КАСКО в % от стоимости авто на нулевую Хонду Джаз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Дамы и господа!
У меня вот какой вопрос:
Сколько в процентах от стоимости автомобиля вам обошлась КАСКО на нулевую Хонду Джаз (думаю, процент от комплектации не сильно меняется) :)
Я не изучала рынок, т.к. брала машину в рассрочку и обязана была страховаться в той же организации под 10 %. Но затем просто позвонила в РЕСО из любопытства, а у них оказалось еще дороже, типа "нет информации о данной модели по угоняемсти" и т.д.
Просто интересно, есть ли дешевле? Или в следующем году не искать нового страховщика.. :%)

Спасибо.
 

Kenzo

Опытный
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
431
Возраст
40
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

я отдала за каско 37т при стоимости автомобиля 479т. в Авангард гаранте. :) уних процент меньше 10 точно
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

У меня страховка больше 15% получилась, так как есть повышающие коофиценты.
Причем это одна из самых дешевый, опять так же по моим личным параметрам, так сказать :roll:
СК Наста. У остальных вообще получались космисечкие стоимости ..
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Kseni написал(а):
У меня страховка больше 15% получилась, так как есть повышающие коофиценты.
Причем это одна из самых дешевый, опять так же по моим личным параметрам, так сказать :roll:
СК Наста. У остальных вообще получались космисечкие стоимости ..

А личные параметры относятся к автомобилю или к владельцу?
15% это уж совсем кощунственно. :shock:
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

У меня 7.5 процента. Но у меня свой человечек 8) в страховой.
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

А личные параметры относятся к автомобилю или к владельцу?
15% это уж совсем кощунственно. :shock:
Личные параметры, это возраст, стаж, количество людей допущенных к управлению....
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

У нас процент вышел 7,2 % но машина годовалая, на новую еще дешевле будет....
Причем вписано 3 человека с маленьким возрастом и стажем...
Но это в Перми, в Москве другие тарифы......
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

-=ШустриК=- написал(а):
А личные параметры относятся к автомобилю или к владельцу?
15% это уж совсем кощунственно. :shock:
Личные параметры, это возраст, стаж, количество людей допущенных к управлению....

Точно! Плюс еще аварийность.

У меня все по максимуму :(
 

Светище

Опытный
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
598
Возраст
60
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Мне меньше 10,5 нигде не предложили при стаже без месяца 10 лет и отсутствии аварийности.
-=ШустриК=- написал(а):
У нас процент вышел 7,2 % но машина годовалая, на новую еще дешевле будет....
почему на новую дешевле, если новая изначально дороже? Они же от стоимости тоже считают и амортизация влияет. Если у новой машины страховая стоимость 479 000, то через год она будет в СК котироваться как 431 000, дальше -меньше.
 

-=ШустриК=-

Участник
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
70
Адрес
Пермь
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Светище написал(а):
почему на новую дешевле, если новая изначально дороже?
Я имел ввиду процент, процент на новую машину будет ниже.... :)
 

Behappy

Авторитет
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
812
Возраст
50
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Когда заказывал в "Аояме" по тарифам "их" компаний от 10,5% кажется. Но это если будут допущены 2 человека с нулевым стажем. Гута-страхование при тех же условиях 9,4%. Многовато... :(
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Я в Первой страховой застраховалась. У меня повышающий коэффициент (стаж 1 год), при неснижаемой страховой сумме тариф 10, 29%. Я выбрала с VIP-ом (11,62%).
 

Madichka

Интересующийся
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
27
Адрес
Москва ЦАО
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Страховалась в Согласии. 9,6% при учете, что "водительский стаж" (т.е. правам :)) больше 2х лет, но относительно небольшой возраст. Право управления - только на 1 человека. Согласие было оптимальным. Во всех остальных, более "престижных" компаниях типа Ингосстраха, РОСНО и т.п. процент зашкаливал за 12%-14%. На будущий год буду думать, интересно сравнить условия, как они меняются на не новую машину и "возросший" стаж? Может, это стоит вынести в отдельную тему? Если есть кому поделиться опытом по КАСКО на 2й и последующие годы. Поделитесь плиз.
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Ага!
Еще вопрос - что считается стажем???
Я всегда считала,что стаж идет с момента получения прав (к тому моменту уже прошло больше 2-х лет), но когда встал вопрос вписывания меня к мужу в Осаго (еще до того как у меня своя машина появилась), в страховой у меня спросили, есть ли у меня другие страховки (чтобы по ним посмотерть стаж и статистику аварий) и из них сделать вывод о стаже.
Так как же СК сичтают стаж? :twisted:
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Стаж считается от той даты которая у вас в правах стоит.
А полис они просили, чтобы аварийность узнать и соответственно сделать надбавку за аварийность.
 

Reina

Участник
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
143
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Kseni написал(а):
Стаж считается от той даты которая у вас в правах стоит.
А полис они просили, чтобы аварийность узнать и соответственно сделать надбавку за аварийность.

По договору, можно было вписать без доплаты (там скидка была) человека со стажем от 2-х лет. Стаж был, а доплачивать пришлось! :(
 

Kseni

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
732
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Ну так получается менеджер смошейничал.. :x
Если у всех допушенных стаж больше двух лет они не должны учитывать этот повышающий коофициент
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Вот здесь подробно написано про стаж, коэффициенты страховых тарифов и пр. при определении размера страховой премии по ОСАГО:
<a class="postlink" href="http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpage338/" target="_blank">http://www.gai.ru/library/rubric8/rubricpage338/</a>
 

Наталья

Участник
Регистрация
14 Мар 2008
Сообщения
74
Возраст
43
Адрес
Москва
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, при заключении договора на машину нам в салоне посоветовали :) две страховые компании "Стандарт-резерв" и "Цюрих" т.к. стаж вождение "0" цена за страховку :shock: страховой брокер советует Первую страховую компанию... По условиям договора сотрудники сторонних страховых компаний на территории салона находится не имеют право... Кто-то сталкивался с такой ситуацией ?? Страховой брокер говорит ему достаточно копии ПТС и пока машина в салоне он все оформит, менеджеры других компаний готовы все подписать прямо на капоте как только машина покинет салон. Или уж лучше пусть все делают в салоне ???
 

Ирина

Авторитет
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
979
Возраст
64
Адрес
Москва, ЮЗАО
Re: КАСКО на нулевую Хонду Джаз

Наталья, у меня была такая же ситуация. В салоне предлагали на выбор несколько СК (Мегарусс-Д, Уралсиб и др.), которые меня не устроили. Я приехала в салон со своим агентом от Первой страховой (в ней были для меня самые выгодные условия с моим маленьким стажем). В салоне агенту не разрешили присутствовать. Так мы, когда менеджер выгнал машину на улицу, сели в нее около салона, и прямо в машине агент все заполнил. И ОСАГО, и КАСКО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу