличными в банке и отнес в автосалон.
При таком раскладе КАСКО не обязательна. Просто надо проявлять смекалку.
кредит наличными обычно значительно дороже автокредита, да и получить просто так такую сумму тоже сложнее, так что еще не известно, помогла ли вам ваша смекалка.
Мне, кстати, КАСКО в прошлом году нехило помогла - выплатили почти в 2 раза больше, чем я потратила на ремонт, т.к. ремонтировалась у неофициалов и детали, которые считали под замену мне просто покрасили :)
 

МАЛЕНЬКАЯ

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
43
Адрес
Город Москва. Строгино
Re: Вопрос по КАСКО - срочно!

128 написал(а):
Извините за , просто наболело, понастрахуются, а потом спрашивают - что делать? Вот Вам ответ - возьмите деньги из-под подушки или кредит в банке и отремонтируйте авто, потому как страховая Вам выплатит только по суду и не раньше чем месяца через три...

Очень жаль, что Ваш опыт общения со страховыми компания оставил столь негативное впечатление.
А что делать, если у тебя украли колеса? Тоже взять и достать из под подушки...ну скажем...97 520 рублей? Это, кстати, не шутка, а официальная стоимость только дисков ( 4 литых) на Джаз в комплектации Спорт.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
Re: Вопрос по КАСКО - срочно!

МАЛЕНЬКАЯ написал(а):
А что делать, если у тебя украли колеса? Тоже взять и достать из под подушки...ну скажем...97 520 рублей? Это, кстати, не шутка, а официальная стоимость только дисков ( 4 литых) на Джаз в комплектации Спорт.
:KidRock_05: Я бы пошел,и за четвертак купил обалденные диски плюс нормальную резину :pardon:
Конечно при лишних деньгах....Но кто на форуме реально за четвертной возьмет ОДНО колесо? :shock:
 

МАЛЕНЬКАЯ

Интересующийся
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
43
Адрес
Город Москва. Строгино
владимир написал(а):
МАЛЕНЬКАЯ написал(а):
А что делать, если у тебя украли колеса? Тоже взять и достать из под подушки...ну скажем...97 520 рублей? Это, кстати, не шутка, а официальная стоимость только дисков ( 4 литых) на Джаз в комплектации Спорт.
:KidRock_05: Я бы пошел,и за четвертак купил обалденные диски плюс нормальную резину :pardon:
Конечно при лишних деньгах....Но кто на форуме реально за четвертной возьмет ОДНО колесо? :shock:


Таким образом, получается, что любая самая непредвиденная ситуация ( кто мог ожидать, что даже с Джаза будут скручивать колеса) может "влететь в копеечку". Обычно подобное происходит с автомобилями совсем другого класса ( с Инфинити, например) и то не часто. Страховать по любому надо, я это настоятельно рекомендую делать всем, и вовсе не потому, что сама работаю в данной области, а так как являюсь автовладельцем и за это лето лично столкнулась с двумя страховыми случаями ( первый-кража колес, второй –через месяц разбили правое стекло).
И уж поверьте, стоимость страховки я окупила не один раз.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
МАЛЕНЬКАЯ написал(а):
И уж поверьте, стоимость страховки я окупила не один раз.
Верю,только как то не очень все цены стыкуються...
80000 страховка,остаточная менее 400000.Это второй год,а на третий они ее оценят в 320000?Тоесть за пять лет мы оплачиваем ВТОРОЙ ДЖАЗИК!Если кому фатально не везет,то ни одна страховка не спасет,а к мелким "косякам" надо и правда относиться спокойней.Ведь как не крути,хоть и любимая,но куча ЖЕЛЕЗА.А так,если откладывать эти деньги,то через пяток лет опять новая машинка! :)
 

128

Гуру
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
1,947
Возраст
40
Адрес
Краснодар
МАЛЕНЬКАЯ
97520 руб. за комплект колес отдали... :%) Искренне счувствую вам... :shock: ППЦ просто даже нечего сказать, кроме того, что это цена именно для девушек и ничего не смыслящих в автомобилях человека (ничего личного, без обид!).
Ни один здравомыслящий автовладелец не отдаст почти 100 тыс. руб., кровно заработанных, за комплект оригинальных колес с радиусом R15. В этом я уверен!
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
128, вроде не первый день на форуме. :) МАЛЕНЬКАЯ не покупала колеса за такую цену, страховая платила. Подобная цена и на экзисте и в остальных магазинах, торгующих оригинальными з/ч Honda.
Задаем вопросы менеджерам Максимум Лахта
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
каско нужна,но надо быть разборчивым в выборе компании,хотя 100% гарантии ни на кого нет,но мой опыт - с лихвою оправдывались всегда расходы на каско,не без головоломок канешн,но крепче спится-это точно!! дети разрисовали все гвоздями-все возмещено,правда стоило это не малых нерв и времени,но все же-цеплята осенью на месте! :)
имел дело с 2 компаниями в последний раз,ОРАНТА и ГУТА,остановился на первой,все путем пока :good:
 

suglosta

Интересующийся
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
46
Возраст
43
Адрес
Ступино
Romikos написал(а):
для тех кто уверен в себе, что не попадет в аварию, есть вариант эконом - застраховать авто только по статье УГОН...
стоимость услуги порядка 4% от стоимости авто...
Не смог пройти мимо старого сообщения...

У моего знакомого угнали машину, он об этом заявил и пошел в страховую.
Был какой-то срок то ли 2 недели то ли 3 на то, чтобы авто нашли. И вы не поверите - ее нашли, сожженной в лесу.
Так как машина была застрахована от угона, а ее нашли то ситуация уже не квалифицируется как угон.
Вот и все, в семейный бюджет минус 700 круб.

А теперь еще один пример по основной теме.
Коллега по работе отъездил на новой элантре меньше года (всего стаж лет 10-15) страховать не хотел (типа нафиг надо, если что - починю сам). Прошлой зимой однажды ехал по М4 со скоростью около 80 км/ч, на участке за 50м перед пересечением с другим путепроводом машина перестала слушаться руля. Он попытался вернуть себе управление, но сделал только хуже - его стало крутить, развернуло жопой вперед и в таком положении он врезался в отбойник, в котором к тому времени уже стоял грузовой военный автомобиль с теми же проблемами.
Результат - почти новую машину продал за 110к и купил себе новый фокус, который сразу застраховал.

Вывод - если уверены в себе берите лучше большую франшизу.
 

владимир

Старейшина
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2,313
Адрес
Москва САО
suglosta написал(а):
У моего знакомого угнали машину, он об этом заявил и пошел в страховую.Был какой-то срок то ли 2 недели то ли 3 на то, чтобы авто нашли. И вы не поверите - ее нашли, сожженной в лесу.Так как машина была застрахована от угона, а ее нашли то ситуация уже не квалифицируется как угон.Вот и все, в семейный бюджет минус 700 круб.
Страхуеться от угона и тотала.Где он нашел только от угона?Проверено на собственном общении с компаниями.А сгоревшая это не тотал?
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
владимир, это стихийное бедствие или противоправные действия третьих лиц.. И вполне возможно, что это страховые исключают из подобных полисов страхования от угона..
 

kowka L

Участник
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
146
Адрес
Moscow
От новичка: МНЕ - однозначно надо с психологической точки зрения. И обязательно - с авркомом. Да и с ремонтами проблем нет: аварком приехал, направление выписал, и - на сервис. Не говорю уже про уличную жизнь машинки - варвары, угоны - УЖАС!!!
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Надюхин написал(а):
владимир, это стихийное бедствие или противоправные действия третьих лиц.. И вполне возможно, что это страховые исключают из подобных полисов страхования от угона..
Сгоревшая машина - противоправные действия третьих лиц, если ее подожгли, тогда КАСКО это покрывает (как и стихийные бедствия). Страховая может отказать, если доказано, что пожар был следствием неисправной проводки, либо народными волнениями и беспорядками.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Behappy написал(а):
тогда КАСКО это покрывает (как и стихийные бедствия).
Behappy, а учитываются ли эти бедствия при страховании только угона, вот в чем вопрос.
 

настасья

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
25
Адрес
москва
первый год на джазике ездила с каско - муж настоял. я оценила размер гемора , когда ехала с ребенком к врачу и в наших гаражах в снежном месиве не заметила громадной колдобины, повреждений каких-либо чудовищных видно не было, дпс ждать не могла - в машине болеющий ребенок сидел. уехала . помыв машину, обнаружила что всё не так просто , попыталась оформить задним числом , заколебалась по полной. в итоге плюнула и заменила один элемент без оформления - крыло , хотя по-хорошему надо было бы и накладку порога с одной стороны .
мне весной каско надо было продлять - в ингосстрахе насчитали на годовалый джазик почти 70 тыс руб - это седьмая часть стоимости нового джаза! дорогая плата за спокойствие! за два года набежало бы более 130 тыс - четверть машины , а с учетом амортизации и того больше! посчитав плюсы и минусы решила забить на каско - в любом случае получается русская рулетка . без каско - попадёшь не попадёшь , а с каско - оплатит страховая если что или не оплатит
в минусах каско для меня - для такой бюджетной машинки стоимость каско непропорционально высокая
- с каско от меня ничего не зависит ,все полностью зависит от милости страховой, да ещё за свои же деньги придется бегать в страховую, доказывать ,что ты не ишак, тратить немеренно времени и нервов, а потом ещё и ремонтироваться там и тогда где тебе назначат практически без выбора
без каско ответственнее стала относится к машине
если когда-нибудь пересяду на дорогую машину, то каско оформлю - с учетом риска угона и соотношения цена машины - цена страховки это более выгодно : сравните на джазик каско стоит 1/7 машины а, например, каско крузера где-то 1/18 стоимости машины - нормальная разница?
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Настасья,я застраховал за 48.000(ОРАНТА),тоже второй год,45.000 была на первый год(ГУТА),заменили лобовое и ПТФ,(по чекам около 48.000р.)возместили еще за царапины по кузову 15.000р.,С задержками правда,и нервотрепками,но все же... а щас в добавок внесли еще и аудиосистему,которой не было на новой машине сделали у знакомой канешн,но у тебя чтото очень круто насчитали :unknown:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
настасья, все дело в том, что цена КАСКО на нашу машину такая высокая в основном не из-за стоимости авто, а из-за стоимости ремонта у официального дилера.
 

настасья

Интересующийся
Регистрация
13 Янв 2009
Сообщения
25
Адрес
москва
Надюхин , да я понимаю, что дело не в машинке, а в политике страховых - то и обидно, что угоны дорогих машин и немеренные счета за их ремонт страховые покрывают за счет таких как мы - я этот факт осознала ,когда муж за крузер заплатил каско около 100тыс , а за мою насчитали почти 70 - где справедливость ? (правда у меня на тот момент повышающий коэффициент был , так как трёх месяцев не хватало до 3-х летнего стажа)
Араик, если посчитать то по каско у вас в лучшем случае то на то и получилось только с нервотрёпкой
у меня сложилось впечатление ,что с автосервисом как с детскими врачами - неважно какая вывеска, важен конкретный человек. если хочешь, чтобы машинку полечили хорошо и не париться поменяли тебе родную деталь на чужую б\у ,то надо искать хорошего мастера, конкретно с ним договариваться и материально его заинтересовывать - а со страховой такой вариант не пройдёт
НО признаю, что в случае тотала или угона попадаю по полной без каско
 

Араик

Гость
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
520
Возраст
52
Адрес
Москва
Настасья,но ведь можно же взять деньгами и поискать нужного мастера в нужном месте ? :) вот с царапинами,нам заплатили 15000р(так как без оформления в гаи- 3% от стоимости) а мы до сих пор не сделали,и страховщика поменяли теперь,а тут нам снимали авто грамотно при оформлений,теперь весной поедим показывать :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу