КАСКО. А нужна ли?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Roxanne, перечитайте тему и соседние темы тоже. ;) Сколько людей - столько мнений, решать только Вам. Я вот уже 4-й год страхуюсь по КАСКО и к сожалению каждый год приходится пользоваться.
 

Roxanne

Гость
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва
Столько мнений, а меня терзают смутные сомнения. Быть или не быть?
 

Dina

Авторитет
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,006
Адрес
Москва,Измайлово
Roxanne
Решать Вам,потому как и платить Вам же.Вы можете ездить очень аккуратно,не попадать в аварийные ситуации....но надо всё же реально смотреть...много случаев повреждений авто на парковках,во дворах,когда виновника не найти....ОСАГО тут не поможет.Только по КАСКО или из своего кармана.
 

Lion

Участник
Регистрация
22 Апр 2010
Сообщения
265
Адрес
Москва
Я себя иногда чувствую как тот студент из анекдота, у которого и один автобусный билет, и второй запасной и ещё проездной в кармане :pardon:

Т.е. у нас и ОСАГО, естественно, и КАСКО - потому что машина в кредит, и ещё и на платной стоянке стоит, поскольку во дворе а)и так все забито тазиками и б)желтого хомяка в этом дворе поцарапают просто из зависти/вредности...

дорого, а что делать?.. :unknown:

PS: а серьезных поводов вызывать аваркома пока не было (ТТТ)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Roxanne
Делайте. Если дорого, рассмотрите вариант с рассрочкой платежей.
Если уж на КАСКО не наскребёте, то тогда остаётся последний вариант:
ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте расширение ОСАГО. Это недорого от 0 до 1500р ( в зависимости от страх. компании ). Если вдруг ДТП, то расширенной ОСАГИ должно хватить на ремонт второго побитого авто. А свою машину придётся делать за свои.
Ни гвоздя, ни жезла!!!! :wink:
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
Roxanne написал(а):
У меня вот какой вопрос. Я начинающий водитель. Водительское удостоверение получила осенью 2010 года. В самое ближайшее время буду приобретать Jazz 2007 года, это будет мой первый автомобиль. Имеет ли мне смысл делать КАСКО? Или ограничиться ОСАГО. Хочется узнать ваше мнение.
СПОКОЙСТВИЕ=КАСКО+ОСАГО+ДСАГО(расширение ОСАГО) :)

Джаз - довольно дорогая в ремонте машинка.
Гляньте один интересный опросик: Сколько ДТП у Вас было за первые два года вождения авто? 8--)
Если есть основания считать, что именно Вас неприятности обойдут стороной, то можно обойтись без страховки. :wink:
 

garymal

Участник
Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
191
Адрес
Оренбург
Re: КАСКО на авто с пробегом начинающему водителю

Roxanne написал(а):
Здравствуйте, уважаемые джазоводы!)))) :)

У меня вот какой вопрос. Я начинающий водитель. Водительское удостоверение получила осенью 2010 года. В самое ближайшее время буду приобретать Jazz 2007 года, это будет мой первый автомобиль. Имеет ли мне смысл делать КАСКО? Или ограничиться ОСАГО. Хочется узнать ваше мнение.
Однозначно! Надо КАСКО! Но только в Самых проверенных компаниях. Не "клюньте" на дешевизну КАСКО в мелких компаниях! Не дай бог страховой случай, приобретете кучу проблем, а вот денег по страховке - :unknown: . Есть грустный опыт.
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
King-Shadow, про Ильфа и Петрова согласен. :)

И выбор СК, и общение с ней в случае ДТП требуют опыта и не дают 100%-ой гарантии.
Ты предлагаешь вариант "тотал+угон" за 10-12т.р.. Только для того, чтобы найти надежную СК тоже нужен опыт и навыки.
10-12 тыс.руб. в надежной СК - это тоже не самая простая задачка!

А чтобы найти все запчасти, хороших мастеров кузовного ремонта и убедиться, что они ничего не накосячили при восстановлении других узлов авто, опыт не нужен? Нулевой стаж скажется везде. И в общении с мастерами, и в общении с СК. Если у девушки нет знакомого, хорошо разбирающегося в авто, я рекомендовал бы работать с СК...
 

SVG-Jazz

Старейшина
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
3,341
Адрес
Москва, Южное Бутово
По второму вопросу - принял к сведению.
А по первому - во сколько там оценивает Ренессанс машинку 2007 года? :wink:
Не буду говорить, что "бодаться" с крупными компаниями типа Ренессанс или Цюрих трудно.
У них юридически все отработано. Там нет обмана. Все заложено в правилах СК.
Но, как вариант, для себя тоже вполне допускаю.
Спасибо за информацию!
 

Roxanne

Гость
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
7
Адрес
Москва
Почитала, подумала и решила, что буду делать расширенное ОСАГО. Всем спасибо за советы!
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Напишу про себя за 28 лет за рулем, ни разу не страховался (по Каске), по Осаге страхуюсь, когда стало обязательным.
Автокредитами не пользуюсь, покупаю те машины, на которые есть деньги в наличии.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
prohogii, уточняющие вопросики. В Москве часто бываете? Машина хранится где?
 

prohogii

Участник
Регистрация
21 Апр 2011
Сообщения
256
Возраст
69
Адрес
Московская обл.
Надюхин написал(а):
prohogii, уточняющие вопросики. В Москве часто бываете? Машина хранится где?
В Москве бываю нечасто (на работу езжу на такси), машину держу или на стоянке, или в гараже.
А потом у меня машины, которые никому не нужны (не все, правда).
За все годы не было ни одной аварии, сам не прыгаю из ряда в ряд без конца, как делают многие, ну и везет.
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
prohogii, ну при таком раскладе да, вполне возможно без каски обходиться.
 

Borisovna

Авторитет
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
728
Адрес
Москва
От дурака на дороге никто не застрахован. Еду на днях по Кутузовскому вечером в сторону области. Пробочка еле ползет, поэтому просачиваюсь по крайним правым рядам. Зеркала периодически мониторю даже стоя наглухо (привычка такая...). И тут вижу, как с бокового выезда креднель на чем-то внедорожном едет прямиком мне в бочину, а сам по телефону треплется, и смотрит совсем в другую сторону. Отпрыгивать мне некуда, начинаю истерично бибикать. Обращают внимание все, кроме этого шедевра - как ехал, так и едет... Спасибо народу - все ему бибикать стали, а какой-то добрый человек справа-сзади (тоже на чем-то внедорожном) даже сманеврировал, чтобы внимание этого кренделя оторвать от телефона.
Слава Богу, обошлось. А если бы не обошлось, то пол-джаза заменить бы пришлось... И как тут без КАСКО?
 

M2-V

Авторитет
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,409
Адрес
Russia
последние 3 года езжу без каско.
ДСАГО есть.
 

olalanik

Авторитет
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1,404
Адрес
МОСКВА
Borisovna написал(а):
От дурака на дороге никто не застрахован. Еду на днях по Кутузовскому вечером в сторону области. Пробочка еле ползет, поэтому просачиваюсь по крайним правым рядам. Зеркала периодически мониторю даже стоя наглухо (привычка такая...). И тут вижу, как с бокового выезда креднель на чем-то внедорожном едет прямиком мне в бочину, а сам по телефону треплется...
Слава Богу, обошлось. А если бы не обошлось, то пол-джаза заменить бы пришлось... И как тут без КАСКО?
Borisovna
что-то я не поняла, разве не виновник оплачивает ремонт, при чем тут ваша КАСКО?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу