Какая же удача! Погнул резонатор.

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
ну, представляете номер!обнаружил на днях, что резонатор немного выпирает из-под линии днища. гляжу-просел. думаю. поди "пряник" какой-то оторвался. все делов-то. записался в сервис. приехал. подняли. зовут (сразу понял, что дела хреново). так и есть. показывают - резонатор погнут и смещен назад. пряник один порван (резинка крепежная). даже вмятина на трубе резонатора есть. красота! все в один момент - ТО через две недели, каско покупать тогда же, крыло мятое восстанавливать (ненавижу югорию) и тут это еще.
помял, видимо, в деревне на особо гнусной кочке. причем ничего критичного не помню. был как-то контакт, но так скользячкой показался. ан вон оно как вышло.
у кого-нибудь бышло что-то похожее? как рещали проблему? покупали новый резонатор (стоит 12,5 тыщ +2,5 тыщи работа :((() или проволкой примотать и ездить. плохо вот тока клиренс меньше стал,а на носу зима...
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Возможно, у меня тоже гнутый резонатор. Я как-то раз упёрся задом в очень высокий бордюр и, почувствовал как ударился глушаком. Скорость была не большая, точнее еле-еле катился. Потом, правда смотрел, крепления вроде бы на месте, но сам резонатор не параллелен днищу (может так и должно быть?). Но если не заглядывать под бампер, то не видно его.
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
у меня тоже назад смещен сантиметров на 5 (ударился обо что-то средней частью). Но резинки на месте, просто натянуты назад
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
ну так, как думаете - подвязать по-колхозному проволкой и ездить, забив на всё и надеясь, что ничего не отвалится на ходу, или жертвовать дилеру 15 тыщ и экономить на бананах?
 

raze1

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
669
Возраст
40
Адрес
Москва, ЮВАО, Кузьминки
Я бы вот так сразу не отдал бы денег дилеру. Если ничего не дребезжит, может и так можно поездить.
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
да дребезг дребезгом. меня зимние перспективы зацепа за ледяную кромку пугают и все такое. он, конечно, не на 10 см. свешивается, а на 2-3 максимум. но все же. а может кто знает почем и где можно задешево резонатор купить?
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
не спеши дарить деньги дилеру!
Наверняка у вас в городе есть фирмы, которые занимаются ремонтом, заменой глушителей. Подъедешь, парни пднимут авто, посмотрят. Может они просто вырежут кусок мятой трубы и вварят новую. Может ещё что толковое подскажут, они же каждый день этим занимаются. Наверняка уже всё придумано и отработано. Не ты первый, не ты и последний! :wink:
И по деньгам не очень дорого может выйти, узнай!
Да и на гарантию это не должно повлиять.
Были у меня старые машины. И глушаки сгнивали, и отваливались :pardon: Вот так и спасался!
Удачи!
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
это, конечно, попробую. спасибо.
а неоригинальные резонаторы для джазов бывают, интересно?
 

Панама

Опытный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
621
Возраст
41
Адрес
Москва<>Люберцы
magnum
я вообще у тебя проблемы не вижу!
как мне кажется (я конечно не видел) тебе резинку новую надо, которая порвалась, и подвесить на неё трубу, и всё! а то что сам резонатор погнутый вообще ни на что не влияет. у меня он не только погнут, но и продырявлен был. причем даже дырявый не ревел совсем. дырку заделал герметиком для глушителей, всё ок!
а сфоткать снизу можешь, хотя бы не из ямы, а просто "с асфальта" с правого боку?
 

ВоВа

Опытный
Регистрация
7 Июн 2008
Сообщения
541
Адрес
Пермь
magnum написал(а):
а неоригинальные резонаторы для джазов бывают, интересно?
конечно бывают.
за деньги оригинала и даже дешевле можно подыскать неплохой вариант банки от spoon, mugen, modulo, hks и т.д. с японских аукционов (от фитов с тем же кузовом - GD1)...
 

magnum

Участник
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
53
Адрес
Н.Новгород
Панама
дилер сказал. что только менять. хотя, действительно могли бы немного натянуть и закрепить на новую резинку. резонатор прошло ушел сантиметров на 5 назад и до крепления резинки теперь просто так не достать - либо выгибать обратно, либо прикручивать неискревленный резонатор.
фото сделаю - выложу. пока не из ямы, а сбоку.
 

nixx

Опытный
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
560
Возраст
43
Адрес
местный
Дилер много чего скажет. Я боялся сорвать шпильку колесную, перетянули на монтаже. Дык дилер сказал что в случае излома меняется ТОЛЬКО ступица в сборе цена 150$ + работа. Когда цена шпильки 100р. Веры после этого ни на грамм....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу