Какая зимняя резина у Вас?

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bora-bora,
185*0,55=101,75мм; 15*25,4=381мм; 381+101,75+101,75=584,50мм

175*0,65=113,75мм; 14*25,4=355,60мм; 355,6+113,75+113,75=583,10мм

584,50-583,10=1,4мм

Ну если 1 мм критичен, то тогда не стоит 15-ки менять. :)
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
Нет, конечно... тем более, что с 175/65/14 больше выбор шин ))) :D
Осталось только понять какие ШИНЫ покупать ... с шип или без ... очень много мнений на этой счет :(
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
bora-bora, ну это только Вы сами можете решить. :pardon:
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
2 года отездила на нешипованной резине_никаких проблем...причем были вроде АMTEL...теперь остановила свой выбор на вот этих Continental VikingContact 3 185/55 R15 82Q TL ...может кто пользовал...как они? в статье какой-то прочитала, что из нешип. они лучшие... :roll:
 

Надюхин

Печатная машинка
Регистрация
6 Апр 2008
Сообщения
9,539
Возраст
45
Адрес
МСК
Katerinka, да, в прошлом году по нескольким тестам она была на первом месте. :)
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
выбираю между Continental ContiWinterViking 2 и Yokohama Guardex F700S . Из того что удалось найти размерности 185/55 R15 . Больше склоняюсь к первой, она опробована на второй машине (правда спортивной и заднеприводной - гут, по московской сухой зиме). Имеет ли смысл искать другую размерность, ибо немного смутила цитата из FAQ:

--------------------
185/55R15 82V стандартные спортивные шины (стоковые Хонда)
175/55R15 77T повышенная динамика, спортивные, заниженный клиренс
175/60R15 82V цена/вождение/комфорт/топливо
--------------------

Понятно, что 175/55 даже летом ставить небезопасно. а вот 175/60 - вариант. 3 мм клиренса в плюс, кстати 8) и на 10 мм уже (что для зимы благо) .
p.s. хотя прошелся бреднем по магазинам - такого размера не нашел :sorry:

что думаете, таки 185/55R15 (вариант с размножением дисков и переходом на R14 смысла не имеет и не рассматривается)
 

Katerinka

Участник
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
108
Адрес
Moskva
Надюхин написал(а):
Katerinka, да, в прошлом году по нескольким тестам она была на первом месте. :)

вот-вот....я об этом и читала... :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Такие 175/60R15 82V можно на джаз спорт?
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
Поставил в прошлом сезоне Nokin Haka Rsi в размерности 185/60 R15, хорошая резина для езды по Москве с нашей зимой считаю в шипах нет необходимости. :)
 

bora-bora

Участник
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
56
Возраст
39
Адрес
Москва
А если иногда выезжать загород. там без шипов очень плохо ((( :(
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
bora-bora написал(а):
А если иногда выезжать загород. там без шипов очень плохо ((( :(
без шипов не плохо, а банально опасно на любом участке зимней дороги со льдом. особенно неприятно когда такие ситуациии возникают где-нибудь на горке, да перед светофором.. вообщем - дело конечно личное. наши дорожники не всегда эффективно и вовремя умеют бороцца с наледью, к сожалению. вывод делайте сами 8)
 

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
antW написал(а):
Поставил в прошлом сезоне Nokin Haka Rsi в размерности 185/60 R15, хорошая резина для езды по Москве с нашей зимой считаю в шипах нет необходимости. :)

И как резина такой размерности себя ведет на Спорте? Нигде ничего не задевает при вывернутых колесах и на кочках? Сам хочу такую поставить.
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
butch1983 написал(а):
antW написал(а):
Поставил в прошлом сезоне Nokin Haka Rsi в размерности 185/60 R15, хорошая резина для езды по Москве с нашей зимой считаю в шипах нет необходимости. :)

И как резина такой размерности себя ведет на Спорте? Нигде ничего не задевает при вывернутых колесах и на кочках? Сам хочу такую поставить.

Ничего нигде не задевает, по сравнению со стандартной стало немного по-мягче и смотрится колеса как бублики забавно, всю зиму откатали все отлично :good:
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
antW написал(а):
butch1983 написал(а):
antW написал(а):
Поставил в прошлом сезоне Nokin Haka Rsi в размерности 185/60 R15, хорошая резина для езды по Москве с нашей зимой считаю в шипах нет необходимости. :)

И как резина такой размерности себя ведет на Спорте? Нигде ничего не задевает при вывернутых колесах и на кочках? Сам хочу такую поставить.
Ничего нигде не задевает, по сравнению со стандартной стало немного по-мягче и смотрится колеса как бублики забавно, всю зиму откатали все отлично :good:
что-то сомневаюсь я... внешний диаметр колеса изменился на 18мм. Это не мало. Клиренс, соответственно, увеличился на 9мм. Принимая во внимание размер штатной резины и арок (арки-то совсем небольшие) - с таким размером не может быть комфортно, тем более зимой...

p.s. хотя, почитал форум фитоводов - подтверждают что зимой r15 185/60 встает нормально, не цепляет ни в поворотах, ни на полицейских. если так - нужно его брать. по предложениям интереснее (для примера - конти шипы 185/55 стоит 3390р, а 185/60 - 2945р. а гиславед норд фрост, который тот же самый континенталь - тот вааче 2630р. лично к последнему склоняюсь).
 

antW

Участник
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
87
Возраст
45
Адрес
Москва
И как резина такой размерности себя ведет на Спорте? Нигде ничего не задевает при вывернутых колесах и на кочках? Сам хочу такую поставить.[/quote]
Ничего нигде не задевает, по сравнению со стандартной стало немного по-мягче и смотрится колеса как бублики забавно, всю зиму откатали все отлично :good:[/quote]
что-то сомневаюсь я... внешний диаметр колеса изменился на 18мм. Это не мало. Клиренс, соответственно, увеличился на 9мм. Принимая во внимание размер штатной резины и арок (арки-то совсем небольшие) - с таким размером не может быть комфортно, тем более зимой...[/quote]

По шинному калькулятору можно много чего насчитать, а можно ответить после использования целого зимнего сезона и при установке в шиномонтаже, и комфорта меньше не стало 8)
Джаз просто снаружи маленьким смотрится а внутри и салон большой, и места в арках хватает и не только для такой резины :pardon: .
 

Dizel

Интересующийся
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
44
Возраст
45
Адрес
Москва
По шинному калькулятору можно много чего насчитать
не так много, но удобно :D
а можно ответить после использования целого зимнего сезона и при установке в шиномонтаже, и комфорта меньше не стало 8)
раз так - поставлю 185/60 :good:
Джаз просто снаружи маленьким смотрится а внутри и салон большой, и места в арках хватает и не только для такой резины :pardon: .
ты это мне рассказываешь? :) постоянно пользую две машины, первая - длина 4,7 метра, ширина 1,7, высота 1,4. джаз - длина 3,8м, ширина 1,67м, высота 1,5м. Так вот в "малыше" джазе места сильно-сильно больше, и даже сзади, и даже багажник есть :D
 

ARMSTRONG

Опытный
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
327
Адрес
Белокаменная
:oops:
 

Вложения

  • 64.JPG
    64.JPG
    63.6 KB · Просмотры: 2,956

butch1983

Участник
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
147
Адрес
Москва
Dizel написал(а):
Принимая во внимание размер штатной резины и арок (арки-то совсем небольшие) - с таким размером не может быть комфортно, тем более зимой...

А мне наоборот показалось, что штатный размер колес слишком мал для арок (или арки велики для колес :unknown: ). Немного пустовато чтоли выглядят. Потому размер 185/60-15 зимой думаю будет в самый раз :good: . Да и действительно гораздо дешевле штатного стоит.
 

митька07

Опытный
Регистрация
6 Сен 2008
Сообщения
354
Адрес
Москва
185/60 р 15 действительно в самый раз-испытанно лично и лично поставленно не на один Джаз-Фит,можно и на спорт версию,снять с гарантии за использование не прописанного размера не имеют права по закону прав потребителей(единственное,сохраните чек и заказ-наряд,что меняли резину в шиномонтаже,а не сами монтажками)
 

Троffим

Старейшина
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
2,478
Возраст
53
Адрес
Москва, ЮАО
митька07, рад приветствовать! :Yahoo!:
Спасибо за толковые советы!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу